Не заводится Daewoo Nexia. Стартер крутит Daewoo Nexia

ratt
19.01.15  | 
19.01.15 | 


to sbstella: точно надо ГРМ посмотреть, может провис или еще какая хрень, да и сигналку хотел давно поменять, попробую. спасибо.

Шелест
20.01.15  | 
20.01.15 | 

после всех замен осталась все-равно проблема с тем, что ни с того ни с сего глохнет, и на холостых если стою долго и на ходу, на диагностику ездил сказали что все у меня в порядке, поменяй типа контактную группу, так я ее менял недавно, да и когда в ней проблема зажигание пропадает, в общем попробую еще поменять датчик коленвала, если и это не поможет, то я вообще не знаю что делать, даже официаллы уже руками разводят (ну это знакомые и бесплатно))) а приедешь к ним оффициально, так денег высосут максимум, прежде чем найдут причину. В общем буду дальше мудрить, если разберусь отпишусь))

Шелест
21.01.15  | 
21.01.15 | 


to ratt: грм проверь однозначно, на 16-ти кл лучше не шутить)) а так по твоему рассказу такое ощущение, что свечи заливаешь, потому что газ в пол это своего рода просушка свеч, так что посмотри свечи и дроссель промой, там все просто)) может не хватает кислорода для смеси и в итоге свечи заливает, ну правильней сказать подзаливает))

ratt
21.01.15  | 
21.01.15 | 


to Шелест: спасибо, обязательно посмотрю свечи, и ГРМ.

sbstella
21.01.15  | 
21.01.15 | 


to ratt: У тебя 8 или 16 кл.

Andrey81
22.01.15  | 
22.01.15 | 

думаю у него 16 кл

Nosik
01.03.15  | 
01.03.15 | 

Ребят позскажите столкнулся с проблемой запуска двигателя на нексии. Поменял датчик хола в трамблере. Поменял свечи. Не помогло. При старте двигателя в очередной сотый раз что то сильно бабахнуло. что могло взорваться и где? теперь боюсь к машине подходить. :(

Бахнуло так что заработали сигналки во дворе.

dimmid
04.03.15  | 
04.03.15 | 

а метки трамблёра правильно стоят? может зажигание не правильно выставлено?

sbstella
05.03.15  | 
05.03.15 | 


to Nosik: Не рекомендовано менять з/ч на трамблере нексий сам сталкивался, лучше всего заменить полностью трамблер, подходи не бойся, скорей всего зажигание не выставлено так что по крути.

igorewih
25.05.15  | 
25.05.15 | 

здраствуйте у меня такая проблема.поехал на рыбалку остановился чтобы позвонить заглушил двигатель поговорил минут 5-10 заводить а она не хочет даже не схватывает 16 клапанная ксюша.свечи выкрутил искра есть да и сухие думал может бензин кончился датчик заморосил(на бугорке стоял)позвонил мужикам привезли залил ноль эмоций фунт презрения.пробывали на галстуке завести тоже бесполезно не схватывает подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

igorewih
27.05.15  | 
27.05.15 | 

датчик коленвала рабочий грм в порядке зажигание тоже

igorewih
27.05.15  | 
27.05.15 | 

всем спасибо что часто посещяете сайт сам разобрался

Модератор
Авто)(модер
27.05.15  | 
27.05.15 | 
igorewih: датчик коленвала рабочий грм в порядке зажигание тоже / спасибо сам разобрался

Без обид, народ по курортам разъехался. Так в чём была причина? Поделитесь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
orlov nik
09.09.15  | 
09.09.15 | 


to kantakoff: попробуй купить водяной датчик запас и держи его дома втепле когда пойдёшь завод просто вынь штекер с датчика и вставь в запасной и заводи пока не остыл ничего не надо откручивать

orlov nik
09.09.15  | 
09.09.15 | 


to kantakoff: попробуй купить водяной датчик запас и держи его дома втепле когда пойдёшь завод просто вынь штекер с датчика и вставь в запасной и заводи пока не остыл ничего не надо откручивать

Модератор
Авто)(модер
09.09.15  | 
09.09.15 | 


to orlov nik: Поясните ход мысли , пожалуйста. Прогреть вместо движка целиком, только датчик температуры? "Кого" обманываем на этот раз? (без обид)

Во первых, два с половиной года прошло, вас это не смущает?

Во вторых с тёплым датчиком на морозе ещё меньше шансов завестись, так как нужного обогащения смеси не будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
casper2517
14.10.15  | 
14.10.15 | 

Привет всем... У меня нексия 8кл ... проблемка небольшая стартер крутит, насос качает, трамблёр искру раскидывает, бензин в баке есть.... но машина не заводится... А когда пытаешься завести то греются провода и клеммы на акоме....

Модератор
Авто)(модер
14.10.15  | 
14.10.15 | 
casper2517: А когда пытаешься завести то греются провода и клеммы на акоме....

Или стартер потребляет больше нормы и требует ремонта, или просто плохой контакт на переходе выводы-клеммы аккУмулятора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sodikzhon 1974
21.11.15  | 
21.11.15 | 

Всем привет!!!у меня нексия 8 кл 1,5 литра 2004 года.проблема не заводится.стартер крутит,свечи новые,кабель ВВ новый,бензин есть в баке,трамблёр тоже работает,форсунки впрыскивают,и ГРМ тоже в метке.а когда пытаешься завести не заводится

sodikzhon 1974
21.11.15  | 
21.11.15 | 

Спецы помогайте!!!)))Заранее блогадарен!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06