Устойчивость Матиза Daewoo Matiz

Анюта

Муж хочет подарить Матизик. Это будет моя перввя машина и хотелось бы знать на сколько она устойчива?

kamaz1977
09.04.08  | 
09.04.08 | 

Лучше пусть подарит тебе Ланоса, но обязательно с ГУР-ом (стоит он столько же, как и матизик). Я хотел себе Матиз и проехал на тест драйве. Ощущения отрицательные, руль хоть и с ГУР-ом, но крутиться туже, чем в ланосе и почти в 2 раза, это пиз...ц !!! Тормозное усилие, тоже оставляет желать лучшего. Да и двигатель для такого обьёма совсем не экономичен. А на счёт устойчивости, машинка лёгкая, колёсная база узкая, резина узкая, я бы быстро не разконялся... Кстати, проездил на ланосе 1,5 года, очень советую, машинка класс, особенно в полной комплектации 1.5 литров, и не сильно дорого.

valcar
03.05.11  | 
03.05.11 | 

На вкус и цвет, товарищей нет. Если без пантов, уже год езду на матизе после хонды предюд.Нравится машина и пока ничего не надо. Надоест куплю снова матиза. Воздух возить на чем угодно можно. А в ланосе класса столько, сколько.......

mATr1xX
03.05.11  | 
03.05.11 | 


to valcar: Спасибо за отзыв вы так же можете оставить тут свой отзыв об авто.

Иоанн
03.05.11  | 
03.05.11 | 

Анюта: Муж хочет подарить Матизик. Это будет моя перввя машина и хотелось бы знать на сколько она устойчива? #

Если это ваша первая машинка, то устраивать гонки вероятно вы не будете. Для формулы-1 она не годится, а для нормальной езды достаточно устойчивая.

vbifyzcegth
19.11.11  | 
19.11.11 | 

Точно подмечено что на вкус и цвет товарищей нет- моя средняя скорость на трассе составляет 110-120 км/ч , один раз разогнал до 135 км/ч дорогу держит устойчиво но после прохождения навстречу фуры неприятно раскачивается на подвеске но не сносит моего Матиза никуда, про резину большую часть я стараюсь ставить 155/65R13 она хоть немного но пошире чем 145/70

руль
21.11.11  | 
21.11.11 | 

Матизы очень устойчивые. Конструкция корейская, делали умные люди, учли все моменты. Поэтому Матиз при своем небольшом весе и маневренный, и дорогу хорошо держит, и в любой ситуации остается достаточно устойчивым. Даже есть такой интересный факт: В 2010 году на трассе М25 недалеко от Туапсе «Матиз» слетел с трассы и, пролетев несколько десятков метров, приземлился на все 4 колеса. Находившиеся в нем люди не пострадали, но машина нуждалась в серьезном ремонте.

mATr1xX
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to руль: Спасибо за отзыв. Для своего класса она очень даже надежная.

Rain
22.11.11  | 
22.11.11 | 


to руль: спасибо за отзыв.

veronika-nika
22.11.11  | 
22.11.11 | 

Я тоже на Матизе езжу, хороший он, с устойчивстью порядок. Даже по трассе на скорости 90 км/час (больше я ни на каком авто не езжу обычно) хорошо себя ведет: управления слушается, маневренность высокая. На зиму, конечно же, нужна хорошая резина.

mATr1xX
23.11.11  | 
23.11.11 | 
veronika-nika: На зиму, конечно же, нужна хорошая резина. #

Это всем так.



veronika-nika: Я тоже на Матизе езжу, хороший он, с устойчивстью порядок. Даже по трассе на скорости 90 км/час (больше я ни на каком авто не езжу обычно) хорошо себя ведет: управления слушается, маневренность высокая #

Спасибо за отзыв. Его так же можно оставить тут.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06