Проблема с топливопроводом. Daewoo Matiz

rus-al2009

Всем привет! Беда такая!!! Утром в -20 не завелась! (Накануне все было норм). Не схватывалась ни как. Притащил на сервис, искра есть, сняли шланг что в топливную рампу идет - бензин не поступает (а бензонасос жужжит когда зажигание включаю). Подняли авто, ( я был в машине), мастер снял шланг после фильтра - бенз идет, до фильтра бенз идет, попробывали завести - завелась как ни в чем не бывало!!! Поменяли топливный фильтр!!!, завелась.... приехал домой, и через 2 часа опять такая же проблема!!! Снял шланг что к топливной рампе, бензина опять нету!!!, залез по авто, снял шланг после топливного фильтра, бенз идет!!! Вот куда он может пропадать то?Я так понимаю по трубкам он уже не доходит до....?! Но почему после мороза, и после 15 мин в теплом "боксе" при снитии топливного фильтра и его замене - завелась??? Что за беда?


P.S. Матиз 2003г, объем 0,8, ручка, пробег 96000 (не факт конечно же)

Модератор
Авто)(модер
07.02.15  | 
07.02.15 | 
rus-al2009: Вот куда он может пропадать то?Я так понимаю по трубкам он уже не доходит до....?! Но почему после мороза, и после 15 мин в теплом "боксе" при снитии топливного фильтра и его замене - завелась?

Конденсат в топливопроводе может замерзать, и эту ледышку не так просто удалить. Она чуть подтаяла пока стояли в боксе и стала пропускать бензин, а попав на мороз закупорила его снова.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rus-al2009
07.02.15  | 
07.02.15 | 


to *АвтодeД: Спасибо что ответили)))!!!! Я тоже так думаю, но вопрос в другом - что я могу сделать в гараже сам?!! помогите???? может феном прогреть, а потом на сервис????

Модератор
Авто)(модер
07.02.15  | 
07.02.15 | 
rus-al2009: to *АвтодeД: Спасибо что ответили)))!!!! Я тоже так думаю, но вопрос в другом - что я могу сделать в гараже сам?!! помогите???? может феном прогреть, а потом на сервис???? #

После того как отогрели и завели, можно попробовать залить в бак литр спирта и затем поездить на средних режимах. Иногда это помогает избавиться от конденсата в баке и трубках, при небольших количествах оного.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rus-al2009
08.02.15  | 
08.02.15 | 

У меня сейчас как раз в баке не больше 8литров. А спирт чистый? или можно водки? и сколько лить спирта\водки?

Модератор
Авто)(модер
08.02.15  | 
08.02.15 | 
rus-al2009: У меня сейчас как раз в баке не больше 8литров. А спирт чистый? или можно водки?

В водке почти две трети воды, только усугубите положение. Хотя бы пол-литра но только спирта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rus-al2009
08.02.15  | 
08.02.15 | 


to *АвтодeД: да я это уже понял) Чушь сморозил Завтра буду утром пытаться феном отогреть магистраль, а уж потом спирт в аптеке куплю и залью....и буду на средних оборотах как раз по трассе (200км пути) ехать))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06