Зависает педаль газа — Форум Эксплуатация Daewoo Matiz — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Зависает педаль газа

Автор
Зависает педаль газа на Матизе, почему, пока не могу понять, вроде все было ок, однако сегодня понесло, приходится педаль газа ногой  снизу подбивать, обороты приходят в норму. Может кто-нибудь подскажет, в чем проблема????

16.08.11 - 

to ustyancev: Доброго времени суток. Вот похожая тема у нас, посмотрите.

16.08.11 - 

to ustyancev: Возможно проблема механическая. В обратной пружине.

16.08.11 - 

Огромное спасибо за совет, я в принципе так и предполагал по причине зависа из-за хх, возможно на машины стали ставить российские датчики хх, хочу заменить на корейский, у меня на первом Матизе такая беда была, заменил датчик хх и все стало ок

to Rain:

17.08.11 - 

to ustyancev: да не за что, рад, что все разрешилось. обращайтесь, если что.

17.08.11 - 
ustyancev: Огромное спасибо за совет, я в принципе так и предполагал по причине зависа из-за хх, возможно на машины стали ставить российские датчики хх, хочу заменить на корейский, у меня на первом Матизе такая беда была, заменил датчик хх и все стало ок

# Кто-нибудь может объяснить, какое отношение имеет зависание педали газа к РХХ?
18.08.11 - 

to йорик: тросик педали и регулятор холостого хода взаимосвязаны.

18.08.11 - 

to Rain: Объясните уж до конца, каким образом.

Не могу себе представить, как это может быть.

18.08.11 - 

to йорик: В соседней теме разве нет?

18.08.11 - 

Красивый уход от вопроса, даже без ссылки.

18.08.11 - 

to йорик: Ссылка была в втором посту темы. А точнее вот она.

18.08.11 - 
йорик: to Rain: Объясните уж до конца, каким образом.
Не могу себе представить, как это может быть. #

Никак этого быть не может, не ломайте себе голову. А ссылка была дана выше.

18.08.11 - 

to ustyancev: Проблема явно механического характера. Тут участвуют и пружина,и сам тросик и даже дроссельный узел.

Но, если при поднятии педали с противоположной стороны обороты приходят в норму,то скорее всего заедает именно тросик газа.

18.08.11 - 
Messir: Никак этого быть не может, не ломайте себе голову. А ссылка была дана выше.
#

По этой ссылке нет решения проблемы, а вот то, что тросик газа не имеет отношения к РХХ, подтверждено авторитетным для меня человеком. Конечно если я правильно понял.

19.08.11 - 

to йорик: Решения может и нет, но ссылка же имеется

йорик: Красивый уход от вопроса, даже без ссылки. #

йорик: а вот то, что тросик газа не имеет отношения к РХХ, подтверждено авторитетным для меня человеком. #

Ну и я Вам то же самое сказал. И еще сказал, что тросик этот заедает, оттого и обороты могут не сбрасываться.

19.08.11 - 

to Messir: Я вас имел в виду.

Пока на форуме не встретил круче.

Если человек поддевает педаль газа, чтобы сбросить обороты, ответ лежит на поверхности.

Трос, пружина шкива троса.

19.08.11 - 

to йорик: Спасибо

19.08.11 - 
йорик: Трос, пружина шкива троса. #

Все верно.

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+