Купил Матиза, а он не заводится Daewoo Matiz

PEGO

Купил Матиза 2007г.в. комплектация МХ. От продавца уехал своим ходом, но по дороге машинка заглохла. Заводится, но оборотов нет, как будто воздух где-то подсасывает и глохнет. Зацепили на галстук, потащили в сервис. Там грешили на трамблер, ставили свой-заводится, но обороты не развивает и глохнет. Сняли заслонку, промыли-то же самое.

Залезли в бак, поменяли сито(было забито напрочь) и бенз.фильтр. Завелся! При повторной заводке -ноль внимания. Подключили диагностику(выдает 3ошибки: неисправность датчика ХХ, датчика температуры и ЭБУ. Спецы сказали-надо прошивать ЭБУ, завели и мы отправились домой. По дороге, проехав 30км, машинка заглохла, аккум сел.

Благо ездили за ней тоже на Матизе, сняли с него аккум и пытались завести, заводится только с толкача. Машина вообще не греется, печка дует, но тепла нет, стекла замерзли все. Кое как доехал до дома. Свечи, провода, фильтра поменял-машинка не хочет заводиться. Вот попал я с этим Матизом! 

PEGO
28.01.14  | 
28.01.14 | 

по поводу генератора, при заведенном снимал клемму-не глохла, значит зарядка то есть!? Тогда почему так быстро садился аккум за 20-30км? Сегодня купил новый датчик ХХ, он в магазе стоит 2800! На наши тазики он же стоит 300р! С какой бани так дорого? ЭБУ вообще стоит 15-20тыр! На Калину мозги стоят максимум 5тыр! Снял крышку предохранителей-а ТАМ! Видно что то замыкало и поплавилась добрая половина, но вроде все работает. Блок предохранителей, говорят, меняется сложно и трудоемко, да и стоит эта деталька ой как недешево! Да уж, купил кота в мешке! Благо, недорого. Хотел отдать обратно, тот ни в какую, хоть в суд подавай.

PEGO
28.01.14  | 
28.01.14 | 

И еще, пятая скорость вылетает на ходу, приходится держать. Хозяин говорил, недавно сцепление меняли, может кулису неправильно поставили, недовключает?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06