Течет сальник гидроусилителя Daewoo Leganza

Gorbovsky_Sergey

Помогите пожалуйста, у меня Леганза двиг. 2,0 МКПП 1999 г.в. корейская, пробег 110 тыс. км, потек сальник гидроусилителя, тот через который входит вал от руля, менял на сервисном центре, мне сказали что скоро опять потечет, максимум через год а может и раньше так как на нем собирается вся пыль как в чашку и трет сальник. Как то встретил одного таксиста на Леганзе (американка, двиг. 2,2 АКПП) так у него этот сальник еще какойто пыльник закрывает, на моей машине его нет и он даже не влезет (карданчик слишком близко к гидроусилителю). Подскажите кто сталкивался с этим и как решил эту проблему, а то не хорошо когда на такой машине образовывается маслянное пятно на асфальте на стоянке :( 

Rain
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Добрый день. Конструкция немного отличается у кореянки и американки. Кстати, можно попробовать от них поставить сальник вместе с пыльником, возможно прокатит. Но придется немного подгонять.

Gorbovsky_Sergey
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Еслиб ещё раз посмотреть на эту конструкцию, а то мне кажется что пыльник не залезет туда, так как карданчик слишком близко к гидроусилителю. На сервисе мне сказали что это болезнь у леганзы и лечится только заменой гидроусилителя

Неужели никто не сталкивался с этим на корейской Леганзе?

Rain
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Менять ГУР из-за одного пыльника? Ну это смех. Я бы посоветовал лучше подобрать аналоги среди других моделей Daewoo - Nexia, например. или Lanos (Chevrolet).

Rain
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Если полезно будет - вот кое-какая ссылка на сторонний форум. Смотрите: тут.

Gorbovsky_Sergey
04.09.10  | 
04.09.10 | 

Да видел помоему такую конструкцию!

в каталоге exista ни в европейской ни в корейской леганзе таких пыльников нет.

как их заказать? в основном интересует нижний (который закрывает сальник), ну а тот который закрывает карданчик я не понимаю даже как одеть (диаметры на валах меньше самого кардана?!)

Если кто знает или уже заказывал подскажите пожалуста!

Gorbovsky_Sergey
04.09.10  | 
04.09.10 | 

С разборок (битых машин) не предлагать

Rain
06.09.10  | 
06.09.10 | 

Выходит, это просто переставленный с другого авто элемент. Я, честно говоря, не в курсе. Но надо было спросить у автовладельца - откуда он у него появился, этот пыльник.

veron053
14.01.12  | 
14.01.12 | 

Всем Доброго времени суток.Появился шум в насосе ГРУ,подскажите пожалуйста насос перебирается,заранее Благодарен.

Леганза 2000 г. 2.2 акпп

voltik
15.01.12  | 
15.01.12 | 


to Rain:

Пыльники на крестовине шли только на американках, читал что подходит пыльник от Калины.


voltik
15.01.12  | 
15.01.12 | 


to veron053:


Не знаю как у Вас в Москве, в Питере насосы ГУР ремонтируют, шлифуют плоскости, меняют обратный клапан(он силуминовый), я покупал новый за 19000 рублей, как сказали в сервисе, после ремонта ГУР живет не более года.

Messir
15.01.12  | 
15.01.12 | 


to veron053: Здравствуйте. Причиной гула может быть банально старой жидкостью. Не торопитесь перебирать насос.


На Autopeople с 2010 г
AlexUs
02.05.14  | 
02.05.14 | 

Да с сальником проблема знатная! у меня вся рейка в соплях! скоро буду снимать ремонтировать крестовину, заодно и т.о рейки проведу! если есть выработка по валам,реально подобрать сальник с более мелким внутренним диаметром?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.05.14  | 
04.05.14 | 


to AlexUs: теоретически, если там выработка есть, то нужно определиться - если проканает шлифовка, то сальник ставится стандартный, только новый. А если шлифовкой не обходится - можно и вал поискать на худой конец ;)

AlexUs
15.05.14  | 
15.05.14 | 

Спасибо! когда сниму просмотрю! не зря же на гидравлика 4 года учился!))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06