Установка противотуманок Daewoo Leganza

akulinichev
28.05.14  | 
28.05.14 | 
правда незнаю что за птф но красиво))) еще они линзованные
Andrei Taganrog
28.05.14  | 
28.05.14 | 

вот гдеб такие вставки найти?..

akulinichev
28.05.14  | 
28.05.14 | 
вот реально ни где в инете не видел, а тут бампер свой разбил начал искать б/у и увидел с такими птф и купил)))
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.05.14  | 
28.05.14 | 

Та нафик те линзы - сверхъяркие светодиодные линейки изобразить красивенько и все!


А вообще стандартные "допы" Леги ни в жопе, ни в голове - светить толком не светят. Реально выручают только при хорошем тумане - они дорогу в метре от капота подсвечивают ... , но не дальше.


Если позволите, был случай - довелось на председательском "бобике" ехать компанией. Район дельты Днестра - туманы там не то что не редкость, а скорее нормальное явление ... В общем вышли мы из бильярдной и сели в "бобик", вроде ничего такого не заметил ... , а потом когда мы ехали , подумал что меня глючит - все знаки черно-белые ... .. думал уже чего-то не того выпили, что зрение так "упало" ... По пути остановились дабы справить малую нужду и вот тут я офигел - на расстоянии вытянутой руки не было видно ничего! Т.е. руки самой не было видно, хотя стояли под фонарем! Такого тумана я в жизни не видел ... В общем справил я нужду , сам не видя куда , сел обратно в "бобик" ... И .... О ЧУДО! - дорога видна, как будто тумана и нет вовсе! ... На утро специально к "бобику" подошел - головные фары у него желтые! Т.е. само стекло именно желтое - настоящие ПротивоТуманныеФонари и эффект от них НАСТОЯЩИЙ.


Это я все к тому, что не нужно всякую чепуху под бампером называть гордым и красивым именем "ПТФ"

ЮрийЮ
28.05.14  | 
28.05.14 | 
DiBuz: .............

............. не нужно всякую чепуху под бампером называть гордым и красивым именем "ПТФ" #

а может это просто ходовые огни


а если желтую пленку изнутри наклеить, или лампы желтые?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
29.05.14  | 
29.05.14 | 
ЮрийЮ: а может это просто ходовые огни

а если желтую пленку изнутри наклеить, или лампы желтые? #

Ходовые огни в "американках" - это горящие в полнакала поворотники ;) По штатовским меркам на момент продаж Леганз там, они должны были быть именно желтыми ;)

Любая пленка или напыление - это снижение эффективности фонарей ... , и без того хреновой. Реально все что можно сделать с этими стандартными "ПТФ" - засунуть в них каку-нибудь подходящую светодиодную "кукурузину" и чтоб они горели ДЛЯ КРАСОТЫ Ну а уж тем, у кого их и не было, советую не заморачиваться с покупкой - света от этих фонарей нету вааще.

CAT is
26.10.14  | 
26.10.14 | 

Пставил новые туманки (корея), появился конденсат на внутренней поверхности стекла. Как лечить?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.10.14  | 
26.10.14 | 

Не знаю где еще может быть, но в спортивном магазине продается аэрозоль кажись АНТИФРОГ или типа того - жидкость спецом брызгать в очки для плавания с внутренней стороны - именно для того чтоб не потели.

А вообще в свое время довелость восстанавливать фару в "девятке" - камушек стекло разбил. В общем купил новое стекло ну и перед тем как клеить, помыл корпус как следует мыльным раствором. Внизу обнаружил специальную канавку, свободно сообщающуюся с атмосферой - помыл ее как следует, а заодно когда уже собрал эту фару помыл для пары вторую, потому что некрасивенько было, когда одна фара как новенькая - беленькая, а другая - серая от пыльного налета. Но эту канавку нормально во второй фаре точно помню вымыть как следует не мог. Та потом у меня явно вторая фара потела сильнее - было хорошо заметно. Но поскольку там у меня стояли галогенки, все запотевания были вопросом времени. Самое главное чтоб влаге было куда уходить, потому что конденсат в любом случае может появляться внутри фары.

