Какие запчасти подходят на Leganza от ВАЗа и Опеля. Daewoo Leganza

Ivashka1990
12.08.15  | 
12.08.15 | 

Здравствуйте,правда ли что от 2110 ставят катушку зажигания?и на сколько болтов крепят,ведь вряд-ли там совпадают отверстия?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
12.08.15  | 
12.08.15 | 
Ivashka1990: Здравствуйте,правда ли что от 2110 ставят катушку зажигания?и на сколько болтов крепят,ведь вряд-ли там совпадают отверстия? #

Теоретически она может подойти, но надо тулить специальный кронштейн своими ручками , плюс не факт, что родные провода дотянутся. Кроме того, много плохих отзывов за 10-ную катушку, типа довольно много брака идет.

Лично я пока поставил обычную, но бурый кетай, которая мне встала в 22 бакса. "Фирма" GMS или что-то типа того, но ничего, пока работает ... вот уже 3-ю неделю Т.е. я это к тому, что такой вариант "колхоза" мне показался наименее геморойным, нежели искать что-то на замену.

В принципе выбор таких катушек довольно таки велик, хотя сразу скажу, моя кетайская очень чутко реагирует на нагрев и перегрев ... Впрочем по сравнению со старой оригинальной, которая парила мозг около 8 лет , эта - просто чудо электроники

shurik_
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to voltik: privet mojno na zadnie ot 02 jiguley votknut pravda nemnoshko podrezat.

elibala1987
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Здраствуйте. Извени за безпокойствие. Помогите мне пожолуйста!
У меня машина ДЕУ леганза, мне нужно узнать какая подушка подходить к моей машине. Речь идет о подушке которые находится в левой стороне которое лежит под расшерительном бочки. марка: Daewoo Leganza, выпуск: 1998 год, 2.0 1 распредвал механика

MegaJan
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to elibala1987: Не вникаю. Подушка двигателя чтоль?

moto-ig
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to MegaJan: нет, ортопедическая, под голову....

MegaJan
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to moto-ig: Ну мы то не доктора.))) Может лега на подушках вместо амортов. Не знаю же. Мож кто похимичил.

shurik_
19.11.15  | 
19.11.15 | 

zdarstvuy izvini podushku ya ne menyal veroyatnost prasentov 78 dumayu tolko svoya.

MegaJan
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Сравнить можно от вектры еще.

moto-ig
19.11.15  | 
19.11.15 | 


to elibala1987: Подходят от опель кадетт, вектра, омега...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Когда я покупал левую подушку, ее еще называют подушкой КПП, она стоила в оригинале не так уж и много. Правая гидроопора обошлась ощутимо дороже.

Насчет пружин от 02, Шурик, ты бы цитировал, на какое сообщение отвечаешь. Не знаю как 02, но от 10-ки передние пружины ставят на задок Леги ... Но отзывы не айс.

MegaJan
20.11.15  | 
20.11.15 | 

Пружины лучше ставить оригинал. Проверено.

moto-ig
20.11.15  | 
20.11.15 | 


to DiBuz: Гидроопоры только на америкосах )) а у человека европейка 8 кл.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.11.15  | 
20.11.15 | 
moto-ig: to DiBuz: Гидроопоры только на америкосах )) а у человека европейка 8 кл. #

Ты точно знаешь? Я вроде читал где-то про простые резиновые заменители этой гидроопоры, но себе покупал именно оригинальную и когда крутил ее в руках всячески тряс и рассматривал - гдеж она такая "гидро" ? Ничего в ней не булькало, не телепалось Снаружи себе резина и все, внизу этот "наболдашник". А может она вовсе никакая и не гидро? Дурят нашего брата?

ЮрийЮ
20.11.15  | 
20.11.15 | 
DiBuz: Ты точно знаешь? Я вроде читал где-то про простые резиновые заменители этой гидроопоры, но себе покупал именно оригинальную и когда крутил ее в руках всячески тряс и рассматривал - гдеж она такая "гидро" ? Ничего в ней не булькало, не телепалось Снаружи себе резина и все, внизу этот "наболдашник". А может она вовсе никакая и не гидро? Дурят нашего брата? #

подтверждаю.

тоже менял, только не оригинал, а кетайчатина какая-то.

Может там внутри резины полость с жидкостью в виде пузырика

ХЗ. Гидро так гидро

89222819355
21.02.16  | 
21.02.16 | 
Здрасвуйте поцкажите Daewoo Leganza Леганза не как не могу найти ступицы задние. Нашло цены кошмар дорогие 20.000 рублей за одну просять. Может есть что нибудь подходящего машины какой-нибудь
ЮрийЮ
22.02.16  | 
22.02.16 | 
89222819355: Здрасвуйте поцкажите Daewoo Leganza Леганза не как не могу найти ступицы задние. Нашло цены кошмар дорогие 20.000 рублей за одну просять. Может есть что нибудь подходящего машины какой-нибудь #


Ступица идет с подшипником вместе, если есть знакомый токарь, то можно расточить ступицу под подшипник от ВАЗ 09.


Недавно разбирал задние подшипники на своей тачко, заодно и промерил ступицу и посадочное место подшипника и могу с уверенностью сказать, что при наличии грамотного токаря (который сможет точно отцентровать ступицу в станке) возможна проточка и установка в нашу ступицу заднего подшипника ваз 2108-09. Посадочное место нашего подшипника (диаметр внутренней обоймы) - 30 мм, что соответствует размеру вазовского подшипника, а под внешнюю обойму возможна расточка до 60 мм и проточка под стопор, а 60 мм - это как-раз внешний диаметр вазовского ступичного подшипника. С товарищем-токарем уже перетер это дело, он дал добро, проблема центровки для него - пустяк.


отсюдова

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.02.16  | 
23.02.16 | 

И да и нет

Как на крайний случай, то пойдет, но у "девятки" "жопа" очень легкая, поэтому даже если учесть максимальную нагрузку - у Леги это будет по цифрам около "пустой кормы". А если к этому еще добавить вылет колесных дисков, который у Леги поболее чем у 9-ки в любом случае, то вообще грустная картинка получается.

Кроме этого есть еще один аспект. Утверждать на 100% не могу, но вроде на ответной части ступицы поверхность "цементируется", чтобы метал был крепче там, где ролики бегают. По идее там должно иметь место поверхностное закаливание. Так вот токарь как раз сточит это "цементирование" и ролики будут без обоймы будут бегать враз по "отпущенному металу" - даже без особых нагрузок такая ступица не будет долго бегать.

Я правда не уверен, что китаезные поделки прям все зацементированные и подшипники в них стоят что нужно ;) Но надо , блин, как-то выбирать ... именно из неоригинала, т.к. оригинал стОит неоправданно дорого.

ЮрийЮ
23.02.16  | 
23.02.16 | 


to DiBuz:


про какое цементирование речь,

если нужно просто все лишнее сточить и впихнуть тудой подшипник в сборе?

или я чего-то не понимаю.

moto-ig
23.02.16  | 
23.02.16 | 


to ЮрийЮ: цементирование - один из способов обработки металла, это как " закалка ", только тонким слоем

...1314151617...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06