Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Расход топлива

...34567
Автор
Модератор
27.04.16 - 
Stac: Не знаю как у людей 12 получается!

Многие просто путаются, не зная как правильно рассчитать расход, ещё бывает и спидометр привирает.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.04.16 - 

to Stac: удачных поездок

27.04.16 - 
impillair: to Stac: удачных поездок #

Спасибо!

Авто(дед)
Модератор
27.04.16 - 
impillair: to Stac: удачных поездок #

Сэр. Вы стибрили мою призказку. (шучу)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.04.16 - 

to =АвтодeД: Я, так понял, что это ещё раз пожелание удачных поездок... Спасибо!

08.05.16 - 

расход производителем наверное расчитывается если ехать 100 км со скоростью 100 км в час под горку на пятой передаче?

11.05.16 - 

Лошадок ему не хватает к его массе. А 1-я и 2-я, ой какие расходные передачи. В принципе и характеристика по городу 7-8 литров. Остальных причин к расходу 10-12 литров - масса !!!!!!!!

23.09.16 - 

to Иоанн: Причем здесь маленькая мощность. У меня до матиза была Ока, двигатель 33лс, а сейчас матиз 64 лс. и что? Ока на 100 кг всего легче матиза, а двигатель в два раза слабее, а бензина она ела 5л. при любой манере езды, а матиз 10л. Просто матиз это мотька которая мотает нервы.

28.09.16 - 

to Юрпал: На ОКЕ нет ЭБУ. Ты сам за него. А на мотьке программа, которая льет на пониженных с хорошей нагрузкой (подъемы, пробки) массу бенза. Иначе она не была бы такая шустрая. 860 кг, постоянно разгонять 51-й лошадкой......Вот поэтому и время дохрена на форсунку в этих режимах.

28.09.16 - 

Ну а если взять японцев, тоёта витс, фунтик, и другие. Они наверное еще тяжелей. Но жрут мало. Я свою проблему решил.Жрала почти 9 литров прошивку поменял стала 6,5 в смешанном режиме педаль в пол, мастер прошивки сказал первые 400 км погонять пока ЭБУ обучится.

29.09.16 - 

Вот тут много сказано про манеру езды. Жена ездит на Матизе 2003 г.в., нулевой комплектации с МКПП.)) Распишите плиз, на каких скоростях на нем передачи переключать? Сам на таких машинках никогда не ездил, научить не могу. Тоже подозреваю, что расход великоват. При этом походу спидометр скорость завышает. С навигатором разница в 20 км/ч, с десяткой 10 км/ч.

Авто(дед)
Модератор
29.09.16 - 
Всем.

Датчик кислорода (лямбду) поменяйте, вместо приматывания к манерам вождения жен.

Может просто смесь переобогащённая. Свечи какого вида после поездки по трассе км 5 ??

Но всё равно рассчитывать на расход менее 7-8 ми литров на 100 км не стоит.

01.10.16 - 

Если по хорошей, ровной трассе, при 90 - 100 км, расход 5 литров - с авто все в порядке. Остальное связано с дорожными условиями и водителем.

01.10.16 - 

Чет на мой вопрос так никто и не ответил:

Тазовод: Вот тут много сказано про манеру езды. Жена ездит на Матизе 2003 г.в., нулевой комплектации с МКПП.)) Распишите плиз, на каких скоростях на нем передачи переключать? Сам на таких машинках никогда не ездил, научить не могу. Тоже подозреваю, что расход великоват. При этом походу спидометр скорость завышает. С навигатором разница в 20 км/ч, с десяткой 10 км/ч. #
Авто(дед)
Модератор
02.10.16 - 

to Тазовод:

Если бы какой движок написали, может кто-нибудь и ответил. Хотя, я бы не советовал морочить голову себе и жене подобными дурацкими таблицами.(тем более если спидометр врёт) Чревато ДТП.

Для движка 0.8.

К каждому водителю и к чайнику в том числе, через какое-то время вождения, приходит подсознательное ощущение связи передач и скоростей. Не пришло, значит не водитель.

07.10.16 - 

to Иоанн: Съездил на своей мотьке после прошивки в Питер туда и назад 4500 км. Туда приехал посчитал расход за всю дорогу, получилось 6,2 в общем. Гнал по платным дорогам 110-120, и одна перед Москвой 130. Оттуда вообще летел на всю катушку в Ростове 3 часа в пробке, расход получился 6,6л/100км. От Питера до Москвы приходилось постоянно фуры обгонять, на подъемах при обгоне педаль в пол, да и так обгоне почти всегда в пол и расход совсем не значительно изменился, а если бы в пробках не стоял, то может на том уровне и остался. Так что я не совсем согласен, что манера езды сильно влияет на расход. При заводской прошивке может и так, но я теперь убедился, что больше всего влияет прошивка.

07.10.16 - 

to Юрпал: Ты сам себе можешь ответить, что может изменить прошивка ? ....Добавить воздуха или изменить соотношение воздух/бензин ? ...14.7/1 - самое оптимальное соотношение. ...Изменяя его, попадаем на перерасход.
У меня по трассе = 140 км (ехал 120 - 145 км/час), расход был 5.5 л/100 км. А в городе 8 - 10 л. Условия хреновые.

...34567
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+