Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пропала искра, что делать?

Автор
пропала искра  помогите

24.03.11 - 

Проверьте катушку зажигания , но она разделена на две части поэтому обычно две свечи работают ,а две нет - очень редко горит вся сразу. Затем посмотрите провода и если ничего подозрительного нет - вперед на диагностику проверять мозги.

24.03.11 - 

to dkomok: Проверьте питание на катушку при включении зажигания.

А почему искра 545? Предыдущие 544 закончились что ли?

24.03.11 - 

спасибо ребята за отклик. у меня леганза 2.2 автомат,проблема в том,что у меня пропадала искра при езде и на холостых бывало. я нашёл причину. причина была в фишки которая подходит к катушки, я старую обрезал ,хотел перепоять провода , а цветовую гамму проводов как они были в фишки я не запомнил (поспешишь людей насмешишь) пробовали подсоединять но без результатно нет искры на свечах . помогите советом пожалуйста

25.03.11 - 

to dkomok:на катушке буквыABCD-соответственно к ним подходят:А-оранжевый,В-белый, С-чорный и d-РОЗОВЫЙ. ДЕРЗАЙ,УСПЕХОВ.

25.03.11 - 

как проверить питание на катешке

25.03.11 - 

to dkomok: Проверить можно так же тестером, мегометром или как самый простой вариант совершенно бесплатно в любом нормальном автомагазине на стенде.

25.03.11 - 

to dkomok: А соединительную колодку Вы восстановили?

25.03.11 - 

подсоединил провода как выше описано по буквенно вставил фишку в разъём катушки и никаких результатов.что делать просто ум на бикрень

25.03.11 - 

to dkomok: Доброго времени суток. Схема катушки Леганзы, по идее, совпадает с катушкой Ланоса. Если судить по этому.

Вот кое-что

25.03.11 - 

Вот еще кое-что.

25.03.11 - 

большое спасибо за схему

25.03.11 - 

to Rain: Большое спасибо за схему!

to dkomok: Теперь все просто и понятно.

Проверяйте напряжение питания модуля зажигания. Плюсы в точках В+ и IG (при включенном зажигании) и массу в точке В10.

Обратите внимание, что импульс идет от ДПКВ (точки В3 и А2). Поэтому проверьте также разъем ДПКВ и состояние жгута проводки.

25.03.11 - 

to dkomok:схема которую дал Rain совпадает с родной схемой леганзы 2.2 Я сравнил по новой книге.

25.03.11 - 

алекс большое спасибо

28.03.11 - 

ребят привет у меня есть плюс есть минус а импульсы на провода не приходят (катушка зажигания) что может быть

29.03.11 - 

to ALEKS KLAVA 22: Спасибо за дополнение.

to dkomok: проводка в порядке? что с катушкой?

29.03.11 - 

to Rain: проверить саму катушку зажигания и провода, смотрели пробоев не где нету ?

29.03.11 - 

всем доброго времяни суток!!! катушка зажигания в порядке новую купил, да и старая в порядке я её проверял на другой машине. пробоев вроде ни где нет.

29.03.11 - 

сам сообразить больше не могу что,где и как . пойду к автоэлектрикам пусть они голову ломают. обидно одно одно работала машина работала поменял фишку и писец

29.03.11 - 

to dkomok: Печальная история, после отпишите в чем же была проблема и как ее решили будем ждать.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+