Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Иоанн
01.09.16  | 
01.09.16 | 

Давление бензина проверь. Промой дроссель и РХХ. Проверь подсос (хотя бы рукой). Если на горячую прет, как зверь - компрессию замерять вряд ли нужно (хотя я бы замерил). Адаптируй РХХ. Начальный вылет клапана от стенки = 28 мм. Знаешь, как адаптировать РХХ ? ...........Это все мыли..............

Иоанн
01.09.16  | 
01.09.16 | 

Такое может быть и из за ДПДЗ - датчика заслонки. Как проверить (поиском в ютубе или в инете). ..Теперь все !!!!!

Georgiy5771
01.09.16  | 
01.09.16 | 

подозрение на 1- датчик холодного воздуха,2- датчик заслонки, ну и 3- компрессия

Georgiy5771
01.09.16  | 
01.09.16 | 

а может даже стоит отрегулировать трамблер))))

vitox67
02.09.16  | 
02.09.16 | 

На горячую все отлично, и холостые и тяга и провалов никаких, разгоняется на ура, а сегодня утром заводил (за бортом 5 градусов), первый раз завел - сразу заглохла, второй раз завел - секунд 10 работала с повышенными оборотами как надо и ровно, потом плавно обороты начали снижаться и заглох, третий - четвертый раз завел - уже секунд 20 работает как надо потом так же глохнет, еще раз завел и начал пытаться держать обороты педалькой - нажму - обороты поднимаются работает секунд двадцать на повышенных оборотах и начинаются попытки заглохнуть, при резком педалировании - провалы, а то и хлопки в воздухан и даже при полной открытой заслонке - обороты не набирает - бухтит и колбасит на низких оборотах, а только потом разгоняет. В таком режиме погонял минут 5 и все стало как на полностью исправном авто - все работает ровно, без провалов и пропусков. И так каждое утро и ли даже после небольшой стоянки в 20 - 30 минут...

vitox67
02.09.16  | 
02.09.16 | 

Кто может подсказать как проверить датчик атмосферного давления (ДАД).??? Может это он мозг выносит? У меня он вынесен на вакуумном шланге и крепится на моторном щитке. Но те проверки которые описаны в инете они для ДАД с четырмя разьемами, а у меня всего три штекера в разъеме..

Иоанн
02.09.16  | 
02.09.16 | 

Закрытая заслонка = 0,5в. ...Полностью открытая = 5,0в.
Пользуйся поиском. Все есть в инете.

Иоанн
02.09.16  | 
02.09.16 | 

Здесь ссылки и копии не проходят.......А ЖАЛЬ !!!!!

Иоанн
02.09.16  | 
02.09.16 | 

Возможно проблема наступает, когда подключается ДК. ..У меня где-то при 26 градусах. Обороты падают и когда есть какая-то проблема, то движок может и заглохнуть. .............Ищите проблему.........

vitox67
03.09.16  | 
03.09.16 | 

Попробую заменить ДПДЗ, померил мультиметром - кажись дорожки потерлись... А вот как быть с датчиком кислорода (он у меня один), катализатор я уже как год удалил ( потроха), а датчик остался... Он как нибудь теперь влияет на топливообразование смеси или нет??? Стоит ли его отключить вообще или пусть остается??

Модератор
Авто)(модер
03.09.16  | 
03.09.16 | 
vitox67: как быть с датчиком кислорода (он у меня один), катализатор я уже как год удалил ( потроха), а датчик остался... Он как нибудь теперь влияет на топливообразование смеси или нет??? Стоит ли его отключить вообще или пусть остается??

Отключать не стоит. Он как раз, в основном, и влияет на качество смеси.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
03.09.16  | 
03.09.16 | 
Иоанн: Здесь ссылки и копии не проходят.......А ЖАЛЬ !!!!! #

При наборе с мобильника, или с компа??

Удаляются только рекламные ссылки, пользовательские никогда.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иоанн
03.09.16  | 
03.09.16 | 


to Авто(дед): Я уже около шести лет здесь....так было всегда......копиям и ссылкам ТАБУ......Хочется, чтобы САМ почитал, а увы и ах.........

Иоанн
03.09.16  | 
03.09.16 | 

Датчик кислорода не при чем. ...Он выполняет свои функции. ...Его интересует выхлоп газов, а не катализатор. Он ведь у вас один в выпускном коллекторе стоит. ....ИМХО - форсунка (у нее есть такой глюк на холодную и чудненько работает на горячую. Проверить крестьянским методом съема наконечников со свечей и разъемов с форсунок. Если это не давление топлива, причина может быть тут.

Иоанн
03.09.16  | 
03.09.16 | 
И у меня глюк получился...........
Модератор
Авто)(модер
03.09.16  | 
03.09.16 | 
Иоанн: to Авто(дед): Я уже около шести лет здесь....так было всегда......копиям и ссылкам ТАБУ...

Я тоже около шести лет здесь. Нет никаких табу, при работе с компа, тем более Вы зарегистрированы не через Клуб, а через AutoPeople.ru. пример:

https://www.autopeople.ru/users/22002.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иоанн
03.09.16  | 
03.09.16 | 


to Авто(дед): Внутри форума может и так, а вот с других ресурсов, не принимаются ссылки и копии.....

mis-10
19.09.16  | 
19.09.16 | 

Подскажите плиз, начала глохнуть машина, матиз 0,8 2006года, думали топливный фильтр, поменяли-не оно. Заводится на холодную, но глохнет почти сразу же, прогреться не успевает, перешерстили весь инет, все грешат на трамблер, можно ли поставить на матиз оригинальный трамблер бу или нужно только новый?

Georgiy5771
19.09.16  | 
19.09.16 | 
Если трамблер то обычно мотор глохнит после прогрева, и пока не остынет не заводится и периодически загорается чек.
Georgiy5771
19.09.16  | 
19.09.16 | 
Если трамблер то обычно мотор глохнит после прогрева, и пока не остынет не заводится и периодически загорается чек.
...4041424344...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06