Сайлентблок подрамника задний Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.09.15  | 
09.09.15 | 

Парни, кто уже менял эти сайленблоки, подскажите какие стоит покупать, какие нет. Сложно ли менять и если всеж таки Реношный оптимальнее всего, то не угостит ли кто его номерком?

В хлам порвались как минимум задние с/б подрамника - гремят жутко, выручайте!

akulinichev
09.09.15  | 
09.09.15 | 
Так вот они CH0303R саленблок задний CH0302R саленблок передний
akulinichev
09.09.15  | 
09.09.15 | 
В exist были
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.09.15  | 
09.09.15 | 
akulinichev: CH0303R #

а у нас нэту :( Эти я искал пару месяцев назад - найти в Украине не мог

akulinichev
09.09.15  | 
09.09.15 | 
От Рено тогда,говорят можно поставить,но доработать надо
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.09.15  | 
09.09.15 | 
akulinichev: От Рено тогда,говорят можно поставить,но доработать надо #

Я знаю - они мне и на вид больше нравятся

Я нашел какие-то заменители, но они видимо совсем бурый кетай, т.к. цена около 5 баксов - даже страшно подумать, какой у них ресурс за такие деньги

Реношные по виду куда симпатишнее. Вот только б номерок достать бы ихний.

ЮрийЮ
09.09.15  | 
09.09.15 | 

Я вот сегодня заехал на там где меняют масло на заправке,

и поразглядывал фильтры от разных машин.

На предмет поставить маслофильтр большей площади.

Мне наш родной фильтр вообще не внушает доверия.

Крошечный вообще.

Ну так вот,

от шкоды, даже 1.6, в два раза длиннее нашего

но у него резьба на 1мм больше, хз, будет ли держаться,

а то я бы уже поставил


Вот и буду искать шо-то подходящее.

Никто не думал на эту тему?


ну вот картинки

https://dok.dbroker.com.ua/doc/car/9029/1/6/10?sort=cheap


фильтры разные. придется заказывать

geban
09.09.15  | 
09.09.15 | 


to DiBuz: https://www.drive2.ru/l/5155621/ я менял, меняй на реношные смело

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.09.15  | 
10.09.15 | 
geban: to DiBuz: https://www.drive2.ru/l/5155621/ я менял, меняй на реношные смело #

ОООООООО, то что нужно ! А они еще и стоят "вкусно" ;)

Скажи пожалста, менял только задние с/б подрамника, или все 4? Вроде говорят, что передние не убиваются, но хотелось бы уже услышать от "бывалого" ;) Просто знать или сразу на 4 целиться (Волтик вроде говорил, что по размерам они одинаковые), или 2-х вполне достаточно.

И еще - у тебя на сайте не написяно, как оно - после замены ;) Мои, судя по стукам - даже не в хлам, а в сопли. Хотя сайленты и подушки рычагов только-только поменял вместе с рулевыми наконечниками - коли уж то все пока живое, есть смысл навести красоту и тишину.

geban
10.09.15  | 
10.09.15 | 


to DiBuz: Менял только задние, передние совсем другого размера да и в порядке там они.Со старых сайлентов просто внутренние обоймы выпали когда я их открутил, но скажу что куски клиновидного резинового ремня подложенные пару лет назад работали там не хуже нового сайлента. В итоге стучали не они, стучал рычаг о подрамник при трогании под гору.

После замены прошёл почти год, полёт нормальный. Только внутренний диаметр растачивай оооочень точно под болт, поскольку в реношных внутренняя обойма алюминиевая, не угадаешь с размером, разобьёт очень быстро. Менять получится только на снятом подрамнике и на прессе. Но я скажу стучать дико они не могут, ремень подложи под шляпку болта и посмотри, может не они стучат. Я свой стук 3 года искал, половину передка переменял. А оказалось рычаги стучали даже на всех новых сайлентах рычагов, просто глубоко запрессованы были.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.09.15  | 
13.09.15 | 


to geban: все никак не было времени заняться вопросом, а сегодня вот сначала заказал Оптимал, как ты себе ставил, и практически сразу наковырял вот какой:

Производство Украина Но суть не в том - меня откровенно немного смущает алюминиевая сердцевина этого сайленблока для Рено, а тут вроде метал, а даже если и алюминий, то зато цельный - без граней ... Но с другой стороны втулка в украинском тоньше, т.е. больше резины, которая будет излишне играть и рваться ... В общем все-же склоняюсь в пользу Оптимала. Цена и того и другого приблизительно в районе 65 гривен за штуку без учета доставки.

geban
13.09.15  | 
13.09.15 | 

Можешь промастичить сразу посадочное под подрамник и место которое из-за подрамника не видно, мне еще и варили там, так что смотри внимательно кузовщину. На сайлентах там не алюминий, скорее всего дюралюминий (не такой мягкий) ходит нормально, хоть и когда отверстите просверлишь, стеночки там тонкие останутся. Когда запресуешь и опустишь машину с подъёмника, сайленты так продавит, что резина однозначно в жёстких условиях работает там. Ты переоцениваешь эти сайленты, кузов практически лежит на внешней обойме, сайлент работает в в сторону перпендикулярную отверстию.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.09.15  | 
14.09.15 | 


to geban: у меня там уже лет 6 как лежат половинки "бубликов" от "копеечных" амортизаторов - я этот бублик разрезал , чтобы было 2 кольца потоньше и подложил между с/блоком и кузовом.

