Двигатель троит, работает с перебоями на холостых, расход повышен Daewoo Nexia

sekurety
14.03.13  | 
14.03.13 | 

видно будет когда провода поменяю с крышкай трамблера там уж если не ичерпается проблема будем дальше капать а вот стрелка тахометра скачит это как то связона между сабой или нет?

vavan125
14.03.13  | 
14.03.13 | 

Канешно связано.....Тахометр читает обороты с трамблера!!!!! Если в трамблере что твориться то обязательно на тахометре скажеться. так что......в трамблере скорее всего неполадка.

sekurety
16.03.13  | 
16.03.13 | 

ну вот и все заробило после всех заменяючих частей трамблера спасибо всем за помощь!!! тока вот как калодки задние подвести подскажите!!!

CASINAK
17.03.13  | 
17.03.13 | 

я ж говорю - мне б твои проблемы! а мы копаем дальше - вывод других диагностов - искра на 4 цилиндр доходит не в то время, а иногда вообще не доходит - обычно это может быть из-за бегунка , но бегунок новый стоит! так что мы снова в тупике, заодно разобрали зажигание - поменяю замок зажигания сегодня, контактную группу - всё оригинал, так как там провода тоже все поплавились.... и будем копать дальше! это звездец какой-то!

Messir
17.03.13  | 
17.03.13 | 
sekurety: тока вот как калодки задние подвести подскажите!!! #

Не подскажем. В данной теме этот вопрос обсуждаться не будет. Обсуждение только в рамках заголовка темы!

По остальным вопросам, пользуйтесь пожалуйста поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
Messir
17.03.13  | 
17.03.13 | 
CASINAK: вывод других диагностов - искра на 4 цилиндр доходит не в то время, #

Проверяйте метки ГРМ.


CASINAK: а иногда вообще не доходит #

А это скорее всего обрыв вв провода.


На Autopeople с 2010 г
CASINAK
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Проверяйте метки ГРМ. - ВСЁ СТОИТ ПО МЕТКАМ!!!!

А это скорее всего обрыв вв провода. - новые стоят ВВ - провода !!!

короче разобрали зажигание = завели просто с проводов ! перестала гореть лампочка "брейк" хотя как только не пытался избавиться от ее свечения - и тросик ручника менял и колодки все менял и прокачивал и не проходила - а тут пропала! ЗАОДНО И 4ЫЙ ЦИЛИНДР ЗАРАБОТАЛ ! Оо !!!!!! бред какой - то ! сейчас все на место поставим вместе с замком зажигания- начну ездить - дальше отпишусь! ! ! !

Messir
18.03.13  | 
18.03.13 | 
CASINAK: короче разобрали зажигание #

Что именно разобрали?


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Для тех, кто не умеет читать:

Обсуждение только в рамках заголовка темы!

Оффтоп удален.


На Autopeople с 2010 г
CASINAK
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Что именно разобрали? - сняли контактную группу и замок зажигания - то есть до проводов! в итоге я не то купил чтоб поставить - точнее попросил замок зажигания - а мне продали только личинку, а контактную группу - так на всякий случай взял!и оказалось что не зря ! в итоге нужен этот сам замок без личинки - но даже в Красноярске нету(это 220 км от меня - я из Канска) в итоге пустили напрямую(как то не знаю - завожусь с помощью железки - поворачивая ней в контактной группе) а машина нужна позарез! сказали что не страшно временно так поездить пока запчасть не найду(МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ И С ДОСТАВКОЙ В КАНСК))

Но проезжая между сервисами- туда и обратно - явно заметил что стала резвее! я хз что они делали (вроде бы только выявляли причину почему - и выявили как и писал выше по искре не в тот момент)и провалы газа прошли !!!!!!!!!!!!! вот как то так ...

сразу скажу всем вам спасибо, кто пытается подсказать и вместе выяснить причину всего и методы устранения их! ! !

CASINAK
18.03.13  | 
18.03.13 | 

буду держать всех в курсе!!!а и ещё - пока возня была эта пришли стойки каябовские - недели 2 назад заказывал - забрал - вот ребятки мне назад поставили уже )но по оборотам и звуку автомобиля - ещё не всё в порядке и походу расход топлива не уменьшился с моих 20 км на 8 литров :D
вообщем что думаете? я так и не понял как устранили проблему(((((

CASINAK
18.03.13  | 
18.03.13 | 

это я про работу 4го цилиндра и вибрации...

Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 
CASINAK: ещё не всё в порядке и походу расход топлива не уменьшился с моих 20 км на 8 литров #

Заменой контактной группы расход не уменьшить.


На Autopeople с 2010 г
CASINAK
20.03.13  | 
20.03.13 | 

вообщем - стала работать лучше как то сама собой я уже хз! перестал работать спидометр , тросик впорядке !мб забыли где что подключить - но вроде все норм - проверяли! не понос так золотуха.... теперь видимо приборку прийдется снимать.... ну а по расхооду пока ничего не могу сказать, НО явно не 8 литров на 20 км )) проехал где то км 40 - сьело где то литра 5 а может и 4 - вообщем всё на глаз (Спидометр то не работает)! может быть она просто просралась после капиталки ?но на холостых до сих пор есть вибрация - не такая сильная но есть , по - крайней мере до ремонта такой не было)ыы!

Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to CASINAK: могли просто приработаться детали КШМ. По идее, вибрация после этого должна уйти.


На Autopeople с 2010 г
pict
15.05.13  | 
15.05.13 | 

Привет! Нексия 97 года 8-кл. Вопрос - должен ли течь бенз в обратку на хх ,0.5л натекает менее чем за минуту. Подозреваю что не работает регулятор давления топлива.....Машина при этом как то неустойчиво работает на хх

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to pict: Здравствуйте.

Бензин должен течь в обратку.

Чтобы убедиться в исправности РД, проверьте давление в топливной рампе.


На Autopeople с 2010 г
pict
15.05.13  | 
15.05.13 | 

Регулятор давления топлива оказался исправен, но причину троения пока не нашли. Диагностика ничего не показала, свечи ,провода новые, компрессия 11-11-10-10, форсунки в порядке, давление в рампе в норме. Есть подозрение на катушку или коммутатор

CASINAK
15.05.13  | 
15.05.13 | 

подушку двигателя посмотрите сперва))

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to pict: При неисправности катушки или коммутатора должна появится ошибка пропуска зажигания.

Возможно, что искра не пропадает, а имеет место периодический пробой высокого напряжения.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06