Тяжело поднимаются стекла. Электропривод. Daewoo Leganza

toshka
05.10.13  | 
05.10.13 | 
вердикт: стерлось напыление на уплотнителях,сам мучаюсь так же, выхода не вижу
Олег
05.10.13  | 
05.10.13 | 


to maxwell33: там сами направляющие стеклоподьемника держатся на 4 винтах. Верхние 2 имеют небольшой порядка сантиметра ход настройки вправо-влево. Я нашел положение когда стекло ходит ровно и их зафиксировал.

Олег
05.10.13  | 
05.10.13 | 


to voltik:
ржавеет не трос. Трос ходит в гибких трубках на концах которых стоят стаканчики. Вот эти стаканчики и ржавеют. Их распирают и они начинают мешать тросу. Я после разрыва троса всю систему разобрал и изучил. Трос купил от велосипедного тормоза и поменял. Кропотливое дело очень муторное. Надо трос тянуть нещадно без люфтов иначе он с основного колеса приводного слетает и все блокирует. Моя ошибка была в фиксаторе на тросе (он и таскает стекло вверх-вниз) ни пайка ни расклёпка гаек не помогла. Фиксатор срывало с троса. Купил новый подьемник в Экзисте за 800 р без мотора.

voltik
06.10.13  | 
06.10.13 | 


to Gagarin77:


Я тоже помучился с заменой тросов, на всех 4 подъемниках трос просто сгнил, да и направляющие (на чем держится стекло) износились, стекла при подъеме перекашивало, купил все 4 подъемника новые, и забыл эту проблему.

Олег
07.10.13  | 
07.10.13 | 


to voltik: Трос не гниет. Коррозии на моем было ноль. Стаканы расперло внутрь и они поджали трос. Он стал рваться нитками и забиваться при протаскивании, его заклинило и порвало. Но причина, стаканчики из очень мягкой стали. Если бы их небыло трос бы служил и служил. Самое противное их просто так не выкусишь, ибо при натянутом тросе они довольно плотно сидят между деталями.

Насчет направляющих скажу, что на них небыло корозии вообще (там пластиковая хрень ездит по железу, стираться нечему). Просто после установли подьемника назад я заметил, что вниз стекло едет на ура, а вверх хреново. Я расслабил все 4 винта направляющей и обнаружил, что это вылечило проблему. Просто вверх он ехал при одном положениии, а вниз немного смещал его и тоже все отлично. Я стал фиксировать винты то в одном то в другом и выбрал положение когда все отлично. Как я понимаю я просто нашел положение, когда стеклоподьемный механизм встал паралельно стеклу.

voltik
07.10.13  | 
07.10.13 | 


to Gagarin77:


Так вот эта пластмассовая хрень, на которой держится стекло и изнашивается, поэтому и начинает перекашивать стекло.

Олег
07.10.13  | 
07.10.13 | 


to voltik: Вы наверное имеете ввиду 2 направляющие по которыми стекло ходит в двери? (но там нет пластика) В них стекло может быть перекошено если его отклонить от вертикального положения. Фиксирует его в нем как раз подьемник. Я имел ввиду, что если сам подьемник будет такскать его не точно по оси, а с небольшим углом от неё то стекло ходит отвратно. Там есть в фиксации подьемника как раз свободный ход, которым эти углы подбираются. Подьемник присоединяется к стеклу через пластиковую клипсу. От пластиковой клипсы не может зависить разница хода вниз и вверх, даже если она изношена. Разница может возникнуть только от трения в направляющих стекла. Если оно велико то механизму стекло поднимать труднее, ибо сила тяжести ему не помогает а мешает.

voltik
07.10.13  | 
07.10.13 | 


to Gagarin77:


Я имею ввиду деталь, к которой прикручивается стекло двумя винтами, эта деталь двигается по металлической направляющей, так вот когда эта деталь изнашивается, то стекло перекашивается, на новых стеклоподъемниках стекла ходят ровно, а резиновые направляющие я смазываю смазкой для Шруса, резину не разъедает.

maxwell33
08.10.13  | 
08.10.13 | 


to Gagarin77: спасибо за информацию

Abrams
18.06.15  | 
18.06.15 | 

Как найти этот стеклоподъемник или тросик? Весь экзист облазил но не вижу его

ЮрийЮ
18.06.15  | 
18.06.15 | 
Abrams: Как найти этот стеклоподъемник или тросик? Весь экзист облазил но не вижу его #

я уже забил.

