Особенность двигателя на морозах Daewoo Matiz

stinger
13.02.12  | 
13.02.12 | 
Иоанн: Прогревайте движок без нагрузки (ХХ) до 80гр при сильных морозах. #

Не вводите людей в заблуждение,любезный.На ХХ вы никогда не прогреете двигатель до 80 гр.в сильный мороз.

Иоанн
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Я прогрею. На ХХ-это не значит 960 оборотов. Если подкапотное пространство утеплено и закрыты все щели, еще как прогрею. Естественно не включая электропотребители.

80гр-это образная точка. Цель-сказать, прогревайте до возможного максимума без нагрузки. Сильный мороз тоже не значит - 60. Для меня это -20-25 гр мороза.

Конечно, кто хочет каждую неделю менять сальнки и фильтры, вперед и с песнями! Завел и поехал! И желательно побольше подъемов!

stinger
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Иоанн: Я прогрею. На ХХ-это не значит 960 оборотов. Если подкапотное пространство утеплено и закрыты все щели, еще как прогрею. Естественно не включая электропотребители. #

А если ещё герметиком заклеить все щели,то и закипите. Вы берите реальные условия эксплуатации,а не желаемые. Первое-все щели закрыть,это не реально.Второе-без включения отопителя вы околеете в авто в сильный мороз через 15 мин.И третье- даже если вы утеплитесь и оденете валенки и овчинный тулуп и будете прогревать авто без включения отопителя,то у вас на стёклах салона отложится такой иней,что потом его за 3 часа не оттаете даже при движении .Так что давайте вернёмся в реальность.

stinger
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Иоанн: Конечно, кто хочет каждую неделю менять сальнки и фильтры, вперед и с песнями! Завел и поехал! И желательно побольше подъемов! #

Это уже батенька другая крайность,на 180 гр. противоположная вашей.

Иоанн
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to stinger: Это не крайность, а исходит из вашего пожелания начинать движение на непрогретом движке.

Все Матизовские форумы забиты жалобами на выдавленные сальники, прокладки фильтра и щупы. Это приверженцы прогревать на ходу.

Начинать движение при не работающей (закрытой обледеневшим конденсатом) вентиляции картерных газов, обледеневшим конденсатом в выхлопной (а там его не мало + кат).............. ?! Потом жалобным пером: "Помогите, там и сям выдавило, продавило, выбило!" Не спорю, что в движении прогревается быстрее, но и слишком большой риск попасть на ремонт.

Что значит реальные условия??? Берется усередненное значение температуры по стране. Или писать только для Магадана?! Не цепляйтесь к словам. Мои слова подтверждены реальностью. Вы прекрасно понимаете, что в корне я прав. Прогретая ОЖ, до возможной максимальной температуры, быстрее справится с инеем на окнах. А включеный вентилятор отопителя, очень прилично замедляет прогрев. Можно полдня просидеть и околеть, не дождавшись и 40 градусов. Не вводите людей в заблуждение, что прогревать надо на ходу. Таких горемык , попавших на ремонт и так полно. Это мне можно не прогревать при температуре -5-6гр, а где-20-25 чревато...

stinger
14.02.12  | 
14.02.12 | 
Иоанн: Это не крайность, а исходит из вашего пожелания начинать движение на непрогретом движке. #

Заметьте,любезный,в моих постах нет ни слова о движении на не прогретом двигателе,не нужно передёргивать и выдавать желаемое за действительное.Что касается выдавленных сальников,то это может случиться,если в сильный мороз сразу после заводки двигателя начать вжигать. Я не знаю,в каком корне вы правы,но скорее этот корень не имеет отношения к автомобилю. А теперь специально для вас озвучиваю свою позицию в этом вопросе. Прогревать нужно до начала движения стрелки на шкале,далее не спеша начинать движение со скоростью км 40 в ч.,до подъёма стрелки примерно на треть шкалы,за это время разгонится загустевшее масло в КПП,далее продолжать движение со скоростью км. 60 до почти полного прогрева двигателя,далее можно ускориться.Это сугубо моё мнение,соглашаться с ним или нет-личное дело каждого.

Иоанн
14.02.12  | 
14.02.12 | 

Вот теперь со всем согласен, но есть одно но. Если через пару минут у вас есть хороший подъем, дохлому 0,8 движку придеться разрываться от натуги. А прогрев до 30 - 35гр не растопит замерзший патрубок ВКГ и лед в выхлопной. Ньюансы дорожные неисповедимы , да и задолбят сигналами более мощные.

Я прогреваю до 60 гр и никто не переубедит меня, хотя если прогревать вообще не буду, ничего не выдавит, потому как более -5-6 гр у нас большая редкость.

Остановимся на том, что у каждого своя правда, а народ пусть думает, прогревать на месте, или догревать в движении.

stinger
15.02.12  | 
15.02.12 | 
Иоанн: да и задолбят сигналами более мощные. #

Не нужно лезть в левый ряд и ни кто не задолбит. А что касается замёрзшего льда в выхлопной,то он сможет образоваться только при поездках на маленькие расстояния,на холостом ходу вы всё равно не прогреете нормально выхлопную систему.А замёрзший лёд в СВК вообще из области фантастики.Теоретически небольшое его кол-во может появиться,но для закупорки системы и выдавливания сальников и прокладок его будет явно не достаточно.

stinger
15.02.12  | 
15.02.12 | 
Иоанн: Я прогреваю до 60 гр и никто не переубедит меня, хотя если прогревать вообще не буду, ничего не выдавит, потому как более -5-6 гр у нас большая редкость. #

Это ваше личное дело,ваш авто,вам и ремонтировать. Но встречный вопрос,если у вас больше -5-6 гр. не бывает,как вы можете судить о замерзании СВК и выдавливании сальников? Только не говорите,что чисто теоретически.

Иоанн
15.02.12  | 
15.02.12 | 

Я писал про вентиляцию картерных газов. Что такое СВК, поняти не имею. В нижней части патрубка, конденсат промерзает и закупоривает почти наглухо систему. Я уже древний водила и стаж-41год. Пришлось поездить в местах с температурой -30гр., правда не на Матизе. Так что знания больше практические, хотя очень жаль, что теоретические сильно отстают. Пользуюсь опытом профи с матизовских форумов.

Давайте тормозить. Писал же, что пусть каждый своей правды придерживается.

Согласен с вашим вариантом, если ровная дорога с двумя-тремя полосами в одну сторону. В моем городе, сплошные подъемы и дороги в основном однорядные. Даже царская дорога из центра до госдачи призидента - однорядная!!!

stinger
15.02.12  | 
15.02.12 | 
Иоанн: Я писал про вентиляцию картерных газов. Что такое СВК, поняти не имею. #

СВК-система вентиляции картера. На счёт Сочи- согласен,не далее как летом отдыхал в Лоо.На ваших серпантинах наверно приходится торм.колодки менять раз в пол-года.

Иоанн
15.02.12  | 
15.02.12 | 

Центральный район всего 10км. Поездки по 2-3км - это кошмар для Матиза. Что поделать, такие условия.

Колодки часто меняют те, кто часто ездит в Краснодар. У нас средняя скорость по городу 1-2км/час, позтому колодки ходят "вечно".

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06