Проблемы со сцеплением Matiz Daewoo Matiz

mATr1xX

spheno: Доброго времени суток!  Подскажите, плз,  в чем дело? У меня Матиз 2007 г. выпуска. Езжу на нем без проблем с июля 2010. Но последний раз заметила, что временами пропадает у сцепления плавный ход, т.е. в пробке трогаешься - начинаешь плавно сцепление отпускать, а оно подклинивает немного. Не каждвый раз. Нервировало.#



И вам доброго времени суток. Можно уточнить у  трос или гидравлика? тут есть 2 вариант-а 

Если трясет при трогании, то корзина перегрета, если просто рывок, то может трос клинить (или в гидроприводе проблема )

spheno
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Спасибо, запуталась на форуме.

Трос или гидравлика - не знаю. :((

Педаль сцепления при езде все время вибрирует сама (когда ее не трогаешь).

А тут просто когда ногу отпускаешь - педаль не плавно за ней идет а с остановками.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to spheno: А вибрации машины при трогании нет?

На Матизе трос.

Если плавность пропала, скорее всего трос начал клинить. Лечится заменой троса.

Временный выход, если троса нет - снять и смазать его трансмиссионным маслом.


Если ко всему добаляется вибрация, то надо смотреть выжимной подшипник и корзину.


На Autopeople с 2010 г
spheno
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Вибрации, вроде, нет.

Ну это мне в автомастерскую. Могу я так с неделю поездить? Или срочно надо что-то делать? Могу, конечно, попробовать снять и смазать... Но не очень хотелось бы. :))

Спасибо! По крайней мере буду знать, о чем в мастерской говорить. И вообще хочется в машине более-менее разбираться.

Иоанн
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Сколько пробежала машинка? Лучше начинать с данных о машине( год,пробег,компл). Во многих случаях это важно. Советы от Мессира в самую точку.

mATr1xX
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to spheno: Рады помочь. У нас есть соответствующий раздел по вашей машине можете посмотреть тут.

spheno
12.02.11  | 
12.02.11 | 

to йорик: Машина 2007 г выпуска, пробег 18 300 км, комплектация не помню как называется - та, что с ГУРом, но без кондиционера.

А педаль сцепления постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Это нормально?

mATr1xX
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to spheno: Нет конечно. Смотрите выжимной подшипник и корзину.

Иоанн
12.02.11  | 
12.02.11 | 
spheno: to йорик: Машина 2007 г выпуска, пробег 18 300 км, комплектация не помню как называется - та, что с ГУРом, но без кондиционера.
А педаль сцепления постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Это нормально? #


Думаю с этой проблемой вам все же надо обратиться к спецу. Пусть начнет с троса.

Иоанн
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Мал пробег для больших проблем со сцеплением. Если есть возможность, не оставляйте авто у спецов. Поприсутствуйте на ремонте. Возможно там мелачевка, а они распишут на дорогую замену корзины, диска и подшипника ( и еще наживутся на этих запчастях).

mATr1xX
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to йорик: Может у него заводской дефект. А он его обнаружил только сейчас.

Иоанн
14.02.11  | 
14.02.11 | 
mATr1xX: to йорик: Может у него заводской дефект. А он его обнаружил только сейчас. #


Вполне может быть, но я все же подстраховался бы.

Иоанн
06.03.11  | 
06.03.11 | 



to mATr1xX: Я думаю регулировкой троса обойдется. Вот хреново, что люди на радости, что проблема решена, забывают отписаться в чем была причина. Надо думать и о людях пытающихся учиться на форуме! Вот считал и считаю, что это верх эгоизма оставлять в неведении людей познающих эту науку на форумах. Заведу для себя черный список для таких!!! Конечно же речь о данной девушке не идет. Это обобщение от всех тем.

mATr1xX
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to йорик: Поддерживаю :) хотя бы весточку бы оставила что и как :)

Rain
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to йорик: Однако все же есть и те, кто отписываются по результату. Как правило, чем более технически подкованный форумчанин, тем выше вероятность того, что он сообщит о результатах ремонта.

dushe4ka
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to йорик: Вы знаете,просто не всегда доступен сленг машины,но поверьте мне,что иногда хочется ответить Вам а не получается коротко и ясно,но поверьте что Ваши подсказки очень помогают и учат.Один духовный старец писал,что набирайте больше слов за день спасибо---это слово сразу идет с благодарностью на небо.Я вот тоже не отписалась как побыла на втором ТЭО,ругалась,дорого было,а потом я с Ваших слов пытаюсь говорить,а они же как и Вы отвечают грамотно и я и другие новенькие путаются,а не потому,что тупее,женщина должна пощупать,понять и.д.---практика.А Вам всем боооольшое спасибо.

dushe4ka
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to mATr1xX: А Вы как грамотные учителя сами спрашивайте,это ведь еще и приятно.Если была бы возможность на сервиз с Вами ходить,а так бывает хочется им задать каверзный вопросик,а промолчишь т.к. надо знать,что им ответить.А это только вечером или в выходной после переписки с Вами.А наша благодарность состоит к Вам в плюсиках и переписках.СПАСИБО

mATr1xX
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to dushe4ka: и вам спасибо :) всегда держите в курсе ваших событий, а мы в первую очередь с нашей стороны поможем чем сможем, и не бойтесь задавать вопросы :)

Иоанн
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to dushe4ka: К вам вопрос отписки никак не относится. ВЫ очень активны во всех отношениях. Просто многие слезно просят совет по проблеме и получают разные варианты советов. А как только проблема решена-тишина! Это плохо для тех, кто пытается подобные проблемы решить на форуме.

spheno
15.03.11  | 
15.03.11 | 

Прошу прощения за то, что не отписалась! Были проблемы. Не до машины. До сервиса не доехала. Описанные мной проблемы имели место быть пару дней подряд. Потом не ездила некоторое время. А когда села за руль - проблем нет. С тех пор не было больше залипания педали. Правда, педаль сцепления по-прежнему постоянно вибрирует, как только машину заводишь. Но это с момента покупки так было. На неделе заеду в мастерскую, заодно спрошу. Но не знаю, есть ли там специалисты по этому вопросу. Они, вроде, больше по кузовным работам. В "родной" сервис ехать не хочется. Этих я знаю, а тех нет. Разведут на деньги.

йорик: Мал пробег для больших проблем со сцеплением. #

Вот Вы абсолютно правы! Но... До меня на этой машине женщина ездила. Это ее первая машина. И у меня она первая. Хотя, страдает, наверное, больше коробка передач...

Всем огромное спасибо за советы! Беру в копилку.


mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to spheno: Спасибо большое за отзыва!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06