Не заводится Daewoo Nexia. Стартер крутит Daewoo Nexia

kantakoff

Здравствуйте ! Проблема- не заводится машина. Дэу нексия 1998 год , 1.5 л
В декабре купил машину , автолюбитель я начинающий )) , выбор был между Дэу и Ваз-21012
Почитал форумы , "пошарил" в инете , решил что Нексия -это моё.
Начало не предвещало беды , хоть и были у нас в Новосибе морозы -35 , -40 , машинка ездила ( сигналка с автопрогревом , автозапуск , и т.д. ).
Четыре дня заводилась , на пятый ...... ночью не завелась на прогреве , утром .... пытался завести с ключа , не заводится .
Снял аккомулятор , занёс домой . Ближе к вечеру пытался завести , не заводится. пытались "прикурить" , та же история.
На следующий день купил новый аккомулятор , поменял свечи , не заводится.
Дёрнули верёвкой , завелась !!!
На следующий день помыл инжектор, поменял масло , всё работает, всё заводится !!!
Через день на работе днём разок прогрел , на улице первый день было -20 , ну думаю чего бенз тратить, ...... выхожу вечером заводить ....... не заводится.
Опять на верёвку , и ..... не заводится , "стреляла" и не более того. Кажется что  вот ещё чуть чуть , но .... не заводится.
Загнал в тепло ( есть возможнось на работе ) , выкрутил свечи , скинул клемо с аккомулятора .
Прошёл день , вкручиваю свечи , не заводится !!! Чихает и всё ......
Собрался консилиум ))) , бенз поступает , искра есть , но не заводится .
Крутили вертели  трамблёр , смотрели метки , всё в норме.
На следующий день утащил на станцию которая занимается Корейцами ( название не пишу , а то будет им реклама )))
В 14-00 загнал на станцию , в 17-00 выеснилось что не заводится по причине плохих свечей .
Менеджер ( есть такой оказывается ) , "впарил" мне иридивые!!! свечи с коментарием : " Ну если вы хотите что бы ваша машина заводилась, то иридиевые свечи по 550 руб за штуку , ваши ". (чую "разводят" )))) , но где не пойму :) ) 
Фиг с ними со свечами , главное заводится !!!
Проходит неделя , на улице днём -17 , ночью -23
Машинка ездит , но чуть "троить" начала .
Начитался форумов , причин масса может быть.
Так как потеплело , ну думаю посмотрим как без ночного прогрева заведётся .
Вечером прогрел , машина стояла ночь и день. 
Выхожу заводить, ....... уже вот как буд-то завелась , и фигушки !!!  не заводится .
Пробовали с верёвки , не заводится и даже не "чихает".
Загнал в гараж капитальный , вот счас пойду смотреть что почём.
Читал форумы , конкретно такой проблемы не нашёл.
Буду смотреть трамблёр и датчик кислорода ( пол ночи просидел в инете )
Спецы!!! )))  Помогайте !!! Заранее благодарен , всех с наступившими праздниками !!
P/S: Из выхлопухи, когда машинка стоит , идёт чёрный кондетсат , свечи чёрного цвета , мокрые когда выкрутишь

zavarnoi
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Привет! С Праздниками!!!


В прошлом году, то же намучался с наступлением холодов)) Не заводится! Хоть тресни! Вру, иногда заводилась, но всё реже и реже

Все перепробовал: замена свечей,провода, бензин, фильтра. проверка всяких систем - НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЛО!!!


Аккум. крутит, искра идет,насос гудит, кажется вот,вот ... и фиг, аккум. скисает и гордо удаляется на зарядку

Грешил на "сигналку" - разобрали пол машины)) Кто?, что и как подключал фиг знает, машина не новая, хозяев было много((

Посмотрели, вроде все нормально, но не заводится. С толкача пару раз заводили, но это не выход... я на работу выезжаю около 6 утра( пробки!), желающих потолкать, потаскать замерзшую машинку не много


Советы знакомых "Продай, сожги и не мучайся", пинание колес, вспоминание всякой ненормативной лексики - не помогло


В итоге: помогла замена датчика "Холла" Ну, надеюсь Вам поможет!!!

Сорри за орфографию - Праздники

Messir
08.01.13  | 
08.01.13 | 


to kantakoff: Здравствуйте.

Проблема именно в датчике Хола, как писал zavarnoi. Попробуйте постучать по трамблеру - должна завестись. Стучать можно даже камешком.


