Ошибка высокой скорости вентилятора. Помогите. Daewoo Nexia

barinovis

Выручайте. Симптомы такие:

Глушу двигатель при температуре в диапазоне включенного вентилятора, если при следующем запуске двигатель успевает остыть, то все нормально, если запуск производится при температуре включенного вентилятора (не успевает остыть) загорается ЧЕК и БортКомп. выдает ошибку высокой скорости вентилятора. Вентилятор работает. Реле высокой скорости вентилятора работает, когда его вытаскиваю ЧЕК гаснет, ставлю обратно - все нормально до возникновения вышеописанной ситуации. Как бороться?

 

Rain
13.05.09  | 
13.05.09 | 

Может быть дело в сигнализации, если она установлена. Если же нет, то скорее всего проблема в релюшке. Прикол в том, что вентилятор включается по сигналу мозгов..который снала поступает на реле..если вставил ключ в замок зажигания двигатель не остыл..режим автозапуска срабатывает и получается что на реле не приходится питание, что выбает ошибку. Вообще этот скоростной вентилятор - частая проблема ксюх. Можно попробовать подать постоянку на реле...или подключить его через отдельынй предохранитель.Еще как вариант можно воспользоваться такой штукой - сканером F-16. Он легко снимает подобный глюк..правда, как выясняется временно. Вариантов устранения глюка вообще несколько. Можно перепрограммировать задержку включения цепи, можно постоянно питание пустить, а можно вообще отключить релюшки друг от друга...или же проверяй реле вентилятора - оно находится слева от предохранителей..может там что напутано в проводке.

antar
15.05.09  | 
15.05.09 | 

У меня тож существует подобная проблема, которая, кстати возникла после установки сиги с автозапуском. Валю все на горе спецов-автоломателей, которые после установки сиги вручили мне горсть, по их мнению, ненужных запчастей. С проблемой борюсь с помощью бортового компьютера - тупо сбрасываю ошибку, которая периодически опять возникает.

antar
15.05.09  | 
15.05.09 | 


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06