Авто не набирает скорость и дергается ! Daewoo Nexia

fenixxx

День добрый мужики! в общем было так..Год выпуска: 2008 г Объем двигателя: 1.5 л

ехал ехал я и вдруг скорость стала падать, перестала разгонятся,больше 40 не едет и сильно дергается. и двигатель на месте стоишь ужасно стучит!

свечи выкрутил черные, почистил их-ничего не поменялось.

Модератор
Авто)(модер
28.09.15  | 
28.09.15 | 

fenixxx: дергается. и двигатель на месте стоишь ужасно стучит!
свечи выкрутил черные, почистил их-ничего не поменялось.

Вот стук опишите подробнее. "Стучать" и дёргаться, может и из-за пропусков в зажигании, а может и из-за серьёзных мех.дефектов (поршнями по клапанам).

Пока ясно одно, только чисткой свечей явно не обойтись.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fenixxx
28.09.15  | 
28.09.15 | 

стук больше похож на поршнями по клапанам,т.к. стук сильный и кака бы металл об металл.неделю назад диагностика показала ошибку на лямбде .может из за нее такое быть?

Модератор
Авто)(модер
28.09.15  | 
28.09.15 | 


fenixxx: диагностика показала ошибку на лямбде .может из за нее

Нет из-за лямбды такого "грохота" не будет. Скорее причина в смещении меток ГРМ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Pavlovv
28.09.15  | 
28.09.15 | 

Да в общем, что гадать? Нужно на СТО ехать.

fenixxx
28.09.15  | 
28.09.15 | 
Pavlovv: Да в общем, что гадать? Нужно на СТО ехать. #

на ней сейчас сложно куда либо ехать)

fenixxx
28.09.15  | 
28.09.15 | 
*АвтодeД: Нет из-за лямбды такого "грохота" не будет. Скорее причина в смещении меток ГРМ. #

а как они могли сместится?

moto-ig
28.09.15  | 
28.09.15 | 


to fenixxx: прослаблен ремень ГРМ, на оборотах мог проскочить на пару зубьев. Проверьте метки. Кстати, этот звук может быть и в соединении шатун - поршень ( палец ), и даже в шатун - коленвал ( коренная шейка шатуна ). Если никогда не сталкивались - может быть трудно различить эти стуки.

fenixxx
29.09.15  | 
29.09.15 | 
moto-ig: to fenixxx: прослаблен ремень ГРМ, на оборотах мог проскочить на пару зубьев. Проверьте метки. Кстати, этот звук может быть и в соединении шатун - поршень ( палец ), и даже в шатун - коленвал ( коренная шейка шатуна ). Если никогда не сталкивались - может быть трудно различить эти стуки. #

сегодня вообще перестала заводится(врядли из за ремня так(только стартер крутит.может эт распредвал менять надо?кулачки стерлись

moto-ig
29.09.15  | 
29.09.15 | 


to fenixxx: нет!от стершихся кулачков такого стука не будет ! будет " цоконье копыт " перестала заводится ? ремень тоже может быть ! я, кстати, при проскочившем ремне может лямбда показать ошибку, ибо газораспределение будет нарушено . И стук - может уже поршнем подогнуло клапан(а) и они подвисли и(или) не закрываются, поэтому и не заводится. Поймите, причин масса ! Пока вы сами не начнете в них разбираться - вам еще 3 страницы предположений напишут. Если бы вы сделали хотя бы одно из:

1) замеряли компрессию?

2) проверили, правильно ли установлен ремень ГРМ?

