Диагностика двигателя Daewoo Leganza

mitya
19.01.14  | 
19.01.14 | 

350г на 250км

Модератор
vlad_m
19.01.14  | 
19.01.14 | 


to mitya: Нет. Не может.


Челябинск www.avto74.com
mitya
19.01.14  | 
19.01.14 | 

а из зачего тогда?77 начало кушать после ттого как преребрали головку.. до ремонта всё было отлично от замены до замены

karel1973
19.01.14  | 
19.01.14 | 

Похоже подверждается:


Как вариант в кривых руках. Вы уверены в мотористе, который собирал мотор?


Смотреть установку маслосъемных колпачкев для начала.

Модератор
vlad_m
19.01.14  | 
19.01.14 | 

Сомневаюсь я... 350 гр терять из-за маслосъемных колпачков на 250 км... Их там вообще нет? Совсем?

Мне кажется, что просто недолили при заливке. Следует долить на ровной площадке и посмотреть расход на 1000 км.


Челябинск www.avto74.com
mitya
19.01.14  | 
19.01.14 | 

в движок вроде 4 литра заливается, а я израсходовал на 1200 км уже 5л. так вот вчто интересно.. на короткие растояния не кушает а на длинные только доливай... всё думаю может напровляющие на холодную забил мастер.... заметил что на холодную движок работает тихо а когда прогреется хорошо то шумно как то,хотя вроде должно на оборот быть

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.01.14  | 
20.01.14 | 

Чисто теоретически, согласно гласу коллективного Интернет-разума (просто я сам похожей траблой обеспокоен), если машина на ХХ и низких оборотах масло не берет, а при оборотах выше 3000 начинает жрать его ведрами, стало быть залегли таки кольца. Если б были МСК, масло подъедалось бы на любых оборотах и на месте после прогазовки пускало бы синий дым (если стадия еще начинающаяся).

Опять же, есть много инфы про то, как некачественный бензин способствует загустеванию моторного масла вследствии чего не то что кольца закоксовываются, но двигло вообще капитально засирается и умераетнасмерть за считанные часы работы.


Т.е. чисто теоретически вполне могли залечь кольца ... Однако что предлагается дальше? Лично я загорелся было идеей раскоксовать какой-нибудь жижей , начитался и понял ... 50/50. Т.е. половина людей пишут что отлично работает (если не помогает, то по крайней мере понятно, что капиталки уже не избежать), а половина других утверждает, что это все фигня и никакого эффекта нет - напрасно потраченное время.


А ты масло случаем не поменял после ремонта? Может мастер свое насоветовал и оно не то чтобы плохое, но просто не подходит леговскому двиглу, потому и горит ... ?

mitya
20.01.14  | 
20.01.14 | 

я до переборки головки лил масло шел 5-40 менял от замены до замены каждые 8-10 тысяч км... а после того как перебрал оно начало хавать масло .. например до москвы у меня 236 км еду туда доливаю 250-350 г еду обратно всё нормуль.. вот вчера долил примерно до уровня приехал домой начал проверять всё нормуль.. вообще не пойму в чём дело может быть... уже стал заливать лукоил люкс. ну чтоб много денюшек не тратить на доливку. в

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.01.14  | 
21.01.14 | 

У меня сейчас так, как я описывал 2-мя постами выше: езжу до 2500 оборотов - уровень масла на месте как влитой, а как газанул с оборотами выше 3000 2-3 раза - гарантированно можно идти поллитра доливать. Проследи за собой - если так как я описАл, значит кольца. Любые другие причины масложора обычно вылазят и на более низких оборотах.

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

а кольца тогда от чего могут залечь?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Из-за неудачного бензина (тем более, что производительность "волговских" форсунок все-же больше, чем родных леганзовских).

По сути у меня аналогичная хрень, как и у тебя - в апреле 12-го года перебрали ГБЦ, залили бочковое Ликви-Молли и двигатель начал подъедать масло. Я своего мастера еще просил глянуть состояние цилиндров и померять компрессию, когда оставлял машину в ремонт, а когда забирал и торопился, и немного волновался как там все будет, поэтому вспомнил про компрессию только на следующий день - он мне по телефону сказал, что без проблем и назвал цену, сколько это мне будет стоить, хотя когда брал машину в работу обещал померять до ремонта и после, чтобы "видеть результат" абсолютно бесплатно ... В принципе я ему за день до окончания сборки привозил прокладки и видел ГБЦ - сделано было все красиво + двигатель он весь вымыл (я даже эмблему GM на нем увидел - раньше не замечал ;) ), да и рекомендовали мне его ... В общем я не думаю что он сделал что-то криво, хотя вот претензии у меня остались ...


Так или иначе, думаю кольца могли залечь гораздо раньше ремонта ГБЦ, просто до этого ремонта (до притирки клапанов в частности) компрессия была не такая, условия горения смеси были не те, да и выхлопные газы не так сильно прорывались в картер - часть уходила через "подуставшие" клапана. Теперь же кольца оказались единственным слабым местом, а значит газы рвутся в картер - и там давление создается, и через вентиляцию картера уходит масляный туман).

Но лично я сейчас к замене колец финансово не готов. Может через месячишко как раз пора будет менять масло, так попробую все-же раскоксовывателем их оживить - спецом старые свечи (менял неделю назад) выбрасывать не стал ;)

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

а какой лучьше раскоксователь, сколько стоит и как им пользоваться?

voltik
21.01.14  | 
21.01.14 | 


to mitya:


Лавр, а цену смотри в своих магазинах.

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

а как её именно дела подскажи по подробнее

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
21.01.14  | 
21.01.14 | 


to voltik: А ты делал? Помогло?

Очень было бы интересно услышать положительный отзыв о раскоксовке от человека, которому Можно доверять.

ЮрийЮ
21.01.14  | 
21.01.14 | 

DiBuz: to voltik: А ты делал? Помогло?
Очень было бы интересно услышать положительный отзыв о раскоксовке от человека, которому Можно доверять. #


Делай, не бойся. Главное раскоксовать полностью. Частичная раскоксовка может навредить.

Я (правда в Таврии) лил керосин с растворителем, до тех пор, пока смесь не проходила легко в картер. Не забываем шевелить поршня (качать машину на передаче).

Потом, не запуская двигатель, сливаем все и заливаем новое масло. Делать на выходных, чтобы с керосином и растворителем в цилиндрах машина ночь постояла.

Ну и покататься потом на повышенных оборотах. Тебе на автомате - только трасса Одесса - Николаев

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

как то даже не ожиданно.. всё было нормуль, а тут на и залегли кольца.. хотя я короткие растояния не ездию

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

а вообще нужна кому леганза. я бы продал бы за 150... внешний вид на отлично не гнилая не ржавая

ЮрийЮ
21.01.14  | 
21.01.14 | 
mitya: а вообще нужна кому леганза. я бы продал бы за 150... внешний вид на отлично не гнилая не ржавая #


Не торопись, ставь 250, и постарайся полюбить эту машину. И она ответит тебе взаимностью

mitya
21.01.14  | 
21.01.14 | 

она уже у меня 7 лет.. она мне и так нравится. но печка в них просто жопа вообще

да и хочется уже какую то другую.... а если поставить 200 даже ни кто вообще не смотрит



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06