Какие Leganz'ы оцинкованные? Daewoo Leganza (тема закрыта)

Andrei Taganrog

Всем привет!

Озадачен вопросом. В некоторых объявах встречается инфа, что Леганза оцинкованная. Но при этом многие жалуются на гнилые, в частности Кондоры, хотя когда они только появились, то в некоторых автожурналах были заметки, что они тоже оцинковывались. Но как по факту? Единственно что я смог выяснить из общения с владельцами американок, что их машины точно цинковались (может и частично) и это видно по состоянию кузова.

А что касается корейцев? Инфы по ним нигде так и не встретил..


Просто в данный момент я в поисках авто, но

1) на Кондоры жалуются из-за коррозии

2) американки хороши по кузову но 2.2 и АКПП (а я ищу 2.0 и МКПП)

3) за корейцев ничего не знаю


Помогите, пожалуйста, разобраться :)

geban
09.05.14  | 
09.05.14 | 

Гниют они все, только кто как ухаживал за авто, арки и стаканы выгнивают за пару зим легко, подкрылок родных нет сзади, соль+снег делают своё дело, а так машинам то уже по 15 лет.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.05.14  | 
09.05.14 | 

Не знаю - у меня американка и ржавеет только водительская дверь, которая поменяна предыдущими хозяевами на новый чермет ... задние дверки были покоцаны до металла и никаких намеков на ржу. По днищу ситуевина аналогичная.

На разборках видел европейки - тоже без ржи кузовные детали.

Думаю не оцинковывались как раз именно Кондоры - американки и англичанки (праворульные) не ржавеют.

Andrei Taganrog
10.05.14  | 
10.05.14 | 

А те что у нас продаются именно как Daewoo Leganza, но не американки? Вот за них особо интересно, что с ними. С американками и Кондорами ситуация приблизительно ясна.


P.S. где-то в дебрях инета встретил инфу, что Кондоры тоже цинковали (возможно не все), но делали это плохо + металл на Кондорах был тоньше и худшего качества. Не знаю насколько это правда.

Вроде и собирали их у нас в городе да и сам на ТагАЗе работал недолго (правда уже когда Акценты собирали), но никого не осталось из знакомых, у кого можно было бы спросить за оцинковку..

Модератор
Авто)(модер
10.05.14  | 
10.05.14 | 


to Andrei Taganrog:

Одноименная тема уже имеется вот ЗДЕСЬ

Что любопытно, кузова машин оцинкованны лишь у продавцов. Куда девается "оцинковка" у купивших авто никому не известно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andrei Taganrog
10.05.14  | 
10.05.14 | 

Спасибо )

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06