Вибрация по кузову Daewoo Leganza

Baxac
30.10.14  | 
30.10.14 | 


to *АвтодeД: я менял все 3 шт. результата не принесло))

karel1973
31.10.14  | 
31.10.14 | 

а можно номер правой опоры?

Не могу поверить что вибрация полностью прошла))

Брал вот эту опору: CM-D012

Правда такю же я ставил и год назад! Хватило на 40000 км. Левую, на коробке, брал в евроавто, бу. Брал на удачу, но удачно-состояние оказалось отличное)))

Вчера пытался запустить заведенный мотор)))

voltik
31.10.14  | 
31.10.14 | 


to karel1973:


На моей все опоры новые, на холостых двигателя не слышно, у светофора на передаче все равно трясет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.10.14  | 
31.10.14 | 
voltik:

На моей все опоры новые, на холостых двигателя не слышно, у светофора на передаче все равно трясет. #

Аналогичная хрень.


Карел, дружище, если не сложно, посмотри пожалуйста как у тебя расположены нижние опоры двигателя, что на лыже? Есть устойчивое впечатление, что от этого тоже много чего зависит.

Только, Карел, пожалуйста, и передняя опора и задняя - куда "перемычки" "смотрят" ? А то у меня если смотреть с водительской стороны, то передняя и задняя / . Когда "мастер" менял он такую установку аргументировал мол чтоб меньше болталось при троганьи и остановке, хотя за руку я его не одергивал, т.к. один хрен до этого предыдущий хозяин машины эти опоры менял и она уже вибрировала - реально не знаю по сей момент как их правильно ставить.

ЮрийЮ
31.10.14  | 
31.10.14 | 
DiBuz: Аналогичная хрень.

................................. т.к. один хрен до этого предыдущий хозяин машины эти опоры менял и она уже вибрировала - реально не знаю по сей момент как их правильно ставить. #

нигга


и менял опоры


не верю

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.10.14  | 
31.10.14 | 

Я не первый ууский - мою Легу из Америки мои знакомые прикатили и год ее укатывали ... , а потом что-то меня взбрендило ее у них забрать ... Видимо пожалел машинку ;)

Так вот они подушки меняли и именно только нижние, потому что вибрация была, а денег на боковые подушки тратить им было жалко.

Так что уж поверь ;)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
31.10.14  | 
31.10.14 | 

КАРЕЛ!!! Пожалуйста, глянь подухи, очень прошу!

Ну и ко всем остальным, у кого вибрация абсолютно не чувствуется, тоже обращаюсь с этой-же просьбой. Друзья, помогите докопаться до правды!

karel1973
31.10.14  | 
31.10.14 | 

не вьехал-о каких перемычках речь ведешь?

Сверху глянул-никаких ориентиров не увидел... А заднюю вообще не вижу!

Насколько помню год назад мы как то быстро разобрались как их поставить...

Но, если машину подымать буду, то гляну.

А ты, кстати, не путаешь вибрацию с неровной работой мотора?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.11.14  | 
02.11.14 | 

Перемычки нижних подушек интересуют. Их видно, если смотреть сбоку.

А двигатель работает ровно, на удивление. Я понимаю, если б трухало из-за плавающих оборотов ... Двигло работает чётенько, да и внешне не очень трясется, просто ровно вся эта его рабочая тряска передается на кузов. Такое впечатление, что подушки двигателя не резиновые, а "дубиновые" ... Главное меня эта история с подушками преследует на всех моих машинах - у других двигло телепается как подросток под экстези, а в салоне ничего не чувствуется ... , у меня же двиглы работают ровно, но при этом все естественные вибрации передаются на кузов. Стопудово карма.

Goodest81
22.11.16  | 
22.11.16 | 

Господа. Кто разобрался с подушками, проблема следующая, вибрирует вся машина. Загонял на диагностику - подушки вроде как норм. Потом загнал в ремонт (меняли задник сальник коленвала, распредвалов обоих, штока кпп, полуоси, грм, помпу и т.д). Двигатель снимали, подушки смотрели - по вешнему виду - все нормальные, ни трещин, ни разрывов. Сказали или менять все или тыркай пальцем - поменяем. Дык вот вопрос, как определить опытным путем (аля лом подсунуть или подсунуть кусок резины) какая подушка сбоит? Куда подсунуть? Может кто как проверял удачно?

Дело конкретно в подушках. ДВигатель работает шоколадно и чОтко.

Goodest81
22.11.16  | 
22.11.16 | 

Так, короче, пролистал я весь гугл на предмет вибрации - у 90% леганз замена правой подушки (та, что гидроопора) решила вопрос с вибрацией. Буду пробовать.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.11.16  | 
23.11.16 | 
Goodest81: Так, короче, пролистал я весь гугл на предмет вибрации - у 90% леганз замена правой подушки (та, что гидроопора) решила вопрос с вибрацией. Буду пробовать. #

Я с этой гидроопорой так до конца и не разобрался - что там гидро и где оно? Ну в моем понятии раз гидро, то должно быть что-то с маслом, а там все такое мисипусенькое, что того масла пару капелек если что ...

