перепады напряжения в бортовой сети Daewoo Leganza

moto-ig
13.01.14  | 
13.01.14 | 


to alss: под панелью колодку смотрели ????? ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Даже перед тем, как лезть в генератор! и проще и легче ( конечно, если у вас нету подъемника )

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.01.14  | 
14.01.14 | 

У-у-у-у какой интересный форум!

И почему меня сюда никто не звал? ;)


По поводу темы - тоже жду с нетерпением результатов , т.к. озадачен тем-же и лезть планирую туда-же.

Кроме того, моя Лега "помацана" в левое крыло, причем уже дважды ... пару-тройку лет назад снимал торпеду, так там перед пассажиром было все так красиво и чисто, что боюсь у меня проблема не в "массе" под бардачком, а именно по "плюсам" под крылом. Там и грязька разная есть ....


В общем я тут смотрю форум предпочтительно по "американкам"? Принимайте в свои ряды !

moto-ig
14.01.14  | 
14.01.14 | 


to DiBuz: заходи - наливай

alss
15.01.14  | 
15.01.14 | 

массовая колодка под торпедой - идеальна... в гену и лезть не буду... кидали прямой плюс на предохранители в салоне - все проблемы проходили...

voltik
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to alss:


Выходит проблема в проводке под крылом.

alss
16.01.14  | 
16.01.14 | 

скорее всего... электрики говорят там постоянно геморрой, то воды выльют пару стаканов из гофры, то поотгнивает все... в субботу буду туда лезть...

alss
16.01.14  | 
16.01.14 | 

электросхему бы еще найти русскую...

voltik
16.01.14  | 
16.01.14 | 


to alss:


Там и так все понятно без схемы, по одному проводу тягай, гнилой сразу порвется.

alss
22.01.14  | 
22.01.14 | 

ничего там не понятно... зря полез... все нормально, только под блоком предохранителей на некоторых разьемах окись была, но не в ней причина... так и не нашли - электрик через реле подкинул + и все (сказал что без схемы - ищи сам по жгутам )...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.01.14  | 
22.01.14 | 


to alss: я надеюсь ты ему про деньги то-же самое сказал? ;)


Какой "+" подкинул? Расскажи пожалуйста подробнее.


Под каким блоком предохранителей была окись? Под тем что под капотом, или в салоне возле левой ноги?

alss
23.01.14  | 
23.01.14 | 

под капотом... про деньги речь вообще не шла , про + уточню и отпишусь...

voltik
23.01.14  | 
23.01.14 | 


to alss:


Полной схемы нет, только кусками, да и не отсканировать никак, книга разваливается.

alss
23.01.14  | 
23.01.14 | 

жаль... а реально неплохо было бы...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Сегодня Гуглил утром "Схема электрическая Леганза" - он выдал ссыль на этот форум и там кто-то из ребят выкладывал мануал с электросхемами на англицком. Понятно, что русский лучше, но за неимением королев, приходится "пользовать" горничных ;)

У меня сейчас этот файло на облачном диске. Ежели надо, могу скинуть на почту ... если возьмет 70 метров ;)

alss
25.01.14  | 
25.01.14 | 

плиз als_73@mail.ru

alss
25.01.14  | 
25.01.14 | 

уточнил... электрик разгрузил замок зажигания, поставил реле что бы нагрузка через него не шла... стало намного лучше, но все равно не то... интересно у других мигает дисплей при вкл поворотов?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.01.14  | 
25.01.14 | 

Установка дополнительных реле - это как лечение симптомов. Пока не доберешься до первопричины, решения нормального не будет.

Смотрели колодку на самом компьютере?

Как дела обстоят с блоком предохранителей возле левой ноги?

По идее Лега - это не "девятка" - там я находил соединение под ногами у переднего пассажира, которая отвечала за концевики правой стороны дверей ;) Все это под ковролином, обесшумкой, пенопластовой подставкой ... и обильно смочено тосолом - тот разъем просто развалился у меня в руках, когда я его хотел посмотреть ;) Тут-же проложено все грамотно в плане геометрии, но с сечениями проводов полная жопа. Надо смотреть силовые провода из моторного отсека в салон и безжалостно их менять на новые. А также надо пристально проверить массу К салону.

alss
25.01.14  | 
25.01.14 | 
DiBuz: Установка дополнительных реле - это как лечение симптомов. Пока не доберешься до первопричины, решения нормального не будет. #

это понятно... я ж не вчерашний... времени то как всегда нет полностью всю проводку курочить... по частям и приходиться, печку делали проверили разьемы и провода под торпедой в центре, в прошлую сб слева проверили и т.д., а симптом вылечить тоже неплохо... нервирует меньше, да и контакты замка подгорать не будут...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.01.14  | 
26.01.14 | 


to alss: мануал скинул на мыло - только там скорей всего на него тебе ссылка придет - надо будет по ней качнуть.


А насчет реле под ЗЗ ... не хочу тебя пугать, но это плохое решение. Как временно, так еще пойдет, но надо будет обязательно вернуть все обратно. Сам ЗЗ имеет вполне конкретные контакты и , что самое главное, обеспечивает гарантированное механическое разъединение контактов. Это НЕОБХОДИМО в противопожарных целях.

Так или иначе, теперь ты должен помнить, где находится то реле ...


Лично я разбирал ЗЗ. Разобрал его до косточек - сперва подумал, надо бы другой купить, но вспомнил одну современную закономерность - все китайские контакты нынче делают не из меди, а из какого-то другого металла на алюминиевой основе (на чистый алюминий тоже не тянет), который сверху омеднен. Естественно когда контакт подгорает, "лечить" его абсолютно бессмысленно ... А ВОТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗАМОК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ! Контакты и кольца в нем сделаны из полноценной меди, поэтому подгоревшие контакты подтачиваются надфилем, потом "нулевкой", потом полируем о простую мелованную бумагу и вуаля!

Отполированные контакты ведут себя гораздо лучше, чем уже подгоревшие. В свою очередь подгоревшие контакты изнашиваются в прогрессии.

alss
26.01.14  | 
26.01.14 | 

спасибо за мануал... правда у меня такой уже есть , думал может у кого схема есть цветная и на русском...

за совет по зз спасибо, но реле вроде тоже обеспечивает механическое разьединение контактов (для того и сделано)...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06