На Autopeople с 2010 г
kantakoff
08.01.13  | 
08.01.13 | 

Всем здравствуйте !
Спасибо что откликнулись ))
Начну по порядку.
Пришёл в гараж , выкрутил свечи - нагрел свечи , вкрутил свечи - "чихает" , чуть чуть не хватает ((
Пять раз выкручивал - вкручивал ( можно на Ф-1 идти подрабатывать :) )
Кажется что вот, вот и ...... блин не заводится
Сегодня утром иду опять в гараж , прогреваю свечи , и о чудо !!!! заработало!!! ( камешком стучал :)) , все доступные датчики "передёрнул" )
Ну и заводил по способу как в инете написано ( сцепуха в пол , газ в пол , минуя зажигу , резко стартер - и по тихому отпускаем газ )
Сидел 20 минут грел , газ отпускаю- глохнет , сцепуху - глохнет , до 2000 оборотов держу - не глохнет , чуть отпустишь - глохнет .
Чуть проглелась , до 1500 газ отпускаю , не глохнет
Чуть ниже стрелка опускается - глохнет
Пришёл с гаража - вижу добрые люди советами помогают :)))
Сходил в магаз , купил это датчик Хола , и бегунок ( кусок пластика , который искру на свечки раздаёт)
На бегунке - попал кусочек пластика , и "размотал" по контактам которые на свечи.
Снял бегунок , а вот дачтик Хола снять что -то не могу ((
Там фигня стоит железная сперва , а потом датчик , как снимать хбз )))
Сейчас в инете смотреть буду
Хотел книгу по Нексии купить- в этом магазе нету ( магазин Корейских з/п )
Как будет результат - отпишусь , спасиб большое за советы ))
Может кто знает как его снимать это датчик Хола ?
Боюсь что нидь сломать ))

Messir
08.01.13  | 
08.01.13 | 


to kantakoff: И снова здравствуйте.

Вот тут есть интерактивная схема трамблера со спецификацией.

Настоятельно советую перед снятием трамблера пометить его расположение, сделав метку на корпусе трамблера и блоке двигателя, чтобы не сбить момент зажигания.

По картинке:

С обратной стороны распределителя, на валу(деталь №9) и сцеплении (деталь №13), тоже сделате метки, чтобы потом не перепутать при сборке.

Снимите пружину(15), выбивайте палец (14), снимите детали 13,12,11,10, вытащите вал (9).

Снимите крышку(17), бегунок(16).


Теперь открывается доступ к катушке. Снимите пружину (8), отсоедините и снимите катушку (7).


Перед сборкой неоходимо почистить канавки и смазать вал(9).


На первый взгляд кажется сложно, но на самом деле все просто. Делов минут на 20.


На Autopeople с 2010 г
kantakoff
13.01.13  | 
13.01.13 | 

Всем здравствуйте !
По совету друзей - разобрал трамблёр , собрал трамблёр - не заводится
Я так думаю что пропустил метки на валу , и на сцеплении.
Крутил вертел датчик Хола - не заводится
Надоело - хуже горькой редьки ))))
Загнал машину на ремонт ( бывшая хозяйка авто , посоветовала мастера )
Мастер киргиз обрусевший - завёл моё авто )))
На мой вопрос : "Что было ? "
Ответ : "Трамблёр"
Работа обошлась в 1.000 рублей ( фигня вопрос , иридиевые свечи )) - дороже обошлись )
Завели мы с ним машину , машинка подтраивает пока была холодная , разогрелась - чуть лучше стала ( мастер говорит что " приработается" )
Ну думаю , фиг с ним , поедем проверим
Доехал до работы , движок чуть лучше ещё работать начал
В течении дня ездил - машина то нормально едет , то как буд-то кто за жопу держит , а потом резко толкает )))
Думаю что либо мастер зажигание недовыставил , или провода на свечи "пробивает"
Огромное )) спасибо : Messir , и zavarnoi - за советы ))
Счас форум буду читать на предмет - "троения" , и т.д
Заранее благодарен за новые советы )) по работе движка

С уважением )) Kantakoff


Messir
14.01.13  | 
14.01.13 | 


to kantakoff: здравствуйте.

Если Ваш мастер не заменил датчик в трамблере (катушку), то неисправность может вскоре повторится.


