Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пропала искра, что делать?

Автор
m29a: после того как катушку новую получу, как её быстро мультиметром на месте проверить? #

Быстро можно только прозвонить высоковольтную часть. Сопростивление около 5КОм.

Но, это ж не просто катушка, это модуль зажигания. Поэтому вот так просто темстером все не проверить.

28.02.12 - 
Messir: после того как катушку новую получу, как её быстро мультиметром на месте проверить? #

Полностью не прозвонить. Если только разобрать.

27.03.12 - 

bagdat_601:
to Messir: добрый день! У меня вопрос к тебе. У меня ДЭУ Леганза 1999 года объем 2.0 литра. Вопрос- когда включаю ключ зажигания на катушке зажигания искра есть при включения стартера искра исчежаеть???? Подскажите проблему. #

to bagdat_601: А чем крутили движок, чтобы проверить искру без стартера?

Проблема скорее всего в контактной группе замка зажигания.

27.03.12 - 

to Messir: Проблема больше в описании проблемы.

29.03.12 - 
Иоанн: to Messir: Проблема больше в описании проблемы. #

Это тут сплошь и рядом...

20.05.14 - 
Доброго всем! Суть проблемы: после того, как несколько раз попытались завести автомобиль на передаче, она перестала заводится. Искры нет, с ДПК импульс есть, но маленький, около 0.5 В при прокрутке стартером.на катушку импульс тоже приходит, около полувольта. Менял осциллографом. Машина Дэу Леганза 1998 г. 2.0 16 клапанный. Заранее спасибо всем откликнувшимся. P.S. есть предположение, что проскочил ремень.
20.05.14 - 
torik1978: Доброго всем! Суть проблемы: после того, как несколько раз попытались завести автомобиль на передаче, она перестала заводится. Искры нет, с ДПК импульс есть, но маленький, около 0.5 В при прокрутке стартером.на катушку импульс тоже приходит, около полувольта. Менял осциллографом. Машина Дэу Леганза 1998 г. 2.0 16 клапанный. Заранее спасибо всем откликнувшимся. P.S. есть предположение, что проскочил ремень. #

да на передаче можно не только заводиться, а еще и ездить.

я всегда завожусь на передаче, только сцепление выжимаю.

ремень не проскочил.

скорее массы нет от аккума но корпус. или клеммы аккумулятора подгорели.

а приборка горит ярко? чек яркий? сигнализация есть? может заблокировалась.

21.05.14 - 
А на ДПК должно быть чёткие 12 вольт? На катушку тоже приходит 12 с АКБ? Если прямо подать 12 вольт на катушку? А можно расписаться разъём на катушке? Спасибо заранее.
21.05.14 - 
torik1978: А на ДПК должно быть чёткие 12 вольт? На катушку тоже приходит 12 с АКБ? Если прямо подать 12 вольт на катушку? А можно расписаться разъём на катушке? Спасибо заранее. #

Настойчиво рекомендую

или привезти к машине автоэлектрика,

или оттащить машину к автоэлектрику.

взависимости что стоит дешевле

электрика леганзы принципиально ничем не отличается от электрики нексии, опелей и прочих старых иномарок.

никакие 12в никуда не подавать, капот закрыть, аккумулятор вытащить и поставить на зарядку, фсьо

21.05.14 - 
Я думал поможете самому справиться
21.05.14 - 
torik1978: Я думал поможете самому справиться #

Ваших знаний матчасти недостаточно для решения этой проблемы.

Дабы не сжечь ЭБУ и не наделать еще больших проблем, обратитесь к автоэлектрику для начала.

Сигнал на катушку приходит с ЭБУ. Этот сигнал есть?

ЭБУ работает? Отказ ДПКВ очень редкая поломка, если там с отвертками не лазить, и не подавать 12в.

Скорее всего проблема в массе от аккумулятора на корпус. или предохранители. Сигнализация не блокирует запуск? Иммобилайзер не блокирует?

21.05.14 - 
Сигнал приходит, но величина его всего 0.5 в.
21.05.14 - 
torik1978: Сигнал приходит, но величина его всего 0.5 в. #

сигнал прерывистый в такт с вращением коленвала? или просто постоянные 0,5в?

не теряйте время. проблема в ЭБУ или с питанием ЭБУ.

А если покрутить стартером и померять сигнал с любой форсунки? есть?

21.05.14 - 
Сигнал прерывистый, смотрел осциллографом, на форсунках тоже есть. Но всего 7 вольт.
21.05.14 - 
torik1978: Сигнал прерывистый, смотрел осциллографом, на форсунках тоже есть. Но всего 7 вольт. #

Ну дык ДПКВ значит видит вращающийся коленвал.

Однозначно питание ЭБУ, массы, сигнализация, иммобилайзер

21.05.14 - 

Врать не хочу, но по-моему форсунки управляются импульсами в 5В ... А то, что с ДПКВ приходит 0,5В, так это вроде нормально.

В общем единственный, кто может качественно и полно и ОТВЕТСТВЕННО ответить на твои вопросы - Карел. Ждем его.

21.05.14 - 
Дык чем помочь то? Осцил вроде есть, а пользоваться не умеем! Какое нафиг напряжение! Там импульсные сигналы. И ДПКВ, и форсунки, и МЗ. Где скрины сигналов? Пример как должен выглядить сигнал с ДПКВ. Не совсем красивый у меня, так называемая рыба, но тем не менее... Смотрим на зеленую синусоиду)))
21.05.14 - 
Чето не получается вложение вставить((( Смотрим здесь: http://yadi.sk/d/D9W_2I54QvTEs Здесь: http://yadi.sk/d/A1fkn3ARQvTpP зелным импульс форсунки.
21.05.14 - 

Ну фсьо

Карел пришел

я смену сдал

Теперь точно машина заведется

21.05.14 - 
Я и не говорю, что я профи, мог бы справиться, на форуме не писал-бы. По моему, они для того и существуют. Величина импульса, в чём измеряется, не в литрах ли? Скрина нет, так как смотрел на чудном осциллографе 1989 г.В. Сфоткать не догадался, импульс с ДПКВ чем-то похож, только экранчик мал, для полного цикла. На катушке было больше похоже на шум, чем на импульс...
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+