Ремонт кондиционера Daewoo Leganza

CAT is

Не работает кондиционер.

При визите к мастеру, оказалось что система пуста. Мастер проверил систему на герметичность, 18 атм. в течение 5 минут: давление не упало, все соединения промылил - пузырьков нет, т.е. система герметична.

На вопрос куда девался хладогент (фреон) мастер сказал что скорее всего пропускает сальник компрессора.

После заправки (сальник я не менял) кондер нормально проработал чуть больше недели.

Вопрос: можно ли отремонтировать компрессор (замена сальника) или надо менять весь компрессор в сборе?

А если можно отремонтировать, насколько будет оправдана цена на ремонт.

Спасибо за участие. 

Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to CAT is: Для поиска места утечки фреона мылить систему бесполезно. Если только нет откровенного свища, утечка визуально не определяется. Не спешите менять компрессор. Возможно, все будет работать исправно.


На Autopeople с 2010 г
xekxek
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to CAT is: Согласен

Компрессор недешево стоит и вряд ли в нем причина.


CAT is: После заправки (сальник я не менял) кондер нормально проработал чуть больше недели.

А точнее? фреон все же ушел? если нет то это был аварийный сброс при перегреве хладогента(вам повезло)

Дайте ответ, я расскажу, что нужно делать дальше.(возможно было чрезмерное давление в системе,или забит радиатор,ну и конечно-вентилятор радиатора не срабатывает(не успевает охладить хладогент)


Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 
xekxek: возможно было чрезмерное давление в системе, #

Это возможно в случае неграмотной заправки бóльшим количеством фреона.


На Autopeople с 2010 г
CAT is
19.06.13  | 
19.06.13 | 
Г. С. to CAT is: Для поиска места утечки фреона мылить систему бесполезно. Если только нет откровенного свища, утечка визуально не определяется. Не спешите менять компрессор. Возможно, все будет работать исправно. #

"Тест мылом" мест соединений патрубков и фланца мастер проводил под давлением воздуха (на манометре было 18 кгс/см2)


CAT is
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to xekxek:


А точнее? фреон все же ушел? если нет то это был аварийный сброс при перегреве хладогента(вам повезло)
Дайте ответ, я расскажу, что нужно делать дальше.(возможно было чрезмерное давление в системе,или забит радиатор,ну и конечно-вентилятор радиатора не срабатывает(не успевает охладить хладогент) #

Я не знаю, есть ли фреон в системе на данный момент. Кондер стал холодить заметно хуже (почти незаметно) но мизерный холодок все же есть. Когда я на работе машина целый день (или почти) стоит на солнцепеке, и в раскаленной машине присутствие рабочего кондиционера отсутствует напрочь. Утром, когда прохладно, при включении кондера присутствует характерный запах сырости...

После заврта поеду опять к мастеру смотреть что к чему...


Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 
CAT is: to Генеральный Секретарь:
"Тест мылом" мест соединений патрубков и фланца мастер проводил под давлением воздуха (на манометре было 18 кгс/см2) #

Надо учитывать, что фреон в отличии от составляющих воздуха, имеет совершенно другую структуру и способен просачиваться туда, куда воздух не пойдет. Да и сочиться он не будет как воздух, струйкой. Он может пускать свой "пузырик" раз в час.


На Autopeople с 2010 г
CAT is
20.06.13  | 
20.06.13 | 

Был у мастера. Система пуста. На этот раз при более тщательном осмотре с яркой лампой и при давлении уже 25 кгс/см2 были обнаружены маленькие пузырьки на корпусе компрессора, в месте соединения частей корпуса. При внешнем осмотре было обнаружено маслянистое пятно зеленоватого цвета под компрессором на защите. Мастер сказал что эту жидкость добавляют в фреон и это пятно явно показывает на место утечки.

Ну вот, както так...

Messir
20.06.13  | 
20.06.13 | 

Ну вот, значит все же компрессор. Сдавайте его в ремонт.


На Autopeople с 2010 г
CAT is
21.06.13  | 
21.06.13 | 


to Г. С: Сдавайте его в ремонт.

А компрессор вообще ремонтопригоден?


voltik
22.06.13  | 
22.06.13 | 


to CAT is:


На свалку компрессор, новый я покупал за 8000 рублей, компрессор стоит V5, никто не хочет с этим чудом связываться.

CAT is
22.06.13  | 
22.06.13 | 

Новый в эксисте стоит минимум 10000 + установка +заправка = примерно 13000 р.

У нас в городе, берутся за работу и стоит эта работа (демонтаж, монтаж, заправка) 5000 р.

Я конечно понимаю, что не стоит экономить на таких капризных узлах, и лучша взять новый компрессор, но к сожалению я сейчас ограничен в средствах :(, а холодка хочется, тем более что сейчас у нас жара +35.

voltik
22.06.13  | 
22.06.13 | 


to CAT is:


Надо место проживания писать, тогда легче помогать в поиске запчастей.

Я покупал в Кореане, у них тоже магазинов полно по всей стране.

karel1973
22.06.13  | 
22.06.13 | 

Не так давно, в Питере я покупал мотор. Мотор обошелся в 35000. За 38000 можно было взять его со всем навесным-генератор, стартер, компрессор, насос ГУРа. Походу зря отказался. Если интересно, могу дать номер телефона этой конторы.

CAT is
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to voltik:

voltik: to CAT is:

Надо место проживания писать, тогда легче помогать в поиске запчастей.
Я покупал в Кореане, у них тоже магазинов полно по всей стране. #

Таганрог.


voltik
23.06.13  | 
23.06.13 | 

to CAT is: Далековато!

Попробуй отремонтировать, модель компрессора очень распространенная, запчасти на него все есть.

Goodest81
18.07.17  | 
18.07.17 | 

Вопрос, по выше описанному. Мой компрессор пропускает, весь в зеленой краске, что при заправке напихали, но при этом клапана целые, все держит, за месяц спустило весь фреон (типа фреон) и плюс вроде как подклинивает компрессор. У нас б/у копрессор стоит 50$. Компрессор ремонту подлежит или нет? Какие ньюансы при ремонте, в смысле что менять подшипник и сальник как я понял?

Leganza корейка, 2.0, механика.

И еще вопрос, на каких дэу еще такой компрессор стоит?

Модератор
Авто)(модер
18.07.17  | 
18.07.17 | 
Goodest81: Компрессор ремонту подлежит или нет?

Весь инет забит объявами о продаже восстановленных (отремонтированных) компрессоров.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Goodest81
18.07.17  | 
18.07.17 | 

Записался на ремонт компрессора. Грабеж. 40$ ремонт, 20$ cнять/поставить и еще 20$ - заправка. Гарантия 3 месяца.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06