Модератор
Авто)(модер
26.10.14  | 
26.10.14 | 

to CAT is: DiBuz

Брызгать что либо внутрь фары конечно не стоит, а вот канал сообщения с атмосферой действительно работает. А чтобы пыль туда не попадала, берётся отрезок резиновой трубки с пылевым фильтром внутри и вклеивается в отверстие корпуса фары.(у меня такое нехитрое устройство работало)

Но конденсат может через несколько включений изчезнуть и сам собой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
26.10.14  | 
26.10.14 | 


to *АвтодeД: сзади фары из корпуса выходит резиновая согнутая в виде буквы "Г" трубка. Насторожило что крышки отверстий для замены ламп были без прокладок. Может поступить следующим образом: внутренность фары высушить воздухом а крышку на герметик посадить?

Модератор
Авто)(модер
26.10.14  | 
26.10.14 | 
CAT is: to *АвтодeД: Может поступить следующим образом: внутренность фары высушить воздухом а крышку на герметик посадить?

Возможный выход из положения. А если одну (только одну) из контактирующих поверхностей чуть смазать силиконовой смазкой, то и снять крышку в дальнейшем можно будет без проблем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CAT is
27.10.14  | 
27.10.14 | 

Всем спасибо за отклик!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.10.14  | 
28.10.14 | 
*АвтодeД: to CAT is: DiBuz
Брызгать что либо внутрь фары конечно не стоит #

Эта жидкость "АНТИФРОГ" (блин, не уверен за название - сегодня буду в бассейне, уточню) идет в баллончике как освежитель для рта - пшикает дозированно и умеренно. Другое дело что пленка, которую эта жидкость создает, тоже может себя как-то неправильно вести, например при морозе может слегка помутнеть, а поскольку эта пленка предназначена для длительного пользования (обрабатывать очки надо раз в 2-3 месяца) , то стало быть "отгрызть" ее с внутренней стороны стекла фары будет непросто ... Возможно ты и прав Хотел возразить, привел аргументы и в итоге согласился - не стОит ею пшикать в фару.


А вот помыть моющим средством фары не мешает никогда. Пылевая пленка со временем неизбежно появляется на внутренней стороне стекла именно из-за конденсата. Я когда мыл "чистую" фару в "девятке", очень сильно удивился, увидев грязную воду даже при втором полоскании. После этой процедуры было такое ощущение, что фары светят даже не в 2, а в 3 раза ярче ;)

Только вот на Леге за 6 лет этого ни разу не делал, хотя не мешало-бы, т.к. свет совсем слабенький - даже не для меня, а для ПДД светит ... , но у меня и лампочки ксеноновые уже дохленькие - пора бы заменить их. Впрочем езжу в основном по городу - света и так хватает, а за городом редко и в ближайшее время часто не предвидится

karel1973
25.01.15  | 
25.01.15 | 

По осени я все таки поборол свою жабу и купил таки Хеллу, Микро DE. обошлись они мне в 3600 рублей.

Честно говоря ожидал большего, но... Тем не менее они выручают! Стало лучше видно обочину. что немаловажно в слякоть, когда вся разметка под грязью! Ну, и смотрятся неплохо))))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.01.15  | 
26.01.15 | 

Ну тогда и я напишу сюда - видел передачу по ящику пару дней тому назад - говорили чтоб окна не потели, нужно нанести на них пену для бритья и растереть. Я еще не пробовал, да и пены у меня нет - только гель ;) , но руки чешутся попробовать.

Это я к запотеванию фар отписался ... , хотя как раз фары то и не натрешь толком ;)

dykin1983
04.12.15  | 
04.12.15 | 

я просто поставил желтые лампочки-освещает обочину и в туман отлично и далеко,а вот в хорошую погоду не очень.Лампочки брал не дешевые,но фирму не помню.

ЮрийЮ
04.12.15  | 
dykin1983
04.12.15  | 
04.12.15 | 

я имел ввиду в допы желтые,а в основном у меня ксенон)))

ЮрийЮ
05.12.15  | 
05.12.15 | 
просто у кого еще нет ксенона, можно с помощью установки желтых ламп в дальний, спокойно радоваться плотному свету, и не слепить встречных. Цена вопроса - копейки.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06