Вибрация по кузову Daewoo Leganza

voltik
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to Sem:

Проверь подушки, можно посмотреть как сильно дергается двигатель, один газует на D нажав тормоз+ручник, другой смотрит под капот. На холостых оборотах вибрация идет от навесного оборудования, когда ремень ГРМ с роликами менял, показали как болтается шкив коленвала (демфер крутильных колебаний), у меня сразу вопрос по вибрации отпал.

Sem
Sem
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Подушки на вид в роди норма, не просевшие резина в отл состоянии, ремень и ролы ещё не менял собираюсь к концу недели, а что может колбасить? если ремень с роликами в износе

Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 
Sem: Подушки на вид в роди норма, не просевшие резина в отл состоянии, ремень и ролы ещё не менял собираюсь к концу недели, а что может колбасить? если ремень с роликами в износе #

А холостой ход как? Не троит?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to Sem: Если вибрация сильная то основное это подушки. Обороты двигатель держит ?

Sem
Sem
16.11.11  | 
16.11.11 | 
Messir: А холостой ход как? Не троит #

Холостой просто супер,двигло стоит мёртво не трусится,не троит свечи новьё, но сидя в салоне идёт вибрация

Messir
17.11.11  | 
17.11.11 | 
Sem: Холостой просто супер,двигло стоит мёртво не трусится,не троит свечи новьё, но сидя в салоне идёт вибрация #

Значит надо смотреть подушки.

Они могут быть и не рваные, а просто задубевшими.


На Autopeople с 2010 г
Rain
17.11.11  | 
17.11.11 | 


to Sem: Вибрация где именно? В панели? Отдает в сидения?

Согласен с Мессиром, дело может быть действительно в подушках, или опорах.

mATr1xX
19.11.11  | 
19.11.11 | 
Messir: Значит надо смотреть подушки. #

Поддерживаю.



to Sem: Начните с их проверки.

Stason
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to Sem: Дело 90% в подушках. У меня было такое, поменял и все пропало. Теперь в салоне почти звук движка не слышно, не то что вибрации.

REGION 23
11.01.12  | 
11.01.12 | 

Да SEM,МОЮ КОЛОТИЛО АЖ ПИПЕЦ пока не заменил переднюю,заднюю и основную гидравлическую подушки.У нас цены перед 750р,зад 1000,гидравлика 2500р.Сею аж болдею и двигло кажется тише работает.Да напиши свой сот насчёт разборки хочу узнать.

Sem
Sem
13.01.12  | 
13.01.12 | 


to REGION 23:89045071343

Sem
Sem
17.01.12  | 
17.01.12 | 


to REGION 23: Кентик в субботу обьездил пол Ростова, на самых крупных разборках не хера на ДЭУ нет, воще голяк, поехал к одному нелегалу у него есть КЛАВА но она сука голая на ухнарь, нет ни салона ни ходовки, короче кузовщина голимая !

Messir
28.03.13  | 
28.03.13 | 
Sem: Пошла дрож (вибрация) неприятная аш ужас, приехал до мастерков кричат во весь голос задняя подушка, нет вопросов еду приобретаю и заднюю и переднюю, подумал всё одно балку снимать поменяю обе, слово дело, только вот от замены толку 0,
крутились вертелись говорят точно 100% левая, меняю и результат тот же подскажите, чё менять и правую? или может что другое поможет? #

Вибрация на любых оборотах?

Двигатель не троит?


На Autopeople с 2010 г
Baxac
24.01.14  | 
24.01.14 | 
woodi7: у леганзы вообще то 4 подушки под мотором!!! #


to woodi7: подскажи а ты случайно знаешь номера этих подушек? Если что, двигатель C18SED, АКПП



karel1973
05.10.14  | 
05.10.14 | 

Подыму тему.

Появилась вибрация по кузову. Под подозрением подвес коробки (Aisin). Кто менял? Насколько трудоемко?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.10.14  | 
06.10.14 | 

Гы-гы ... очевидно рано или поздно у всех "всплывает".

Во-первых я разговаривал с одним мотористом, который довольно крепко в теме - изучает, интересуется ... Говорит движка 2.2 без компенсировочного вала - это нонсенс. У всех производителей свыше 2 литра в обязоне ставится компенсировочный вал - типа аксиома из автомира, который работает в противофазе с коленвалом. Без него вибрация гарантирована, которая в первую очередь разбивает подвес двигателя, ну и вместе с ним и шланги, патрубки, и ... т.д. и т.п.


Второе (из разговоров с форумчанами):

Один клубень на "американке" откручивал "лыжу" и заводил двигло - говорит его не чувствуется вообще в этом случае. По этому поводу лично я пытался поднять двигло, подложив проставки под боковые подушки. Идея успехом не увенчалась. Однако другой чел рассказывал, мол нижние подушки двигателя можно "проапгрейдить", а именно - выпрессовать оригинальный сайленблок и впендюрить туда от Камрюхи 20-ки, которая кажись с 2.2 двиглом. Надо порыться по форуму - этому или дружественному (ты понял о каком речь) - там есть конкретно и производитель и модель этого сайленблока. Так вот, человек обещал что именно на "американке" вибрация после установки тех подушек уходит вообще.


Ну а ежели тебя конкретно интересует замена левой подушки двигла - сложного нет ничего - откручивается расширительный бачек и она перед тобой, вот только откручивать снизу на подъемнике ее куда удобнее, чем сверху. Однако необходимость ее замены определить элементарно - на подушке сверху есть "отбойники". Если они натерли на корпусе пятна, или хотя-бы одно пятно, скорей всего подушка уже надорвана и можно ее поменять.

Baxac
06.10.14  | 
06.10.14 | 
DiBuz: Один клубень на "американке" откручивал "лыжу" и заводил двигло - говорит его не чувствуется вообще в этом случае. По этому поводу лично я пытался поднять двигло, подложив проставки под боковые подушки. Идея успехом не увенчалась. Однако другой чел рассказывал, мол нижние подушки двигателя можно "проапгрейдить", а именно - выпрессовать оригинальный сайленблок и впендюрить туда от Камрюхи 20-ки, которая кажись с 2.2 двиглом. Надо порыться по форуму - этому или дружественному (ты понял о каком речь) - там есть конкретно и производитель и модель этого сайленблока. Так вот, человек обещал что именно на "американке" вибрация после установки тех подушек уходит вообще. #

А можно поподробнее? И в личку можно ссылку? а то уже задолбала эта дрыготня!)

karel1973
30.10.14  | 
30.10.14 | 

Заменил я сначала левую опору (коробки). При явном износе результата это не принесло!((((

Почесали репу, и заказал я правую опору.

Не знаю, как там без балансировочного вала, но теперь я иногда думаю, что мотор заглох. Смотрю на тахометр-не.., работает)))

Baxac
30.10.14  | 
30.10.14 | 


to karel1973: а можно номер правой опоры?

Не могу поверить что вибрация полностью прошла))

Модератор
Авто)(модер
30.10.14  | 
30.10.14 | 
karel1973: Заменил я сначала левую опору (коробки). При явном износе результата это не принесло!(((( Почесали репу, и заказал я правую опору. двигатель 1.8 дизель дымит черным дымом,

Потому и рекомендуется менять все, если хочется результата.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06