На Autopeople с 2010 г
-VOVAKA-
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Привет, у меня точно токая же проблема на 16клапанной, думаю что это датчик колен вала может кто что подскажет? заранее спасибо.

kantakoff
14.01.13  | 
14.01.13 | 

Всем привет
Если точно такая-же проблема , то точно такое-же решение ))
Смотри трамблёр - бегунок , и датчик Хола
С трамблёром - будь внимателен )) , ставь все метки какие советуют ( я думаю что на "сцепухе" метку не сделал , и вся работа "псу под хвост"), а так работы на 20 минут ( Messir на все 100% прав )

Я проверял
Я счас работаю над темами : - " неустойчивая работа двигателя," , и как с этим бороться
И опиши что с машиной происходит ( может есть нюанс , который меняет твою проблему )


-VOVAKA-
14.01.13  | 
14.01.13 | 

на 16 клапанной нет трамблера

Messir
15.01.13  | 
15.01.13 | 
kantakoff: Если точно такая-же проблема , то точно такое-же решение )) Смотри трамблёр - бегунок , и датчик Хола #

Там нет трамблера.



to -VOVAKA-: Здравствуйте. Да, это может быть ДПКВ. Но в Вашем случае лучше сделать диагностику, чтобы не гадать.


На Autopeople с 2010 г
aleksandrvol12
28.02.13  | 
28.02.13 | 

Доброе время суток. У меня токая проблемма поставил вечером машину на стоянку, обратил внимание что загорелся чек,заглушил за тем завел чек погас. Через два дня завожу машина схватывает но не заводиться. Бензин есть, искра есть насос работает давленние нормальное, свечи поменял, ВВ поменял но машина без изменений. Может кто что подскажет. Машинка НЕКСИЯ 8 клапанов. Заранее спасибо.

Messir
01.03.13  | 
01.03.13 | 


to aleksandrvol12: Здравствуйте.

Начните с проверки меток ГРМ. Может ремень перескочил.


На Autopeople с 2010 г
leriqakavalcuk1988
03.03.13  | 
03.03.13 | 

Вечер добрый!!!у меня проблема(...машине 4 месяца(дэу нексия 16 клапанная)в последнее время утром перестала заводиться,зоводится после того как пошевелишь все провода,особенно те которые идут от аккамулятора ,несколько раз пробовала отсоединять +клемму...заводилась!!!у меня вопрос что мне этим делать и может ли окислиться клеммы?за ранее спасибо.

Messir
04.03.13  | 
04.03.13 | 
leriqakavalcuk1988: машине 4 месяца #
leriqakavalcuk1988: что мне этим делать и может ли окислиться клеммы?з #


Делать только одно: ехать к дилеру и устранять все по гарантии. Самостоятельно никуда не лезть.


На Autopeople с 2010 г
aleksandrvol12
05.03.13  | 
05.03.13 | 


to Messir: Спасибо за совет оказалис ВВ от катушки зажигания к трамблеру, закис собака.

RuslanD
14.03.13  | 
14.03.13 | 

Добрый день. Ребята помогите. У меня Нексия 2004г. На днях началась проблема. На горячую глохнет и не заводится. Загорается лампочка ЧЕК ЕНДЖ. Потом как остынет заводится.

cdma31
03.12.13  | 
03.12.13 | 

всем привет к меня део матиз проблема в следующем, как становится чухть холодно все машина не заводится свечи новые насос работает бенз есть акомулятор новый что может быть как тепло машина заводится у меня тоже трамблеру приходит хана или что?

toshiba99
04.12.13  | 
04.12.13 | 

купил не давно нексию 16кл 2006г ну че то тудно заводится утром \\ как буд то раннее зажигания \\ прогреется нормально на заводку какая проблема может быть

dimka161
26.12.13  | 
26.12.13 | 

всем день добрый ......у меня проблема иного характера ....искра есть все есть только стартер работает в холостую ..снял все проверил ....втягивающее работает ...венец маховика и бендекс не изношены .....первые 2 сек. как бы цепляет маховик ....а потом стартер работает вхолостую ......еще такая особенность бывает срабатывает сигналка .но она отключена ....что может быть ...может кто встречался с такой проблемкой

Модератор
Авто)(модер
26.12.13  | 
26.12.13 | 


dimka161: у меня проблема иного характера

Проблему иного характера нужно обсуждать в иной теме.

-----------------------------------------------------------------

По внешнему виду нельзя определить изношен бендикс или нет. Меняйте, если пробуксовывает.

бывает срабатывает сигналка .но она отключена .

Значит не отключена. Удалите её совсем, если не нужна, а цепи которые она блокировала закоротите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06