Электрическая схема и описание Leganza Daewoo Leganza

Юрий Бузлаев

Срочно нужна электрическая схема на део леганза 2,0

помогите пожалуйста!

Даньденьсань
02.11.10  | 
02.11.10 | 

Читай темы ниже - она там есть!

Rain
03.11.10  | 
03.11.10 | 

Вот тут они должны быть.

мишутка
05.11.10  | 
05.11.10 | 

Вы бы Юрий описали проблему-глядишь люди и помогут.А то сразу схему.Может какой фрагмент?

santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Разрешите пожалуйста мой вопрос: на леганзе не работает подсветка кнопок управления печкой(климатом). Я купил машину неделю назад и решил что это просто лампочки. Так вот они все целые (я на всякий случай их всёже заменил). С этим блоком есть ещё одна задача - при включении поворотов с подрульного переключателя - вентилятор печки крутится то быстрее то медленнее (в такт работе прерывателя поворотов) и мигает табло на этом же блоке. Если включить аварийку, то: всё работает ровно.

решил сюда сразу написать, может кто сталкивался. В любом случае если разберусь сам то напишу решение.

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to santilo: Слабое напряжения в сети, АКБ свежий ?

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to santilo: снимите одну из лампочек и проверте есть ли на контактах (+) или (-) подозрения на то что нет массы на колодке управлением печки.

Messir
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to santilo: По поводу подсветки, проверьте сначала питание на разъеме при включении освещения.

Другие клавиши подсвечиваются?

По поводу скорости в такт морганию - это плохой контакт с массой. Проблема где именно этот плохой контак.

У Вас машина скорее всего выпуска прошлого века, надо проверить все точки крепления массы на жгутах.


На Autopeople с 2010 г
santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to mATr1xX: Напряжение замерял, все нормально, акб не новый - но признаков на замену пока не заметил.

santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to xekxek: хорошо, проверю

santilo
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Messir: в том то и дело что не горят лампочки на блоке регулировки печки, а все остальные приборы подсвечиваются как положено. Вобщем буду искать массу. Как решу вопрос - отпишусь.

santilo
11.04.11  | 
11.04.11 | 
Вобщем таккая ситуация. Видимо у прошлых хозяев что то произошло с проводкой, и минус пропал повсеместно. Это стало ясно после того как снял панель приборов, магнитолу и регулятор печки. Те провода по которым шел (-) разрезаны, надставлены и прикручены к корпусу. По поводу подсветки приборов - как включаю габариты сзазу появляется (+) на лампочках, но отсутствует (-). Ясно в чем дело теперь. Вот только вопрос - гдкже там должна была масса крепиться изначально? Надо всё в божеский вид привести. Подскажите кто знает. Спасибо
Messir
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to santilo: Как я и писал выше - это самое сложное, найти где именно эта масса.

Обычно, на концах жгутов выходит 1 черный провод, который прикручивается к кузову.


Мне интересна Ваша фраза

Те провода по которым шел (-) разрезаны, надставлены и прикручены к корпусу.


Т.е. проводка разрезана, к концам добавлены другие провода, которые прикручены к корпусу?

Если так, то надо будет проверить (пропаять или обжать) место стыковки и зачистить место крепления к кузову.

На подсветку отопителя (-) подается в общем жгуте разъема. Осмотрите, если есть доступ, другой конец жгута - возможно там обнаружится оторванный проводок.


Я думаю, что подобное произошло из-за того. что машину полностью разбирали (может красили), а после горе-электрик не стал заморачиваться грамотным подключением всей проводки, а повесил торпеду и подключил фишки. Точки массы остались где-то болтаться.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Messir: я чуть раньше писал))))

xekxek: to santilo: снимите одну из лампочек и проверте есть ли на контактах (+) или (-) подозрения на то что нет массы на колодке управлением печки. #

santilo
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to Messir: по поводу разрезанных проводов:провод разрезан и один конец надставлен (который идет например к магнитоле) и прикручен к массе, а второй просто брошен. и такая история я полагаю везде.

Вобщем я надставил один из брошенных проводов и прикрутил к корпусу авто - подсветка заработала везде где её небыло, и провлема с волнообразной работой печки в такт поворотникам пропала. На выходных сниму всё что можно снять (освобожу доступ к проводке) и причешу провода.

santilo
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to xekxek: начал как вы посоветовали и реально сэкономил время. Спасибо

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to santilo: И вам спасибо,Мы рады что у вас все получилось

BRODIAGA
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Братва памагите пожалуйста у меня такая проблема ЗАЛИВАЕТ свечи двигатель после ремонта

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
06.06.11  | 
06.06.11 | 
BRODIAGA: Братва памагите пожалуйста у меня такая проблема ЗАЛИВАЕТ свечи двигатель после ремонта #

форсунки промывали?

BRODIAGA
06.06.11  | 
06.06.11 | 

промывали

BRODIAGA
06.06.11  | 
06.06.11 | 

А из за датчика хода может вазникать такая прблема



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06