Не заводится Daewoo Nexia. Стартер крутит Daewoo Nexia

toxa_sadik
06.02.14  | 
06.02.14 | 

Здравствуйте у меня вот такая проблема нэксия 16 клп 2004 г.в постояла неделю не заведенная попытался завести как раз после морозов невкакую не заводиться чуть чуть схватывает и опять стартер в холостую крутит поменял свечи теперь на холодную завожу пока газ в пол не выжмеш не заводится ,а как заведется нужно жеражать газ если отпускаеш сразу же глохнет (((немного погудит газ отпускаеш она держит малые обороты ниже 1000 на деление ! немного проедеш начинает нормально работать что бы это могло быть подскажите пожалуйста!??(( а еще как на холодную заводиш она работает на 3х цилиндрах через несколько секунд начинает на всех работать !!!!

seryimaggisstr
06.02.14  | 
06.02.14 | 

Здравствуйте была такая же проблема на 16 клапанной , крутит цепляет чуть и все , завести ток педаль газа выжимать и то не факт что не заглохнет когда отпустишь , ребята посоветовали датчик холостого хода снять промыть ,но холодно поэтому пару раз его ключом ударил и все в норме , неделю откатался норм , вчера опять то же самое -опять пару ударов по датчику и с полпинка заводится , виноват конденсат либо масло как мне сказали надо снимать чистить либо менять! вот решил поделится может кому поможет !

fktrcfylh 1989
06.02.14  | 
06.02.14 | 

ребят подскажите что делать машина не заводится.стартер не крутит нет питания ни на замок зажигания не на стартер.контактная группа в порядке!что может перегореть или еще что-то?

seryimaggisstr
06.02.14  | 
06.02.14 | 


to fktrcfylh 1989: проверь все предохранители для начало ну и акум естественно ,что еще может быть - обрыв гдето по пути от акума

Anton-neksia16kl2009
10.02.14  | 
10.02.14 | 

здаравствуйте ,незаводится нексия 16кл 2009г ,стартер крутит а насос не слышно когда зажигание включаеш

Модератор
Авто)(модер
10.02.14  | 
10.02.14 | 
Anton-neksia16kl2009: здаравствуйте ,незаводится нексия 16кл 2009г ,стартер крутит а насос не слышно когда зажигание включаеш #

Начать с проверки предохранителя б/насоса. Хотя просто так он почти никогда не сгорает, а только когда бнасос заклинит или КЗ в проводке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DeMBeL_2013
19.02.14  | 
19.02.14 | 

Всем доброго времени суток. Не заводится nexia 8 кл 97г. Двигатель крутит как без свечей, замена датчика хола не помогла.

Подскажите в чем может быть причина

tola911
08.04.14  | 
08.04.14 | 

Все здравствуйте,купил Нексию в 2006 году,оценил за 6 лет машинку по достоинству,ходовая,это что-о....за 32 года стажа было много машин....сравнить можно только с Победой(Газ 20 или с Газ 21)Волгой,...ну ладно,отвлёкся...Шесть лет Узбечка идеальной была....2012 год,началось.....чуть за -15 надо искать тёплый бокс,иначе...ой...Всё,думаю разводится надо....Не судьба...Нанял Узбеков для ремонта квартиры а среди них Старичок чок...ещё старше меня...лет так на....Ну вот,про Нексию,говорит-Мужик,говорит,я на Заводе на линии сборки стоял,Ты бы видел,с какого го....на её собирают,а она ездит... не одна машина,при такой сборке,гхы столько ездить не будет.....у Нексии от всего,есть только один секрет....в общем отдал я за этот секрет штуку зелени...теперь хочу вернуть свой капитал,устал читать...Нексия не заводится...гхы.По штуке российскими,и Золотая машина(не судите,не я го....но,жизнь такая)деньги в тёмный конверт,а я вам секрет обратным адресом....мой Адрес Казахстан.город Алма-ата.улица Ауэзова дом 111/1 кв 1.высылайте деньги Мальчишки,и хватит кормить эстеошников,эти Волки только Водку жрать умеют,гы.Пишите Дяде Толе...Дядя Толя знает....гхы.

id1293961
10.05.14  | 
10.05.14 | 

всем приветь,ребята завидите с большим ключом он для зажигания а маленький он не для зажигания там есть настройка зашиты противо угона вот.

89631052344
01.07.14  | 
01.07.14 | 
Всем привет. У меня део нексия 16кл 2008 проблема в том что когда начинаешь крутить стартером то он вообще не крутит то слабо а то нормально на акб не похоже кто знает что за хрень???
Модератор
Авто)(модер
01.07.14  | 
01.07.14 | 
89631052344: Всем привет. У меня део нексия 16кл 2008 проблема в том что когда начинаешь крутить стартером то он вообще не крутит то слабо а то нормально на акб не похоже кто знает что за хрень??? #

Вполне возможно, что настала пора статер чистить и менять щёточный узел.

А возможно нужно просто проверить контакты толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую перемычку, корпус машины - двигатель.