открываю максимум на 2-3 см.


И таки да,

тебе не жалко обдирать стекла?

там же риски глубокие остаются

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
18.06.15  | 
18.06.15 | 


to Abrams: Конькретизируй вопрос! Что конкретно и на какую дверь надо?

Abrams
19.06.15  | 
19.06.15 | 

Сдох тросик водительской двери.
Я купил тросик велосипедный и колхозил, но это на неделю-две, потому как зажимы толковые ручками сделать не получается и их срывает.
Люди тут написали, что купили полностью механизм новый но без моторчика. Вот я и спрашиваю, где и как найти его?
Б/У явно не подходит, так как это болезнь всех леганз и б/у будет такой же убитый.

ЮрийЮ
19.06.15  | 
19.06.15 | 
Abrams: .........тросик велосипедный и колхозил, но это на неделю-две, потому как зажимы толковые ручками сделать не получается и их срывает.
........... #

можно пропаять

точно, обжать, а потом залудить

Abrams
19.06.15  | 
19.06.15 | 

так и делал... срывает нафиг, олово мягкое

ЮрийЮ
19.06.15  | 
19.06.15 | 
Abrams: так и делал... срывает нафиг, олово мягкое #

таки да,

и не олово,

а припой оловяно-свинцовый ПОС


есть припой для пайки меди,

у фреонщиков-кондиционерщиков,

он потверже будет,

паяется горелкой

Abrams
19.06.15  | 
19.06.15 | 

Я сделал
Будет держать на века!!! Вечером напишу инструкцию для страждущих!!!

Abrams
19.06.15  | 
19.06.15 | 

Abrams
19.06.15  | 
19.06.15 | 

Значит так... много мучился с этим тросиком, найти оригинал или что-то похожее - нереально.
На экзисте даже стеклоподъемник в сборе не нашел!!!
В итоге, игры с оловом закончились никак... его вырывает с корнями.
Сегодня сделал следующее.
Нашел медную трубку диаметром где-то 4 мм. (я использовал трубку от термопары газового котла типа MADE IN SSSR, вы такие запчасти на поле чудес сможете найти, если сильно понадобится).
Покупаем тросик на рынке, там полно разных есть. Я взял где-то 2 мм. Говорю сразу, ищите как можно мягче тросик.
Отрезаем кусок трубочки, миллиметров 5 длиной, берем тоненькое сверло (2 мм диаметра) и просверливаем трубочку насквозь. Продеваем через эти дырки наш тросик. Потом берем самый маленький гвоздик, какой можете найти. И вбиваем его в тросик как это нарисовано на рисунке, понятное дело, что надо вбивать посередине тросика (я гвоздик предварительно надфилем затачивал, чтоб легче вошел).
Далее берем катушку олова и идем к плите газовой. Нагреваем всю конструкцию на огне и подносим к ней олово, так, чтоб оно заполнило всё пространство внутри трубки.
Затем обрезаем кусачками все лишнее, что торчит (гвоздик и тросик с другого конца), обтачиваем напильником. В итоге получаем аккуратный маленький бочонок на конце тросика, можно его постучать молоточком чтоб придать нужную форму и чтоб он влез, куда нам надо.
Главное, что этот зажим зубами не оторвать!!!
Удачи всем!!!

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.06.15  | 
20.06.15 | 

5+



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06