Опорный подшипник (передний) Daewoo Leganza

geban
20.08.14  | 
20.08.14 | 

вроде как газомасло дороже обычно идёт нежели масло, у меня тоже передок тарабанит.

ЮрийЮ
20.08.14  | 
20.08.14 | 

только на выходных из магазина.

деу-шевроле.

оригинал масло деу 1050грн в невзрачных картонных коробках как говно не понятно какого года выпуска

в цветных коробках газо-масло типо чехия - 700грн., свежак, краской пахнет

подшипники фебест в коробках - 120грн.

сайлентблоки стабилизатора по 40грн.

все это поставить - 600


рисковать с газомаслом не стал

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.08.14  | 
20.08.14 | 

Я б на твоем месте, Юра, и с подшипниками Фебест не стал бы рисковать ... , но уж коли поставлено ... Вообще из опыта: опорные подшипники только оригинал и поменьше ездить в дождь на больших скоростях ;)

ЮрийЮ
20.08.14  | 
20.08.14 | 
DiBuz: Я б на твоем месте, Юра, и с подшипниками Фебест не стал бы рисковать ... , но уж коли поставлено ... Вообще из опыта: опорные подшипники только оригинал и поменьше ездить в дождь на больших скоростях ;) #


Да ХЗ


У меня подшипники как-то смещаются, съезжают, хотя и в смазке полностью.

дождь не при чем.

там другой какой-то косяк с изломом

voltik
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to ЮрийЮ:


Перебрал в выходные передние стойки, промыл опорные подшипники, набил Литолом 24, как скрипели когда руль крутишь на стоящей машине, так и скрипят.

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Перебрал в выходные передние стойки, промыл опорные подшипники, набил Литолом 24, как скрипели когда руль крутишь на стоящей машине, так и скрипят. #

дык а я о том же.

смазка там роли не играет.

они и набитые смазкой смещаются.


а ты сам делаешь?

может и вправду купить стяжки

voltik
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to ЮрийЮ:


Сам перебираю стойки, стяжки надо покупать двухсторонние и с полной резьбой.

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

Сам перебираю стойки, стяжки надо покупать двухсторонние и с полной резьбой. #

вот это реально круто.

я как-то за большие ключи не берусь, все обхожусь маленькими

voltik
21.08.14  | 
21.08.14 | 

Стяжка со сдвоенным литым крюком, у меня что с лева.


voltik
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to ЮрийЮ:


А еще две головки надо, для откручивания верхней гайки стоики.


ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
voltik: to ЮрийЮ:

А еще две головки надо, для откручивания верхней гайки стоики. #

да я все это видел, глазами, монимаю мозгами,

только ещо и руки нужны, чтоб большие гайки не только откручивать,

а еще и закручивать

ну и шоб ничего себе не отдавить

а то будет смахивать на самострел

geban
21.08.14  | 
21.08.14 | 


to voltik: тоже сам перебирал стойки в связи со смещением чашек подшипника, только головками для снятия верхней гайки не пользовался, просто срывал воротком , а потом уже при стянутой пружине выкручивал ключом, хотя если бы прикипели то без такого съёмника не выкрутил бы.

ЮрийЮ
21.08.14  | 
21.08.14 | 
geban: to voltik: ............ в связи со смещением чашек подшипника, .............. #

ну вот,

и у меня смещаются

Болат
09.09.14  | 
09.09.14 | 
ЮрийЮ: и у меня обе запотели. После морозов. Хотя при установке прокачивали при мне. Типа по книге, и вверх ногами и вниз головой #

может у нас в городе одни тупые сто-шники, но я впервые слышу о прокачке амортизаторов до установки. приносишь новые их просто меняют. если вам не трудно опишите пожалуйста поподробнее. заранее спасибо.

voltik
09.09.14  | 
09.09.14 | 


to Болат:


Весь Интернет забит этой темой, можешь видео скачать и отнести сервисменам, https://www.youtube.com/watch?v=Je1lGyaM4Pc

ЮрийЮ
18.09.14  | 
18.09.14 | 
DiBuz: Я б на твоем месте, Юра, и с подшипниками Фебест не стал бы рисковать ... , но уж коли поставлено ... Вообще из опыта: опорные подшипники только оригинал и поменьше ездить в дождь на больших скоростях ;) #

Таки Фебест говно.

Уже хрустят


А откуда ты всьо это знаешь?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.09.14  | 
18.09.14 | 
ЮрийЮ: Таки Фебест говно.
Уже хрустят

А откуда ты всьо это знаешь? #

Из научного кино!

Я эти опорники 2 раза ставил. Как-никак я свою Легу катаю с 2008 года ...


Но тут дело не только в самих подшипниках. Коньсрукция дибильненькая. Там надо какие-то чашки придумать от прямого попадания грязи и песка. Причем желательно только позади стойки, т.к. с колес грязь туда летит именно сзади, а спереди чтоб хорошо продувалось и проветривалось. Может если б такой щиток был, Фебест бы поболее ходили. Лично я вот в дождь по трассе за последние полтора года ездил пару раз - и с погодой везло, да и ездил относительно мало. И пока вроде и намека нет на опорники - лишнее подтверждение тому, что если нет "пескоструя", опорники ходят нормально. Менялись в апреле 13-го года , оригинал.

Как вариант - в грузовых запчастях есть такая хрень, как "тарелка тормозной камеры" или "мембрана". Резиновая тарелка, рассчитанная на весьма тяжелые условия. Они идут разных диаметров - надо подбирать и смотреть по месту, я к сожалению там конфигурацию уже не помню. Эти тарелки есть турецкие, российские, украинские - имеет смысл брать что подешевле на попробовать. Если кто может затеяться, с удовольствием бы прочитал отзыв на эту тему.

stas73
19.02.15  | 
19.02.15 | 
Промыл смазал шруз не русский там есть графит при сборе нижнию чашку подшибника смазал маслом по наруже а верхнею вымыл и обежирел и обмотал изолентой получаем чехол вокруг подшибника пыль не поподает год не скрипит
stas73
19.02.15  | 
19.02.15 | 
Шруз это смазка для шурузов с графитом неправельно написал
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.02.15  | 
19.02.15 | 
stas73: Промыл смазал шруз не русский там есть графит при сборе нижнию чашку подшибника смазал маслом по наруже а верхнею вымыл и обежирел и обмотал изолентой получаем чехол вокруг подшибника пыль не поподает год не скрипит #

По мокрой трассе на скорости там такие завихрения и песок лупит настолько сильно, что изоленту скорей всего оттуда сорвет. Я вот свои опорники скоро уже как 3 года катаю. Секрет прост - не езжу по трассе. Не то чтоб берегу машину, а просто нет необходимости А на чистых дорогах или малых скоростях, думаю, они могут и 10 лет отъездить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06