Затруднён запуск холодного двигателя. Daewoo Matiz

p274

если двигатель холодный,то после запуска (заводится хорошо всегда) нужно поддерживать обороты педалью газа,иначе обороты очень низкие т.е. нет "холодного" запуска. кроме того загорается сигнал ошибки и горит до тех пор,пока двигатель не заглушишь и не заведёшь снова.

датчик холостого хода, датчик температуры, свечи,првода, датчик положения заслонки меняли.при минусовой температуре двигатель глохнет, потому, что очень холодный. бьюсь с прошлой зимы, никто помочь не может. может кто что знает матиз 2008 года,модуль зажигания

motyaynt
31.10.15  | 
31.10.15 | 


to p274: а датчики температуры охл ж оба меняли там их 2 а почему не сделать самодиагностику когда чек загорится замкнуть контакты и считать мигания чека и узнать какая ошибка в интернете много информации как это делать он ведь не просто так горит или вызвать диагноста

Иоанн
01.11.15  | 
01.11.15 | 


to motyaynt: Матиз 2008 года. нет самодиагностики.

motyaynt
01.11.15  | 
01.11.15 | 


to Иоанн: ну тогда диагноста вызвать приедет подключится у них много всяких программок или до сервиса доехать не знаю сколько денежек берут в разных городах по разному ну я думаю дешевле чем все менять если мозги сами показывают ошибку почему бы этим не воспользоваться

p274
02.11.15  | 
02.11.15 | 


to Иоанн: Проблему решил. Была забита одна форсунка. Спасибо за участие.

Georgiy5771
09.01.16  | 
09.01.16 | 

Новый год принес нам морозы -28, 2 дня не заводил машину, на 3 день решил завестись, аккум был снят и занесен домой, поставил акум завелась с пол пенка, но прошло всего 10 секунд после чего ужасный стук и машина заглохла. Вызвал эвакуатор отвез машину в гараж другу, выкрутил свечи, снял кожу грм ремня стал прокручивать чтобы посмотреть метки но уперся, тут я понял что чуда не будет)))) Пришлось снимать головку, оказалось, порвало клапан впускной пробило поршень и сломало гнездо. Вот тебе и новогодний подарок. с трудом в магазе нашли гнезда придут только через 5 дней. Как не хотелось то лезть в мотор

moto-ig
09.01.16  | 
09.01.16 | 


to Georgiy5771: и к чему в этой теме истории из жизни ?

Georgiy5771
09.01.16  | 
09.01.16 | 

К тому, что подумать заводить ли машину в 30гр мороз или лучше подождать когда потеплеет. К тому, что могут привести морозы

Модератор
Авто)(модер
09.01.16  | 
09.01.16 | 


to moto-ig: to Georgiy5771:
По мне так весьма поучительная история о событии "вчерашнего дня". В мороз риск запороть движок (порвать или срезать зубья на ремне ГРМ) многократно увеличивается, особенно это стоит помнить любителям таскать для запуска, промёзшую машину на "верёвке".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
moto-ig
10.01.16  | 
10.01.16 | 


to =АвтодeД: жители сибири вздохнули с облегчением, на работу им ненадо в ближайшие.... примерно пол года ) а насчет " таскать" - согласен полностью, поэтому в северных краях буксир - это ОЧЕНЬ большая редкость )

Georgiy5771
10.01.16  | 
10.01.16 | 


to moto-ig: В Сибири бегают каждые 2 часа прогревают моторы или же ставят сигналку с автопрогревом



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06