Замена радиатора охлаждения Daewoo Leganza

passkey

Всем доброго времени суток. У меня назревает проблема, возможно потек радиатор системы охлаждения, на днях буду смотреть все обстоятельно. Коробка автомат аисин. Подскажите пожалуйста реально поменять радиатор своими силами или нет, т.к. к нему подходят масляные патрубки, если в систему попадет воздух это чем то грозит или он выйдет в процессе эксплуатации. Если кто менял отпишите процедуру. И еще один момент. У меня также постоянная проблема с сальником привода (течет) две штуки уже поменял. Сегодня при замене масла в движке попросил мастера глянуть чё да как. Он сказал, что разбита главная то-ли передача, то-ли шестерня, ну как я понял что то в дифференциале. Шруз в редукторе действительно люфтит, по этому сальники и не выдерживают. Вопрос вот в чем. Можно ли как то отремонтировать редуктор малой кровью или только со снятием коробки и вложением Н-ной суммы. Или мне не париться, как сказал мастер и следить за уровнем масла в коробке.


эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.04.12  | 
17.04.12 | 
passkey: реально поменять радиатор своими силами или нет, т.к. к нему подходят масляные патрубки, если в систему попадет воздух это чем то грозит или он выйдет в процессе эксплуатации #

Меняйте смело,он сам себя прокачает(воздух)Обязательно!после замены радиатора выставьте уровень масла в АКПП(на прогретом авто)


passkey: проблема с сальником привода #


Создайте новую "Тему" в разделе "Трансмиссия"(и в заглавии суть вопроса!)

старатель
16.02.13  | 
16.02.13 | 
xekxek: после замены радиатора выставьте уровень масла в АКПП(на прогретом авто) #

Завтра меня ожидает такая процедура

Интересно,кто-то поподробней может об этом написать...конкретно по маслу в автомат

Нужно одновременно подсоединять оба шланга к радиатору или сначала от коробки к радиатору,а после заводки двигателя от радиатора к коробке?

voltik
16.02.13  | 
16.02.13 | 

Менял радиатор прямо у дома, отсоединил все шланги, маслянные привязал на веревочки, после замены радиатора поставил все шланги на место, пришлось заливать воду чтобы доехать до гаража, там промыл систему и залил свежую ОЖ.

старатель
16.02.13  | 
16.02.13 | 

А масла сколько вытекло или сколько добавлял в коробку?

voltik
16.02.13  | 
16.02.13 | 


to старатель:


Масло вообще не вытекало, сначало открутил верхний шланг, закрепив его шнурком, потом открутил нижний шланг, тоже закрепил его шнурком, чтобы оба шланга вниз не упали, немножко масла накапало с самого радиатора.


Поменять надо самозажимные хомуты на обычные винтовые, из-за этих хомутов лопаются пластиковые патрубки на радиаторе.

старатель
16.02.13  | 
16.02.13 | 

Благодарю...а то я 1,5 л. дексрона приготовил на всяк случай

Кстати масло сменил в коробке на Кастрол-дексрон-3 и помягче стала работать

voltik
16.02.13  | 
16.02.13 | 


to старатель:


При снятии радиатора главное резинки нижние не потерять, а так меняется быстро, если АКПП Айсин, то идет Декстрон 3, по ZF не в курсе.

старатель
16.02.13  | 
16.02.13 | 
voltik: если АКПП Айсин, то идет Декстрон 3 #

Да...Айсин

Хотел было продавать,да прикинул,что менять то за такие деньги не на что,кроме "голых" тазов и нексий,а с акпп вообще нечего подобрать

А тут полный электрофарш,кожа,да и кузов ни ржавчинки с 2001 г.

akulinichev
11.04.14  | 
11.04.14 | 


to voltik: Ты как профи)) скажи на радиатор охлаждения моторчик от чего еще подходит,а то мой заклинил. С левой стороны

voltik
14.04.14  | 
14.04.14 | 


to akulinichev:


Моторчики у нас оба одинаковые № EU50001, такой же номер у Ланоса, так что посмотри неоригинал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06