Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Светлана13
18.03.13  | 
18.03.13 | 


to xekxek: свечи сухие вроди, что подача бензина нормальная мужики сказала - они смотрели машинку. сказали что если свечи поменять все должно зоводиться, но не заводится

Иоанн
18.03.13  | 
18.03.13 | 


to Светлана13: ...Вы готовы по советам менять все подряд? Не заводится - это ни о чем и бесполезная трата денег на угадайку. Этим должен заниматься спец.

Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 
Светлана13: свечи сухие вроди #

Либо сухие, либо нет. Никаких вродИ тут быть не должно.


На Autopeople с 2010 г
Светлана13
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Иоанн: нет , поменяла свечи не только потому что посоветовали, еще потому что долго на них ездила и они уже на самом деле плохие были

Светлана13
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Иоанн: был бы спец знакомый я бы не искала помощи. Я бы с удовольствием обратилась в автосервис, вот только недавно сломала позвоночник и теперь не могу ее до сервиса дотянуть, да и фаркопа нет... так что решили поспрашивать, вдруг получится починить..очень хотелось бы

Светлана13
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Messir: проверю еще раз и обязательно напишу.

msszu
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Иоанн:у меня такая же проблема как у Светлана13. Матиз 2006г,работала исправно.При -20 заводилась без проблем,даже если стояла на улице 3 дня подряд. А тут перепады температур и также после 3-х дневного простоя не заводится. Всё крутит,но не схватывает.Свечи проверили(сказали в норме),подача бензина идёт,"прикуривали" аккумулятор,снова заводили и ничего. Я чайник конечно,но стараюсь понимать. Смотрел машину знакомый спец,но так и не понял(может просто времени мало было). Может я благодаря вашим совета ему что-нибудь подскажу

Иоанн
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to Светлана13:
to msszu:

Во первых, межсезонные не заводы - это проблемы многих Матизов Евро-3 и Евро-2. На многих форумах жалобы на эту проблему. Пока не видел решение этой проблемы в межсезонных перепадах температур. У вас у обоих а/м с трамблером. Странно, что вы не читаете тему. Раз 10 писал, что сделать с катушкой зажигания, чтобы отделить ее от влажной среды в которой она находится. Обязательно проверить провода ВВ, крышку и контакты в ней, контактный уголек в крышке, и бегунок. Окислы на контактах в трамблере. Межсезонный перепад температур вызывает обильный конденсат и все косяки, которые прощались в морозы и в жару, не пройдут во влажный период обильного конденсата. После пару прокруток стартером, выкручиваем свечи для определения направления поисков. Если свечи залиты бензином - направление на проблему в высоковольтной части. Описана выше. Сухие свечи - проблема в подаче бензина : ВСЕ фильтры, давление бензина (3,8ат), форсунки (при условии, что бензаносос работает). В зависимости от состоянии свечей, проходим ряд проверок по выявленному направлению.

msszu
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to Иоанн: Сегодня попробовала ещё разок,так машина вообще никак не отреагировала. Походу окончательно сел аккумулятор. Спасибо Вам за совет. Проверим всё что Вы сказали и отпишусь обязательно.


P.S. Подскажите,пожалуйста,сколько вообще "живут" аккумуляторы?

Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to msszu: Да, перечитайте тему с самого начала и подскажите ему что-нибудь.


На Autopeople с 2010 г
Kris
20.03.13  | 
20.03.13 | 
Messir: Мде.. осталось выяснить, где именно соскачила эта масса.... #

эта масса находилась под задним сидением я полезла к баку точнее к насосу подняла сидение смотрю проводок висит я его положила и все завелось!!!!!

Иоанн
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to Kris: .......Боюсь, что это не на долго. Если не разберетесь с этим проводком, он опять вырубит (массу, или 12в).

Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 
Kris: я его положила и все завелось! #

Закрепите его как следует.


На Autopeople с 2010 г
Kris
20.03.13  | 
20.03.13 | 

Спасибо обязательно займусь этим!!!!!!!!!!Вообще огромное спасибо вам за помощь!!!!

Messir
20.03.13  | 
20.03.13 | 


to Kris: Не забывайте оценивать понравившиеся комментарии в правом верхнем углу каждого из них.


На Autopeople с 2010 г
msszu
23.03.13  | 
23.03.13 | 


to Иоанн: Причина оказалась в датчике холостого хода и в малой зарядке аккумулятора.Ещё посоветовали заменить прокладку под клапанную крышку.Пока машина заводится после нажатия педали газа,но надолго ли? Датчиков в наличии нигде нет,только под заказ. Цена (для общей информации) от 1100р родные, от 400р аналоги.Осталось дождаться А вам спасибо огромное за советы! Я как "чайник" ещё не раз побываю на этом форуме

Иоанн
24.03.13  | 
24.03.13 | 


to msszu: ..Не уверен, что регулятор ХХ виновен. Это надежный моторчик. Для информации : РХХ подходит от десяточных ВАЗов. Пишут, что проблем нет. Хорошо заряженный аккумулятор - хорошая искра. Зимой и в межсезонье - это важно.

mihelius
03.04.13  | 
03.04.13 | 

Всем доброго здоровья.

Matiz 0.8 АКПП 2007г. 95тыс.км

Проблемы с пуском во влажную погоду были практически всегда.

Пока машина была на гарантии ездили в сервис,но причину так и не устранили.

Последний раз в ноябре, с первыми морозами машину помыли и поставили на парковку.

На следующий день она уже не завелась. Сначала как обычно грешили на сырость и потерю искры во влажной среде

После замены свечей,проводов,крышки трамблера и бегунка машина завелась,но пропаботать ей суждено было недолго.

Во-первых она запустилась с очень большим трудом,с доп. аккумулятора, когда запустилась-начала троить.

Увидел,что идет утечка искры с катушки на корпус(видно было как искра из под изоляции центрального провода по катушке шьет на корпус)

Подумал-прогреется,высохнет- и все нормализуется. Закрыл троящую заведенную машину с работающим двигателем ушел домой греться.

Но,прошло минут 5-машина заглохла.

Я вышел-попробовал завести-больше заводиться не захотела.

С центрального электрода искра красная(оранжевая) вместо синей(голубой).

Ну,думаю, сдохла катушка-поехал в магазин и купил новую.

Ничего подобного-тоже самое.

Вообщем,помучавшись с неделю и так не заведя машину-оставили до весны.

Сегодня (+10градусов) и солнышко. Снег уже почти растаял.

Выхожу с доп аккумулятором,подключаю, пробую завести-не заводится.

Подача бензина есть.

Искра красная(оранжевая) с центрального электрода. Заменил катушку на старую-тоже самое.

Гуру-подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Неужели в блоке управления? Он около 25тыс стоит, к тому же машина с АКПП.

Иоанн
03.04.13  | 
03.04.13 | 

Машину мыли только снаружи, или под капотом тоже?

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to mihelius: Здравствуйте.

Проверьте надежность массы. Обратите внимание на разъем трамблера - проверьте его на отсутствие влаги, особенно под пыльником.


На Autopeople с 2010 г
...1819202122...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06