Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz)

Автор
Если трамблер то обычно мотор глохнит после прогрева, и пока не остынет не заводится и периодически загорается чек.
26.09.16 - 

всем привет. сегодня не смог завести матиз после мойки двигателя. продувка трамблера ничего не дала.

причина оказалась на поверхности. намокла шумка под катушкой зажигания и пробивала катушка. снял катушку и просушил феном. завелся с полтыка . всем удачи.

27.09.16 - 

to uuki: Теперь отдели шумку от катушки (хотя бы пластиковой бутылкой) и не лей воду под (и на) капот (как бывший авто электрик говорю). ...Электрику и электронику убьешь......

21.12.16 - 

Не хочу повторятся но тем не менее. У меня сегодня с утра при -25 не завелась хотя на днях и при -30 с пульта заводилась, итог посадил АКБ, прикурил от другой машины но минут десять не хотела запускаться, схватывала на долю секунды, но мое упорство очередной раз дало плоды, завелась и весь день без проблем. Это не первый случай. Компрессия в цилиндрах норм (12,5), искра есть, трамблер недавно чистил, фильтр в бензонасосе и тонкой очистки поменяны, свечи новые, ВВ провода новые - ЧТО ХОЧЕТ МОТЯ????? Такое впечатление что эта машина сама себе на уме и живет своею жизнью. Осталось попробовать отрегулировать клапана может вылечится. У кого и как решалась такая болячка. Если вылечу МОТЮ от периодических утренних капризов то отпишусь. Если кто что подскажет буду очень рад. (Машинка куплена на вторичном рынке почти год жена ездила без проблем. ДЭУ МАТИЗ 2007г. ДВС - 0,8, пробег 95000, механника, комплектация МХ.)

22.12.16 - 

Посмотри в темном месте. Может где увидишь пробой (катушка, крышка, провода вв).......Если свечи были в бензине после не заводов, возможно слабая искра.

27.12.16 - 

Смотрел но ничего не увидел. Пока капризы закончились. Жду когда опять начнет.

22.01.17 - 
Здравствуйте, у меня матиз автомат 2004 г. Свечи новые муж занес аккумулятор домой заряжать. На следующий день машина вообще ни каких признаков жизни не подаёт. Даже сигнала не срабатывает.один день немного пахло проводкой потом все нормально стало ездила без проблем. Помогите пожалуйста найти причину.
Авто(дед)
Модератор
22.01.17 - 
ellza29: Даже сигнала не срабатывает.один день немного пахло проводкой потом все нормально стало ездила без проблем. Помогите пожалуйста #

Сначала вы помогите понять, суть вашего вопроса и какая нужна помощь??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.01.17 - 
Понять в чем причина
Авто(дед)
Модератор
22.01.17 - 
ellza29: Понять в чем причина

Причина чего?? Почему забарахлила, а затем вдруг поехала??

--------------------------------------------------------------------------------

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
вчера в 12:57 - 

to ellza29: Вначале проверяем все о чем написал автодед.......Потом : погоняли стартером, выкручиваем свечи. Если в бензине - проверяем высоковольтную часть. Чаще причина в трамблере. После установки АКБ, адаптируем холостой ход.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+