Не держится на передаче. Daewoo Matiz

motyaynt

такая проблема мотя(2002г) у меня уже год прошлой зимой на передаче держался очень даже хорошо сейчас  перестал

на ручнике примерзает место у меня под уклоном не знаю что делать в инете много разносторонней информации хотелось бы узнать кто нибудь смог решить такую проблему 

Модератор
Авто)(модер
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to motyaynt:

АКПП и в положении селектора "Р", катится, или МКПП ? Поподробней.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
motyaynt
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to *АвтодeД: механика

motyaynt
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to *АвтодeД: всю зиму держался на любой передаче под горку а сейчас перестал весной порвался ремень загнуло 2 клапана все починила в сервисе может они как то криво сделали везде пишут померить компрессию а стоит ли ее мерить если движок работает нормально без перебоев сервисам не очень доверяю так как если приезжает девушка то все думают что тп и пытаются обмануть просто хотелось бы узнать решаема ли это проблема так как в инете много раз читала что стоит забить и ездить но у меня парковочное место под наклоном а ставить больше негде так что хотелось бы просто знать можно ли это исправить либо кирпичики) заранее спасибо

Модератор
vlad_m
30.10.15  | 
30.10.15 | 
Судя по истории с вашим автомобилем, в двигателе деиствительно очень низкая компрессия. Думается, что ремонт двс был выполнен халатно.

Челябинск www.avto74.com
motyaynt
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to vlad_m: спасибо за ответ на днях померяю отпишусь

Модератор
Авто)(модер
30.10.15  | 
30.10.15 | 

motyaynt: всю зиму держался на любой передаче под горку

Что значит на любой передаче, одно это уже подозрительно звучит. Только на первую или заднюю.

И компрессия, считаю, здесь ни при чём. При любой компрессии за ночь убежит под горку. (пара, поршень цилиндр при любой компрессии всё равно не идеально герметична)

И отремонтировали вам скорее всего нормально, если накат идеальный и бегает бодро.

Видимо в прошлую зиму тормоза подклинивали, а сейчас нет. Тормозную систему тоже "чинили" сервисмены?

Выход один и единственно правильный, пользоваться стояночным тормозом. Он для этого и предназначен. А перед постановкой на стоянку не гонять по лужам, дабы не "примерзал".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
motyaynt
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to *АвтодeД: спасибо за ответ с тормозами все нормально было в сервис обращалась только с ремнем и помпу еще меняла но уже в другом сервисе горка не большая раньше на передаче стояла как в копанная а сейчас просто катится даже не рывками а просто сильно катится что на 1 что на задней на ручнике пробовала оставлять даже перед стоянкой на ручнике проезжаюсь все равно примерзают у матизов видимо это болезнь непонятно причем тут тормоза ведь на передаче машина держится за счет движка думаю перед замером использовать какой нибудь состав для раскоксовки чтоб исключить залегание колец чтоб 2 раза не замерять кто нибудь пробовал это помогает

где то нашла что это может быть связанно с пробуксовкой сцепления так ли это?

Модератор
Авто)(модер
31.10.15  | 
31.10.15 | 

motyaynt: где то нашла что это может быть связанно с пробуксовкой сцепления так ли это?

Такой вариант возможен, но невозможно чтобы это не проявлялось в движении. Разве что иногда давление полностью не сбрасывается в приводе сцепления. Привод сцепления гидравлический?

причем тут тормоза ведь на передаче машина держится за счет движка

Ещё как причём. Если тормоз подклинивает, она и без движка будет стоять "как вкопанная". Но это не ваш случай.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
motyaynt
31.10.15  | 
31.10.15 | 


to *АвтодeД: сцепление сухое особых проблем не замечаю конечно машинка не новая 2002г пробег больше 100 ладно хоть вообще работает просто очень напрягает иногда очень надо ехать а колесо примерзло в самом деле хоть кирпичи ставь просто не понимаю что могло измениться ведь прошлой зимой стояла отлично а сейчас прямо катится хотелось бы конечно разобраться как то в двигателе копаться затратно а если еще и не поможет ведь работает и ездит пока нормально есть ли смысл ??? ну думаю компрессию все же стоит померить хотя признаков нет

motyaynt
31.10.15  | 
31.10.15 | 

прочитала что если рывками значит компрессия а если нет значит сцепление не знаю насколько достоверно но по логике вроде так и не знаю как самой проверить сцепление к машинке приноровилась тахометра нет переключаю интуитивно написано что если тронуться с ручника машина должна заглохнуть если не заглохла то значит сцепление пробуксовывает но насколько это относительно к матизам с ручника тронутся спокойно да на матизе и со 2 спокойно тронутся в горку вроде тоже заезжает не летит конечно но едет но это же матиз) как самой проверить побуксовывает ли сцепление на матизе подскажите кто нибудь???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06