Не заводится после дождя Daewoo Matiz

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 

ВВ провода, свечи, катушку, аккум., трамлер и крышку все проверяли- все идеально.

ну тогда вопрос ,если дело в сырости, почему раньше такого не было?

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 

заменила все кроме трамблера

Иоанн
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Влага, или конденсат часто собираются под крышкой трамблера и в окружении катушки.

Насчет того, что раньше не было - засоряется со временем дренаж в трамблере и конденсат тут, как тут.

Катушку изолировать от металла и утеплителя капота.

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Иоанн: крышку трамблера откручивали, она внутри идеально сухая и чистая, как только из магазина.

т.е. если я правильно вас понимаю, проблема датчиков исключена?


я читала как изолировать, но не совсем понятно(( есть может быть у кого нибудь фото ,как правильно это сделать? или рисунок)))


заранее спасибо)

Troy77
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Без паники! Всё менять - дело бестолковое...

На мой взгляд --если есть сомнения в системе зажигания, то надо попробовать для начала избавиться от влаги -- с помощью водовытесняющих средств (WD-40), обработать провода к свечам, трамблёр, проовод от трамблёра к катушке зажигания, и ГЛАВНОЕ саму катушку зажигания.

Если есть корреляция плохого самочувствия машинки с сырой погодой -- всё перечисленное поможет.

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Troy77: уже пробовали вэдешку-не помогло, поэтому и заменили. диагност ничего толком не смог выявить.

Troy77
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Надо понять -- если это связано с сыростью, то это решается одним из перечисленных способов. если нет чёткой связи -- надо думать в другую сторону (идти на другие странички форума)...

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Troy77: ну случаются все эти проблемы только в сырость, отсюда и вывод мой, что причина в этом! когда сухо или мороз- все отлично. возможно конечно в нашем городе нет специалистов, или просто никому не охото возиться, но проблема эта уже со мной всю осень, и вот зима с дождями еще.

Иоанн
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Значит проблема в электрике. Еще один способ : под капотом, в хорошо темном месте, распыляем воду на всю высоковольтную часть (крышка, провода ВВ, катушка) , разъемы и провода. Заводим и смотрим на разных оборотах (рукой за трос газа), где будет пробивать искра. Метод проверенный и действует.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Вы катушку снимите и посмотрите, как там под ней, не сыро?


На Autopeople с 2010 г
Дашко
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to Иоанн: когда мы так сделали в сервисе, искрили ВВ провода -заменила! потом заехала к диагносту и предложила ему побрызгать водой под капотом (он говорил что надо машину именно в барохлящем состоянии притащить), сделали, когда он газовал тросиком,его ударило током, выключили свет, искра с катушки била на ВВ провод- сказал меняй, я поменяла.

завтра попробую загнать в сервис,чтоб сделали изоляцию катушки...

Дашко
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to Messir: завтра проверим))

AlexeyKubankin
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Господа, перед тем, как у меня намокала катушка зажигания, я часа 1,5 - 2 мотался по лужам (сильные ливни) не сбавяя привычных 60 кмч! В том, что Дарья так ездит, я сомневаюсь:-) Вероятно тут другая причина, хотя, катушку заизолировать все же полезно...
Дашко
13.12.12  | 
13.12.12 | 


to AlexeyKubankin: да ,вы правы)) так я не езжу)

но у нас морозы ударили наконец то, и проверить в катушке дело было или нет не получится до весны теперь наверное...



Дашко
13.12.12  | 
13.12.12 | 


to Messir: снимали катушку, там все в порядке, сухо.

Troy77
13.12.12  | 
13.12.12 | 


to AlexeyKubankin: Вы, судя по цифрам скорости, не гоняете, а так...

Ливни, лужи -- не совсем при делах: главное, чтобы сырость не добралась до высокого напряжения, а это бывает когда на улице не ливень и лужи, а когда машинка постояла некоторое время в сырости и Вы захотели её завести...

Иоанн
13.12.12  | 
13.12.12 | 

И без сырости будет проблема с уличной машиной. Ставишь на ночь горячую машину при 0 - 5гр. Остывая образуется конденсат во всем подкапотном пространстве. Естественно и под крышкой трамблера, и утеплитель вместе с катушкой.

Такой проблемы нет у Евро-3. Нет трамблера и катушки стоят на движке.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Иоанн: Ставишь на ночь горячую машину при 0 - 5гр. Остывая образуется конденсат во всем подкапотном пространстве. #

Совершенно верно.


Имеет смысл перед стоянкой открыть дверии и капот, чтобы выстудить и салон и моторный отсек. Тогда и наледь не образуется, и конденсата не будет.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Messir: Совершенно верно.
Имеет смысл перед стоянкой открыть дверии и капот, чтобы выстудить и салон и моторный отсек. Тогда и наледь не образуется, и конденсата не будет. #

По идее это должно решить проблему, по крайней мере конденсата.

AlexeyKubankin
16.12.12  | 
16.12.12 | 

to Дашко: Приезжайте к нам в Ростов, у нас за зиму, "весна" несколько раз настает

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06