Не заводится Дэу Матиз (Daewoo Matiz) Daewoo Matiz

Rain
28.12.11  | 
28.12.11 | 


to ira-gotss: Не много.

djmaple
13.01.12  | 
13.01.12 | 
у меня вот такая проблемка ездил всё отлично приехал домой поставил машину, на следующий день вечером собрался по делам сажусь а машина не заводится на улице -2 проверил свечи мокрые, искру проверил на всех 3х есть, нагар оранжевый как положено. в чём может быть причина свечи менял 2 года назад
mATr1xX
13.01.12  | 
13.01.12 | 


to djmaple: Свечи мокрые или залило ? Так же советую прочитать тему с первой страницы там все подробно описано.

Иоанн
14.01.12  | 
14.01.12 | 

Жизнь свечей измеряется по пробегу. Если за два года прошли 20тыс, пора опять менять.

А при нашем дерьмовом бензине, лучше через десять тыс.

djmaple
15.01.12  | 
15.01.12 | 

а если попробовать эфир брызнуть то есть шанс что заведётся!?

Иоанн
16.01.12  | 
16.01.12 | 

djmaple: а если попробовать эфир брызнуть то есть шанс что заведётся!? #

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вы в курсе, что есть Матизы с трамблером, есть без (важно для вашей проблемы).

От пробега 5км и 200тыс. км., зависит точность рекомендаций для вас.

mATr1xX
16.01.12  | 
16.01.12 | 
djmaple: а если попробовать эфир брызнуть то есть шанс что заведётся!? #

Есть, но самое главное делать все по инструкции.

nata-sdv
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Здравстуйте. Матиз проехав 200 км, в салоне почувствовала запах жженой резины, оказалось перегрелся двигатель, в -5) Остановилась, минут через 10 завелась и так через каждые 10 км. Потом отказались работать поворотники и аварийка. Поменяли предохранитель, через некоторое время опять сломались, не мигают, а светятся. Вот теперь совсем не заводится, чек горит да и плюс еще АБ тоже загорелась. Что это может быть, не стартер ли?

mATr1xX
16.01.12  | 
16.01.12 | 


to nata-sdv: У вас проблемы с электрикой. Вентилятор работает ?

nata-sdv
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Да, работает) Когда ехала специально включила на всю, чтобы двигатель охлаждался. Еще он так подозрительно работал, с перепадами, то тихо, то громко. Еще,когда поворотники мигать перестали, что-то челкнуло и они просто горят теперь))))

Messir
16.01.12  | 
16.01.12 | 
djmaple: свечи менял 2 года назад #

Это сколько прошло в км?


Дайте больше информации по машине. И советую перечитать данную тему с 1й страницы. Весьма полезно, возможно решение проблемы уже есть.


На Autopeople с 2010 г
Messir
16.01.12  | 
16.01.12 | 


to nata-sdv: Вам надо делать комплексную диагностику. Если что-то спровоцировало перегрев двигателя, то все последующие проблемы могли быть из-за этого. На первый взгляд, у Вас произошел скачек напряжения. Это проблема регулятора напряжения генератора или обрыв в цепи акб.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Диагностика - автоэлектрик. Срочно! И желательно больше не кататься (если заведется).

nata-sdv
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Спасибо Вам большущее)))) Завтра электрик подъедет посмотрит. Потом отпишусь))))

nata-sdv
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Как же сложно все с этими машинами, месяц назад купила и вот сюрпрайс.... У мужа новая, вот мне купили поучиться на пару годков мотьку 2004 г., и вроде не старая...

djmaple
16.01.12  | 
16.01.12 | 

а про машину ездила безупречно. проблем не было замечено вообще машина летала приехал домой поставил пошёл домой на след день выхожу начинаю заводить и всё...на свечах проехал ну около 15-20 тыс. но при просмотре видно что нормальные нагар оранджевый зазор практически иделаьный искра идёт отлично провода на свечи уже менял траблёр тоже в хорошем состоянии короче даже не знаю что можно предстваить прочитал весь форум нет у меня такого но мне знакомый сказал что мог умереть генератор но что то мало верится т.к. стартер крутит как обычно но вот не цепляет и не заводится

Messir
16.01.12  | 
16.01.12 | 
djmaple: но мне знакомый сказал что мог умереть генератор но что то мало верится #

Совершенно правильно, что не верится. Генератор уж точно ни при чем.


Вы таск и не дали информации по машине. Ваша эпопея, как Вы ехали и как пошли домой к такой информации не относится.

Важен год выпуска, общий пробег, что и когда менялось. В частности, меня интересует замена ремня ГРМ.

Выкручивайте свечи и проверяйте компрессию в каждом цилиндре.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
17.01.12  | 
17.01.12 | 

Даже если ЭБУ готовит неправильную смесь относительно 14.7/1, при попытках запуска должны быть вспышки.

Правда если искра мощная и и меет синий оттенок.

Перво-наперво компрессия, потом будем плясать дальше.

andrei975
31.01.12  | 
31.01.12 | 

Всем привет. Требуется помощь.

Матиз автомат 2005 года пробег по спидометру 50000.

Заводится и едет пока холодный отлично. Когда температура поднимается до рабочей глохнет, в любом режиме.

Установлено мной, что причина неисправности пропажа искры, не только на свечах, но и на катушке зажигания. Было две ошибки одна 1500(кондея нет), и вторая 0320, вот по этому и поменял:

Куплен нов.трамблер, нов.катушка, нов.ВВ провода и поменял свечи, но неисправность осталась.

Требуется помощь.

Иоанн
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to andrei975:--- Это основной признак неисправного оптического датчика. Ваша самодиагностика подтвердила.

Замена трамблера должна была решить эту проблему. Я бы все-таки проверил оптический датчик на новом трамблере.

...910111213...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06