Я думаю, после этого вы сами поймете в чем причина, а если нет - хотя бы сможем подсказать, в какую сторону " рыть " в поисках неисправности.

fenixxx
05.10.15  | 
05.10.15 | 
moto-ig: to fenixxx: нет!от стершихся кулачков такого стука не будет ! будет " цоконье копыт " перестала заводится ? ремень тоже может быть ! я, кстати, при проскочившем ремне может лямбда показать ошибку, ибо газораспределение будет нарушено . И стук - может уже поршнем подогнуло клапан(а) и они подвисли и(или) не закрываются, поэтому и не заводится. Поймите, причин масса ! Пока вы сами не начнете в них разбираться - вам еще 3 страницы предположений напишут. Если бы вы сделали хотя бы одно из:
1) замеряли компрессию?
2) проверили, правильно ли установлен ремень ГРМ?
Я думаю, после этого вы сами поймете в чем причина, а если нет - хотя бы сможем подсказать, в какую сторону " рыть " в поисках неисправности. #

в общем сделано многое- вкладыши в порядке,распредвал в порядке,метки выставил,поршня в порядке( на поршнях были отпечатки от клапанов только,клапана не рассухаривал но с низу они были целы не погнуты).компрессия в норме

заменил- кольца на поршнях,прокладку под головкой,оба топлевных фильтра,масло поменял,прокладки на коллекторе на впуск и выпуск,шестерню под коленвал.

ИТОГ- НЕ заводится. стартер крутит и при этом слышен частый слабый стук

moto-ig
06.10.15  | 
06.10.15 | 


to fenixxx: значит были метки слетевшими, как я и говорил... какая компрессия ? что со свечами ? если сильно черные - замена ! никаких " прожигов " !вопрос с компрессией остается открытым... визуально клапана могут быть целыми-ровными, а по факту.... там сотка изгиба всю компрессию на нет сведет... на до еще подумать, что может быть...

fenixxx
06.10.15  | 
06.10.15 | 
moto-ig: to fenixxx: значит были метки слетевшими, как я и говорил... какая компрессия ? что со свечами ? если сильно черные - замена ! никаких " прожигов " !вопрос с компрессией остается открытым... визуально клапана могут быть целыми-ровными, а по факту.... там сотка изгиба всю компрессию на нет сведет... на до еще подумать, что может быть... #

свечи новые поставил.компресии в одном цилиндре нет.пропала искра,сделал диагностику-ошибка датчика коленвала.буду менять датчик.только пишут что в 8 клапаной нексии его нет так такого ,есть в трамблере датчик Хола стоит. хотел узнать что такой за датчик ? кому верить?))

Модератор
Авто)(модер
06.10.15  | 
06.10.15 | 
fenixxx: компресии в одном цилиндре нет

Какой смысл тогда заниматься всем остальным, до ремонта ГБЦ ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fenixxx
06.10.15  | 
06.10.15 | 
*АвтодeД: Какой смысл тогда заниматься всем остальным, до ремонта ГБЦ ? #

компрессия была до разбора движка и искра была.сегодня диагност сказал ошибка датчика коленвала и искры нет. прочитал что на 8 клп нет так такого датчика ,есть только на 16 клп. а что тогда заменяет его на 8клп нексии?

moto-ig
06.10.15  | 
06.10.15 | 


to fenixxx: у тебя же стоит трамблер ? в нем находится датчик холла! раз трамблер - значит датчика коленвала нету! че за диагностику сделали - я хз... По электрике к " АвтодедУ"

fenixxx
10.10.15  | 
10.10.15 | 
moto-ig: to fenixxx: у тебя же стоит трамблер ? в нем находится датчик холла! раз трамблер - значит датчика коленвала нету! че за диагностику сделали - я хз... По электрике к " АвтодедУ" #

датчик нашел-поменял.искры нет все равно.открутил крышку клапанов там все в антифризе.что делать? и как так могло получится?

Модератор
Авто)(модер
10.10.15  | 
10.10.15 | 
fenixxx: открутил крышку клапанов там все в антифризе.что делать?

Ремонтировать ГБЦ, менять прокладку. Уже писал:

Какой смысл тогда заниматься всем остальным, до ремонта ГБЦ ?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
markes1314
10.11.15  | 
10.11.15 | 

подскажите пожалуйста



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06