матиз глохнет во время движения. потом минут 20 не заводится.потом заводится, но работает очень неуверенно. Daewoo Matiz

Иоанн
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to наташа1991: на СТО надо было узнать код ошибки. ЧЕК точнее знает причину, чем заочно

все спецы. Симптомы оптического датчика. Надо начать проверку с него.

Если не угадали, поехали по всей высоковольтной части и питанию-бензин (фильтра, давление,

форсунки). Нормальный спец, по состоянию свечей, будет на верном пути к проблеме.

Sergeevna
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to Sergeevna: Была в хорошем сервисе. После диагностики поменяли датчик дроссельной заслонки. Машина стала ездить как новая. Но на ночь все равно осталась в сервисе. На следующий день, утром конечно же не завелась. Рядом поставили такой же матиз и меняли запчасти местами. Результат: заменили катушку зажигания, оригинал стоит недешево, но посоветовали купить именно его. Я не пожалела. Наконец то мне попались действительно хорошие автоэлектрики!!!!!!!!! Теперь езжу и проблем не знаю и вспоминать не хочу!!!!! )))))

Иоанн
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to Sergeevna: Обычно ищут грамотного спеца. Это самое трудное занятие.

.........А найдя, держатся за него, как за мамину юбку.

tatianakolikova
05.08.12  | 
05.08.12 | 

ЭТОТ УЖАС С ТО ГЛОХНУЩИМ,ТО ВНЕЗАПНО ЗАВОДЯЩИМСЯ(НО НЕНАДОЛГО) МАТИЗОМ, СЕЙЧАС И Я ПЕРЕЖИВАЮ, ПОСЛЕ 6 ЛЕТ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ МАШИНЫ.ОТВЕЗЛА НА ЭВАКУАТОРЕ В ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР.ПОМЕНЯЛИ:ДАТЧИК ХОЛОСТОГО И ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ,ПОЛНОСТЬЮ ТРАМБЛЕР(ДАЖЕ РАЗБИРАЛИ ЕГО),ПОДПРАВИЛИ ЗАЗОР В СВЕЧАХ,ПОМЕНЯЛИ СВЕЧИ,ПОМЕНЯЛ КАКОЙ-ТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ,РАЗБИРАЛИСЬ В САМОМ КОМПЬЮТЕРЕ,ПОКОЛУПАЛИСЬ В СИГНАЛКЕ,ЗАМЕНИЛИ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, ПРОДИАГНОСТИРОВАЛИ ЗАЖИГАНИЕ И БЕНЗОНАСОС,ПРОВЕРИЛИ ВСЕ ПРОВОДА И ВИЛКУ,ИДУЩУЮ К ДАТЧИКУ В ТРАМБЛЕРЕ НА ПРЕДМЕТ КОНТАКТА.МАШИНА КАК ГЛОХЛА, ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И ЕЙ ПО БАРАБАНУ, ЧТО Я УЖЕ В ЭТУ ПРОБЛЕМУ 18000 ВЛОЖИЛА,И НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ...А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. МАШИНА УЖЕ НЕДЕЛЮ КАК ПРОПИСАЛАСЬ У ДИЛЕРОВ.НЕСМОТРЯ НА МОЕ УЖЕ ПОЧТИ ОТЧАЯНИЕ Я ВСЕ ТАКИ ЕЩЕ НАДЕЮСЬ,ЧТО МНЕ С НЕЙ ДАЛЕКО ДО РАССТАВАНИИЯ. ДА И ДО ПРИЧИНЫ ХОЧЕТСЯ ДОКОПАТЬСЯ...

NikolAs
05.08.12  | 
05.08.12 | 


to tatianakolikova: Здравствуйте! Если ваша проблема появляется столь внезапно и не увязывается ни с чем,то стоит обратить внимание на возможность наличия дефекта в самом блоке управления. Нет ,конечно не стоит сломя голову его сразу же менять и покупать новый..... Но по Вашей эпопее много вопросов...по этому не плохо было бы для проверки(хотя бы временно) воспользоваться блоком управления - донором, хотя бы какое-то время для исключения из проблемы именно блока управления.В противном случае все остальные действия ни к каким положительным результатам так могут и не привести. Конечно,возможны проблемы с "землей" или с секреткой (сигналкой)....Но в вашем случае начать стоит с проверки блока управления (мозгов машинки так сказать) .Если в "мозгах" имеется не стойкий (неожиданно проявляющийся дефект....,а такое возможно),то все остальное деяние по поиску проблемы (замена датчиков и т.д) ни к чему не приведет. Подумайте об этом. Ну и конечно,хороший сервис ,а точнее хороший спец вам обязательно должен помочь. Удачи!