Возможно в обычных нормальных условиях эти с/блоки и работают, как ты говоришь, но при езде по неровностям, подрамник начинает гулять из стороны в сторону и чем сильнее он гуляет, тем сильнее разбивается ... , ну и соответственно чем сильнее разбивается, тем больше гуляет. У меня это произошло как-то лавинообразно - все лето ездил на Привоз, а там трамвайные пути и дорога разбита ... в общем реально повышенные требования к ходовой, а как сайленты и задние "чемоданы" рычагов поменял, через пару-тройку недель загрохотало с новой силой, только теперь стуки именно по ногам отдают. Причем бывает, что переезжаешь рельсы высотой 10 см и тихо, а бывает и ямка то небольшая, но одно колесо чуть выше, а другое ниже и грохот идет.

ЮрийЮ
14.09.15  | 
14.09.15 | 
DiBuz: to geban: ............- все лето ездил на Привоз, ............ #

решил в бизнес подаваться?


помнишь?

https://mp3.cc/m/58126-Igoryok/3974846-Tak_a_esli_stanu_v_biznes_podavatsya_Srazu_stanet_ochen_mnogo_deneg_poyavlyatsya_Snova_ved_pridyotsya/

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.09.15  | 
14.09.15 | 

да не, я там просто фрукты-овощи покупаю Но этого игорька ты зачетно вспомнил ... надо-же, я такой шлак в голову стараюсь даже не брать, не то что там держать

ЮрийЮ
14.09.15  | 
14.09.15 | 
DiBuz: да не, я там просто фрукты-овощи покупаю Но этого игорька ты зачетно вспомнил ... надо-же, я такой шлак в голову стараюсь даже не брать, не то что там держать #

Да я вообще частенько скачиваю себе хиты 90-х, в машину.

Кай Метов, Ногу Свело, АукцЫон, Ноль и прочие "Нож для Фрау Мюллер"


ну ты же понял, шо полицейская академия - мой любимый фильм

он ща по новому каналу по выходным идет.

так мы все дружно смотрим.

с укр переводом - вообще ржака

ЮрийЮ
04.10.15  | 
04.10.15 | 
я сегодня этим вопросом лично прочувствовал. И скажу свое имхо. Учитывая масштабы и стоимость замены задних сайлентблоков, ну все что здесь писано плюс стоимость работ, менять смысла нет. Нужно лечить. Вариантов много.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
05.10.15  | 
05.10.15 | 

а папа-дробней ?

Какое лечение ты предлагаешь?

Я вообще-то уже новые сайленблоки купил Вот тока мой предполагаемый механик пока уговорил меня немного отложить - "поколдовал" с монтировкой , позажимал болты, которые не закрутили после замены рулевых наконечников и теперь стучит уже не так страшно

Я прекрасно понимаю, что там и рейку похоже надо будет снять, и нижние опоры двигателя ... , но уж больно этот подрамник забодал

ЮрийЮ
05.10.15  | 
05.10.15 | 
DiBuz: а папа-дробней ?
Какое лечение ты предлагаешь?
///////////// #

тот слесарь, шо мне делал, сказал - ша,

такую хрень я уже тысячу раз видел,

ко мне многие на старых и новых ауди ездят,

там хрень вообще всем хреням хрень


По сути:

внутренняя обойма сайлента у меня вообще вывалилась,

но резина старого там есть.

между старой резиной и вн.обоймой он проложил

резину из камеры грузовой.

С двух торцов сайлента,

положил конусообразные кольца,

разрезав пополам какой-то бублик с жигулей,

х.з. я не вникал.

Потом всю эту конструкцию сжал штатным болтом,

срезая резину, шо не влезла внутрь.

Взял за это +30 грн, т.к. менял я стойки и втулки подрамника,

к которым нужно наощупь добираться.

Всьо

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
05.10.15  | 
05.10.15 | 


to ЮрийЮ: разрезанный жигулевский "бублик" я катаю с 2009-го года Правда я его подложил только между с/б и днищем.

Но с/б УЖЕ куплены и ждут. Понятное дело, что они не скиснут, но и удовольствия в таком раскладе тож не принесут



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06