Не заводится после дождя Daewoo Matiz

Yurbek
03.07.12  | 
03.07.12 | 

подскажите поставил новый аккум 45 бош до этого стоял 35.повысились обороты и стали плавать

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.07.12  | 
03.07.12 | 


to Yurbek: В данной теме обсуждаются только вопросы незапуска двигателя и только после дождя!

Внимательно читайте заголовки! Пользуйтесь поиском!


С Вашим вопросом советую обратиться в соответствующую тему.


На Autopeople с 2010 г
AlexeyKubankin
06.11.12  | 
06.11.12 | 


to pasup: Коллега, да вы гений

Была проблема, при дожде глох, но я не обращал внимания - летом само высыхало, а с приходом холодов, пришлось искать альтернативу. Вот и начал читать! А тут вы...

Спасибо в общем, за рекомендацию, про сушку катушки! Только, за неимением резины, я ее в полиэтиленовый пакет "заламинировал" надеюсь эффект сохранится.

ВСЕМ ГЛОХНУЩИМ ПРИ ДОЖДЕ! Сушите катушку зажигания! (ее расположение есть в ФАКе)

Удачи нам на дороге

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.11.12  | 
06.11.12 | 


to AlexeyKubankin: Имейте ввиду, что замотав катушку полностью в целофан, с наступлением холодов внутри может образовываться конденсат. Пожтому лучше, чтобы катушка проветривалась. Но была защищена от попадания влаги.


На Autopeople с 2010 г
Иоанн
06.11.12  | 
06.11.12 | 
AlexeyKubankin: to pasup: Только, за неимением резины, я ее в полиэтиленовый пакет "заламинировал" надеюсь эффект сохранится.
#

С перепадом температур, этот ламинированный кулек будет полон воды от конденсата.

Разрезанная вдоль пластиковая бутылка - нормальный изолятор от железа и утеплителя.

Mooncat
11.11.12  | 
11.11.12 | 

Друзья, поделитесь опытом, кто как решил проблему глохнущего матиза? У меня глохнет теперь уже не только от дождя или от лужи, а прямо на ходу... Матиз 2005 года, Автомат, пробег 57000 км. 0,8. Все специалисты, с кем консультировалась пришли к выводу, что нужно менять трамблер... но гарантии устранения этой проблемы после его замены не дает никто, а запчасть все-таки недешевая... У меня есть подозрение, что просто возиться неохота, поэтому так и говорят... В сервисном центре Дэу мне вообще посоветовали обратиться в хороший сервис))) видимо, себя они таковыми не считают) Спасибо заранее!)

Иоанн
11.11.12  | 
11.11.12 | 

Возможно они и правы. Такие симптомы у оптического датчика трамблера.

Любой электрик должен знать, как его проверить.

Mooncat
11.11.12  | 
11.11.12 | 

То есть можно просто датчик поменять, а не весь трамблер?
to Иоанн:

Troy77
11.11.12  | 
11.11.12 | 


to Mooncat: А чё, слабо почитать исчерпывающие рекомендации в этом разделе нашего форума?

Mooncat
11.11.12  | 
11.11.12 | 

конечно, слабо! если бы читали внимательно мой вопрос, то никаких "чё" и "слабо" бы не возникло. Я прошу поделиться успешным(!) опытом в решении этой проблемы! Посты не вчера публиковались, хочу услышать отзывы людей о том, как машина себя сейчас ведет, после устранения такой проблемы и что для этого было сделано! Вот чё!
to Troy77:

Иоанн
11.11.12  | 
11.11.12 | 



Mooncat: То есть можно просто датчик поменять, а не весь трамблер?
to Иоанн: #

Этот датчик стоит немногим меньше чем весь трамблер. Если выяснится, что глючит оптический

датчик, стоит поменять трамблер. Лучший - Мандо оригинал (только не китайский).

Mooncat
11.11.12  | 
11.11.12 | 


to Иоанн: спасибо большое!

Troy77
11.11.12  | 
11.11.12 | 


to Mooncat: Уважаемый, у нас тут, Вы уж извините меня, всё вокруг сырости, дождя и т.д., то есть вполне конкретная ситуёвина, а если с машинкой совсем плохо, то надо двигать в другую секцию нашего форума. Прошу без обид.

AlexeyKubankin
11.11.12  | 
11.11.12 | 

to Иоанн: Спасибо, за справедливое замечание Только вот природная лень, наверное не позволит переделать созданное

Да и машинка то работает! А у нас ведь как? Гром не грянет - мужик не перекрестится

В любом случае, спасибо за уделенное внимание теперь хоть буду знать, куда заглядывать!

Иоанн
11.11.12  | 
11.11.12 | 


to AlexeyKubankin: Если будет конденсат - берите 1,5л пластиковую бутылку, отрезаем

дно и горло, делаем вдоль одну прорезь и в этот желоб ставим катушку. Испытанный способ и проветривание на уровне.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.11.12  | 
11.11.12 | 


to Mooncat: Здравствуйте.

Если у Вас просто глохнет, а не не заводиться после дождя, то дискуссия на эту тему ведеться в соответствующей теме.


Прошу всех участников дискуссии придерживаться заданной топикстартером темы и не отходить от нее.


На Autopeople с 2010 г
Mooncat
11.11.12  | 
11.11.12 | 
Messir: to Mooncat: Здравствуйте.
Если у Вас просто глохнет, а не не заводиться после дождя, то дискуссия на эту тему ведеться в соответствующей теме.

Прошу всех участников дискуссии придерживаться заданной топикстартером темы и не отходить от нее. #

Да, я уже просмотрела все темы форума и нашла ту, что подходит для решения моей проблемы. Спасибо!

Troy77
12.11.12  | 
12.11.12 | 


to Mooncat: Ну вот, можешь же, когда вдумчиво поступаешь...

Дашко
09.12.12  | 
09.12.12 | 

доброго времени суток))

не прошло и года...опять я в этой теме!

проблема вернулась: машина в дождь глохнет при попытке тронуться (с первой передачи), при движении педаль газа проваливается и машина дергается. не стала писать раньше и решила перечитать все советы, которые давали прежде, поменяла все что можно из системы зажигания, но увы, проблема не ушла. Стало хуже, если раньше она заводилась сразу, то теперь спустя минут 15-20 запускалась, но зато после этого все проблемы уходят, как по волшебству. Что это может быть? датчик может быть какой то?

все это случается не только в дождь,а просто в сырую погоду, даже в оттепель легкую.

отъезжаю от дома, проезжаю 2-3 км и начинается...

Помогитеее плиииз)))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.12  | 
09.12.12 | 


to Дашко: Здравствуйте.

Раз уж Вы перечитали все советы, то наверняка знаете, что распостраненной проблемой являеются сырость в районе катушки зажигания. Лучше всего снять катушку и проверить место под ней на предмет отсутствия сырости.

Вот Вы пишите, что поменяли все, что можно. Что конкретно?


На Autopeople с 2010 г
...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06