tatianakolikova
05.08.12  | 
05.08.12 | 

СПАСИБо БОЛЬШОЕ,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЕ СООБЩЕНИЕ! Когда я во второй раз вернула в сервис машину,они,как раз в блок и залезали(к сожалению у меня нет на руках бумаги,где написано что они там нашли).По их словам они машину долго тестировали: ездили на ней и т.д.Забрав машину я радостно проехала всего 500 метров и..... пришлось обратно в сервис тащить.Вот уже 3 дня жду от них звонка.Но,честно сказать,Через нехочу начала задумываться о новой машине,т.к. думаю,если началась такая ерунда,от нее уже не избавиться. Еще раз спасибо за ответ

Иоанн
05.08.12  | 
05.08.12 | 

Похоже, что спецы на этом СТО выдохлись. Все свое умение приложили, а воз и ныне там.

Нужен спец более опытный. Такие обычно сами ищут такие загадки, справляются с ними через немогу и пополняют свой опыт. Вам не попался такой.

tatianakolikova
08.08.12  | 
08.08.12 | 

Здравствуйте!Сегодня мне позвонили из дилерского а/сервиса, что машина готова.Я села, тронулась и..... машина заглохла."Мастера" сделали удивленное лицо.Пришлось дать им ваши рекомендации.Обещали сегодня-завтра посмотреть сигналку и попробовать поставить донорский блок управления(вообщем, сделать все, что вы посоветовали).Наконец-то они сегодня продиагностировали почему загарается значек"ЧЕК",-но аппаратура никаких ошибок не показывает(не сохраняет в памяти, по их словам)Я спросила, почему это может быть - "мастера пожали плечами."Еще а/электрик "из гаража" сказал, что машина глохнет потому, что пропадает искра,но почему она пропадает - никто не понимает, ведь трамблер поменян, свечи новые, провода проверены.Я им посоветовала по э/схеме прозвонить все провода, идущие к блоку ипостараться понять, где идет потеря сигнала,- сказали, что попробуют, но, якобы они в длок залезали - визуально там все впорядке.....Вообщем - смех сквозь слезы)(

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
08.08.12  | 
08.08.12 | 


to tatianakolikova: Поменяйте катушку зажигания и катайтесь дальше на здоровье.

tatianakolikova
09.08.12  | 
09.08.12 | 


to xekxek: СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. Попробуем донарскую катушку поставить,чтобы убедиться что именно она, т.к. катушку ребята уже меняли,точнее сказать, катушку мне меняли прошлой осеню,как оказалось зря,т.к.родная оказалась исправна,и сейчас мне старую поставили. Может быть и старая барахлит,уже не знаем на что и думать.В связи с этой неисправностью поменяно методом тыка деталей на 18000р.

tatianakolikova
09.08.12  | 
09.08.12 | 


to Иоанн: не попался тот, кто захотел бы ПРОСТО опыт свой пополнить)) Т.К. за мои деньги им,по-моему, уже неловко опыт свой пополнять).

fish7486
07.09.12  | 
07.09.12 | 

и у меня проблема такая же с моим матизиком, меняла всё что можно (и высоковольтные провода и делала промывку бензонасоса или чего-то такое)- всё равно глохнет, теперь говорят, что нужно просто поставить защиту, потому что у матизов она не стоит и ставить надо отдельно((( Интересно поможет это?

Messir
07.09.12  | 
07.09.12 | 


to fish7486: Защиту чего? Картера? Нет, не поможет. Надо определить причину.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to fish7486:

.......Проблема не описана . Глохнет на ходу, на нейтрале, стоя на ХХ, на прогретой, или на прогреве ???

Промывка чего ? ..

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to Иоанн:
глохнет на ходу, во время дождя или мокрого снега, стоит минут 30, потом снова заводится и едет. А защита наверное картера, в общем снизу она, в сервисах говорят, что снизу не стоит защита, поэтому якобы вода попадает и машина глохнет(((

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to Messir:
а как её определить если не в одном сервисе ничего путного сказать не могут, просто говорят, что у всех матизиков эта проблема(((

Иоанн
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to fish7486:

Объясняю на будущее : Матиз.........года выпуска, пробег........На СТО Все возможное узнать о диагностики.

Лучше записать. Был ли аварийный знак Чек и код ошибки, высвечивался ли значок аккумулятора на панели.

Мы готовы пытаться заочно дать советы, но только когда понятно объяснение проблемы.

Вот как я могу обвинить трамблер, когда не знаю год выпуска ?

Первая тема раздела Матиза - большими буквами написано : ГОД ВЫПУСКА И ПРОБЕГ, ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to Иоанн: 2007 год выпуска, пробег 110 000 км

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to fish7486: чек был, значок аккумулятора тоже((

fish7486
08.09.12  | 
08.09.12 | 


to fish7486: кстати катушку зажигания тоже уже меняли, всё бесполезно(((

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06