Утром как будто примерзли тормозные колодки, не могу сдвинуться с места Daewoo Matiz

oksanabloh

Сейчас на дворе утром + 10, а у меня как будто примерзли колодки, не могу сдвинуться с места минут 10 раскачиваю машину взад и вперед. Потом как бы отрывается, но все равно что-то держит первое время. Ч то это может означать и куда залезть посмотреть?

Иоанн
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to oksanabloh: Ну если ваш Матиз пробежал пару миллионов км, кончился диск и барабан, поршеньки вылезли из орбит и заклинили.

Мессир, только так можно вырвать каменный топор из рук народа СНГ.

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to oksanabloh: Доброе время суток. Проверяйте тормозной цилиндр помогает замена и прокачка. Так же может быть из-а сильного износа колодок.

oksanabloh
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Мой Матиз пробежал 90000 км. Спасибо за ответы, будем проверять. Колодки смотрели недавно, вроде бы еще ничего, но собирались вскоре менять

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
oksanabloh: Мой Матиз пробежал 90000 км. Спасибо за ответы, будем проверять. Колодки смотрели недавно, вроде бы еще ничего, но собирались вскоре менять #

Колодки сколько уже прошли? Видимо уже пора.

oksanabloh
19.09.11  | 
19.09.11 | 

Не знаю, бывший хозяин мнял или нет, я на ней тыщ 15 км накатала

mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 


to oksanabloh: Уже достаточно! Давно пора под замену.

Иоанн
19.09.11  | 
19.09.11 | 
oksanabloh: Мой Матиз пробежал 90000 км. Спасибо за ответы, будем проверять. Колодки смотрели недавно, вроде бы еще ничего, но собирались вскоре менять #

Не сообразил, что спрашивает дама.

Девушка, перед любым вопросом (на будущее), начинать с года выпуска и пройденных км.

Иначе все рекомендации будут в пустую.

По проблеме: вашу проблему надо увидеть.

1. определить какие колодки клинят (задние-передние).

2. снять колёса и попробовать, отвёрткой задвинуть поршенёк.

3. если задние, возможна проблема в узле ручника.

Свои ощущения в студию.

А вообще-то вряд ли вы справитесь. Здесь нужен мужик, с познаниями в этой области.


mATr1xX
20.09.11  | 
20.09.11 | 
Иоанн: А вообще-то вряд ли вы справитесь. Здесь нужен мужик, с познаниями в этой области. #

Согласен, ну или хотя бы приближенный к этой области.

oksanabloh
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Мужик то есть ( кстати собственный) и как раз из этой области, но ему сейчас некогда. А я пока холтела прикинуть масштаб трагедии и вложения финансов. Всем спасибо за ответы, когда всё сделаем отпишусь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.09.11  | 
20.09.11 | 
oksanabloh: как будто примерзли колодки, не могу сдвинуться с места минут 10 раскачиваю машину взад и вперед. Потом как бы отрывается, но все равно что-то держит первое время. #

А Вы ручник отпускаете?

Если да, то вполне возможно, что заедает трос.




Иоанн: Мессир, только так можно вырвать каменный топор из рук народа СНГ. #

Очень хочется верить, что у Вас это получится. Правда. Очень!


На Autopeople с 2010 г
oksanabloh
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Ну вы уж совсем меня за обезьяну с гранатой принимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мужчины, женщины тоже кое-что умеют, в то числе и хорошо водить машину и не одну. Меня одно время приглашали инструктором по вождению работать, единственное не хватало официального водительского стажа ( эт я не хвастаюсь)

oksanabloh
20.09.11  | 
20.09.11 | 

Муж кстати мне тоже про тросик сказал

Иоанн
20.09.11  | 
20.09.11 | 
oksanabloh: Ну вы уж совсем меня за обезьяну с гранатой принимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!
#

Вот умница!!!


А мне говорили, что прям никто не напишет данные авто в профиле.

Один человек - это уже победа.

Не обижайтесь. На самом деле мы белые и пушистые.

Эта работа для автомужика, а не для автоледи, тем более, что есть собственный.

Удачи!


mATr1xX
20.09.11  | 
20.09.11 | 
oksanabloh: Муж кстати мне тоже про тросик сказал #

тогда проверяйте все по списку. После же отпишитесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06