не работает АБС Daewoo Leganza

almetcity116

всем привет. на моей леганзе есть блок АБС, но он почему то не работает. и при включении зажигания, не загорается лампа АБС. а вчера вообще случайно обнаружил, что провод идущий от блока АБС к левому колесу, он просто напросто обрезан.

может в этом причина? подскажите.


и зачем его старый хозяин обрезал, ВОПРОС.

Axl Abe
06.04.14  | 
06.04.14 | 

езжай на диагностику, считывай ошибки с АБС. В сервисе скажут что надо исправлять. Если лампа АБС не горит на приборке, проверь саму лампочку. Проверь работоспособность АБС самостоятельно (выезжаешь на гравийку, разгон и резкое торможение. педаль тормоза должна отдавать стуком в ногу). Используй поиск, на форуме много тем про АБС.

Модератор
Авто)(модер
07.04.14  | 
07.04.14 | 

almetcity116: и зачем его старый хозяин обрезал, ВОПРОС.

Есть водители, ярые противники АБС в принципе. Но в вашем случае, скорее всего АБС не работает давно, а лампочку чтоб не раздражала просто выдрали.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
07.04.14  | 
07.04.14 | 


Алекс Донинвест: almetcity116: (выезжаешь на гравийку, разгон и резкое торможение. педаль тормоза должна отдавать стуком в ногу).

Что толку с этих проверок, если у него провода к датчикам обрезаны.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Axl Abe
07.04.14  | 
07.04.14 | 

не на леге я встречал чугунный АБС, который работал с 1-м датчиком. остальные были обрезаны и закорочены на какие-то самопальные схемки. машинка была 86 года и видать поработали русские умельцы (ну не было тогда возможность купить датчики) факт - единственное колесо работало как часы, остальные блокировались как хотели. зачем это сделали я не знаю, и здесь это может не применимо, но потратив 10-15 минут человек удостоверится, что АБС скорее мертв, чем жив

Axl Abe
07.04.14  | 
07.04.14 | 

кстати от чего подходят лампочки на панельку, заезжал тут в магаз, сказали нету и не ищи замену. только ориджинал поможет тебе. заехал в дилерский центр деу, сказали тю-тю твоих лампочек, ищи где хочешь. короче денег не хотят зарабатывать на мелочевке ((((

Модератор
Авто)(модер
07.04.14  | 
07.04.14 | 
Алекс Донинвест: не на леге я встречал чугунный АБС, который работал с 1-м датчиком. остальные были обрезаны и закорочены на какие-то самопальные схемки. #

Скорее всего просто блок АБС и один датчик, оставили чтобы работал спидометр. На некоторых модификациях, АБС является и "датчиком" скорости.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
07.04.14  | 
07.04.14 | 


to almetcity116:


Не нужно создавать несколько клонов одного и того же поста в разных темах..

Это только создаёт путаницу, а не ускоряет ответ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.04.14  | 
07.04.14 | 

Вроде вчера отвечал на эту тему и ...


Алекс Донинвест: кстати от чего подходят лампочки на панельку, заезжал тут в магаз, сказали нету и не ищи замену. только ориджинал поможет тебе. заехал в дилерский центр деу, сказали тю-тю твоих лампочек, ищи где хочешь. короче денег не хотят зарабатывать на мелочевке (((( #

Ставят светодиоды с успехом - их такого формата валом. В крайнем случае и пайнуть недолго

Axl Abe
07.04.14  | 
07.04.14 | 

походу пайка меня спасет

voltik
08.04.14  | 
08.04.14 | 


to Алекс Донинвест:


Лампочки в панель подходят от япошек, вроде от Ниссана я покупал.

voltik
08.04.14  | 
08.04.14 | 


to *АвтодeД:


В опелях точно.

Модератор
Авто)(модер
08.04.14  | 
08.04.14 | 
DiBuz: Вроде вчера отвечал на эту тему и ... #

Ваш ответ не в этой теме, а вот ЗДЕСЬ

При желании можно скопировать и перенести сюда.

Поэтому и прошу to almetcity116: не создавать несколько клонов одного поста,

чтобы не было путаницы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
almetcity116
08.04.14  | 
08.04.14 | 

Здесь я тему открыл. А в другой лишь задал вопрос, думал не дождусь и решил открыть тему.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06