Отвернуть, зачистить, привернуть, смазать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dimmid
08.07.14  | 
08.07.14 | 

Подскажите может кто знает, от какого авто подходит стартер на Нексию? Может от Астры? Вектры? Кадета? Может кто пробывал ставить, менять?

sahsa999
10.09.14  | 
10.09.14 | 

всем привет,кто подскажет на нексии перебрал головку,все метки поставил поставил трамблер на метке завадить не заводиться нет не искры нет не топлива,на 8 клапаной.трамблер же стоит на голове и от него выходят провода на свечи и в него же вставляються два разьема которые идут на форсунки...что делать кто скажет

sbstella
09.12.14  | 
09.12.14 | 

Добрый день ребята у меня такая проблема ехал как то я 120 км/ч загорелся чек машина заглохла съехал на обочину думал все бензонасос но нет завелась поехал дальше, и все тут началось в течений недели еду и вдруг машина глохнет вроде все норм и вот один раз заглохла и не заводится поменял бензонасос, сменил свечи провода трамблер перебрал датчик хола сменил завелась поработала и заглохла делали диагностику не чего не выявили вроде бы через раз заводится и опять тоже самое заехал в автосервис посмотрели сигнализацию поправили, был где то оторван провод соединили все нормально завелась доехал до дома все хорошо но в дороге такое чувство что зажигание позднее , утром опять двадцать пять машина не заводиться уже и не знаю что с ней делать может кто подскажет что с ней, у меня нексия сонс 2006 года 8 клапанная. Ребята если кто что знает подскажите. Всего доброго всем удачи в дороге.

sbstella
09.12.14  | 
09.12.14 | 


to tola911: давай номер телефона я тебе позвоню может и договоримся.

ratt
18.01.15  | 
18.01.15 | 

доброго времени суток! ребят проблема Ксюха 16 клапанов. 10 года, стартер крутит, не цепляет, думал акком. сдох стал прикуривать, "мертвому припарки", круче стартер а в блоке предохранителей щелчки, что может быть???

Шелест
18.01.15  | 
18.01.15 | 
sbstella: Добрый день ребята у меня такая проблема ехал как то я 120 км/ч загорелся чек машина заглохла съехал на обочину думал все бензонасос но нет завелась поехал дальше, и все тут началось в течений недели еду и вдруг машина глохнет вроде все норм и вот один раз заглохла и не заводится поменял бензонасос, сменил свечи провода трамблер перебрал датчик хола сменил завелась поработала и заглохла делали диагностику не чего не выявили вроде бы через раз заводится и опять тоже самое заехал в автосервис посмотрели сигнализацию поправили, был где то оторван провод соединили все нормально завелась доехал до дома все хорошо но в дороге такое чувство что зажигание позднее , утром опять двадцать пять машина не заводиться уже и не знаю что с ней делать может кто подскажет что с ней, у меня нексия сонс 2006 года 8 клапанная. Ребята если кто что знает подскажите. Всего доброго всем удачи в дороге. #

У меня похожая проблема, но у меня 16-кл и чек не загорался, а конкретнее сейчас опишу.. началось с того, что на ходу начала не с того ни с сего глохнуть, сначала не останавливаясь получалось завести сразу, не крутя даже стартером, но дальше хуже.. начала троить дико. причем все это происходит на прогретой машине, на холодную все отлично. В итоге мучаюсь третий день, заменил свечи, прокладку кл. крышки (т.к в 2-х колодцах масло полно было), поменял сетку в бензобаке, которая на бензонасосе, сегодня снял дроссель, промыл его, промыл датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки. в итоге троить перестала, работает как часы, ездил весь день радовался, но как оказалось зря...(( подъезжаю к дому опять не с того ни с сего глохнет, сразу в принципе завелась, доехал до подъезда опять заглохла, крутил стартер ноль реакции, как будто бензанасос не качает, перестаю крутить слышу б/насос начинает гудеть, ключ вынимаешь-вставляешь, включаешь зажигание б/насос молчит, пошел клему скинул-надел, включаю зажигание загудел, завожу-завелась и все отлично.. в общем кто-что понял если или сталкивался с подобным откликнитесь!

sbstella
19.01.15  | 
19.01.15 | 

А у тебя трамблеру стоит у меня на 8 клап. да и все было из за трамблеру, новый дорого стоит купил запчасти отремонтировал доехал до дома и опять двадцать пять короче заменил на новый и все в порядке так что проверь.

ratt
19.01.15  | 
19.01.15 | 


to sbstella: на 16 нет трамблера, ну я завел, крутил стартер до последнего пока не посадил аккум. потом стал прикуривать и педаль газа в "полик" и тут раз о чудо, теперь на диагностику поеду.

sbstella
19.01.15  | 
19.01.15 | 

Нужно ремень грм посмотреть если прокрутило то тоже самое может быть да и если не штатная сигнализация стоит также может глючить попытайся сам почить после езжай а то я вон съездил толком не чего не сказали а бабки сняли.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06