Я с вибрацией уже 8 лет борюсь. Один парнишка писал, что снимал лыжу и заводил двигло - говорил что его вообще не чувствуется. Несколько постов выше я спрашивал у ребят насчет положения перемычек на резинках нижних подушек двигателя, но до своих добрался только пару месяцев назад ;) Я пользовался условными значками "/" и "" - дело в том, что внутренняя часть подушки представляет из себя:


Так вот эта перемычка стоит под углом вот так / , либо ;) Ну 45 градусов короче. Заднюю подушку можно поставить только в одном положении - если "смотреть" на двигатель слева, то перемычка задней стоит вот так /. Я почему то был уверен , что передняя подушка у меня перемычкой стоит , но оказалось, что она тоже /. Так вот я ее спокойно перевернул и теперь у меня эти подушки именно стоят передняя и задняя /. В итоге они теоретически на Нейтрали не задействованы. Собственно говоря теперь на Нейтрали двиг чувствуется едва-едва, но стоит воткнуть Драйв и начинается вибрация.

Есть отзывы, чтоб не менять нижние подушки в сборе, а лишь их сердцевины на те, которые на картинки. Они типа мягче и будут не так сильно передавать вибрацию.

Лично я правую опору менял именно пытаясь побороть вибрацию и в итоге результата - ноль. Левую опору менял потому что она была надорвана - ушли удары при втыкании Реверса, но на вибрацию также никак не повлияло. Так что делай выводы сам.

ЮрийЮ
23.11.16  | 
23.11.16 | 
DiBuz: .... но стоит воткнуть Драйв и начинается вибрация.
...... #

появляется момент, тот который из механики,

и проворачивает всю эту конструкцию из равновесного положения в неравновесное.Незнающий


Вот и вибрацияВ очках

Профессионал
23.11.16  | 
23.11.16 | 

Я себе както подушки менял на новые, после замены вибрация, а подушки-то все новые! Так сама резина была некачественной.

Goodest81
23.11.16  | 
23.11.16 | 

Я диагностировал так, холостой, сел за руль, руль вибрирует, весь пластик вибрирует, сиденья вибрируют. Потрогал водительскую дверь и дверь пассажира, пассажира колбасит в два раза сильней, т.е. вибрация конкретно по правой стороне идет, вышел из машины открыл обе двери, пассажирская колбаситься сильнее, как и сиденья. Мой вывод гидроподушка справа. Заказал оригинал. Поставлю - отпишу, ну и если поможет, выложу фото старой. В крайнем случае у меня просто будет стоять новая подушка . Останется еще 3 поменять

Goodest81
23.11.16  | 
23.11.16 | 
Профессионал: Я себе както подушки менял на новые, после замены вибрация, а подушки-то все новые! Так сама резина была некачественной. #

А подушки оригинал?


ЮрийЮ: появляется момент, тот который из механики,
и проворачивает всю эту конструкцию из равновесного положения в неравновесное.

Вот и вибрация #

У нас рядный 4 цилиндровый двигатель. Самая низкая вибрация по умолчанию - именно у рядных 4 цилиндровых двигателей, есть еще правда оппозитные, но там других косяков хватает. Если двигатель колбасит, значит его надо смотреть , у меня, например, шел шум из помпы, поменяли, шум пропал. На самом шкиве помпы на одном зубе ближе к раю была вмятина, аля долотом ударили, из-за этого шкив был не отбалансирован, из-за чего собственно помпа и начала разваливаться. Помимо этого, тот мудак, что делал капремонт год назад, собрал его через жопу,как-то не так поставил грм, сальники почти все текли,в подробности не вдавался, но теперь гидрики стучат тише, секунд 20 отсилы, потом резко звук становиться тише. Ну и слегка, так на 10-15% машина стала приемистой, хотя я сам кожух снимал и смотрел метки, вроде все 3 метки (нижняя и две верхних стояли верно), а вот метку натяжного ролика я не смотрел, думал нету. Он или перетянул или не дотянул ремень, ну или метки смещались при работе, хотя тут маловероятно

Goodest81
23.11.16  | 
23.11.16 | 
voltik: to karel1973:

На моей все опоры новые, на холостых двигателя не слышно, у светофора на передаче все равно трясет. #

Если я правильно понял, то машина стоит на светофоре и воткнута передача и выжато сцепление? Тут вариант только один - что-то со сцеплением, а конкретнее с выжимным т.к. при выжатом сцеплении фактически разжимается диск, и напрягается выжимной, т.е. всё сцепление все равно вращается. Ну и возможно через какую-то подушку передается.

Ссылка , на 4:25 показан косячный диск сцепления с вибрацией, но это вслучае вибрации при движении.

ЮрийЮ
23.11.16  | 
23.11.16 | 


to Goodest81:

не правильно понял. у волтика и карела американки.

stixator
23.11.16  | 
23.11.16 | 

такая же фигня и у меня вибрирует в режиме D, на P вибрация отсутствует.

Goodest81
23.11.16  | 
23.11.16 | 

Аааа. Ну если подушки поменяли на оригинал и нифига не поменялось, тогда вариант проверить муфту генератора

Я правильно понял, при положении D и выжатом тормозе вибрация, ставим на P пускаем тормоз вибрации нет?

И еще вопрос, вибрация в данном случае на холодном двигателе есть? Т.е завели, ставим на D и жмем тормоз и смотрим меняется ли вибрация при разогреве.И меняются ли обороты при P и D режиме когда стоишь?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06