Леганза 2001 год, 2.0 АКПП, Корея. Машина не держиться на "паркинге"... Daewoo Leganza

Leonardo

Всем владельцам Леганзы и сочувствующим привет !

Машину приобрёл сегодня, последние 10 лет ездил на "Дэу Принс" с АКПП, его если ставил на "паркинг" то сдвинуть машину с места мог только танк,  если ставлю на "паркинг"  Леганзу с работающим движком, в месте с  даже не большим уклоном, то машина продолжает катиться, приходится удерживать её ручником, через короткое время отпускаю ручник, она уже не катится...в чём может быть  проблема ? Какого ремонта мне ожидать ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to Leonardo: Машина катится постоянно или же в какой-то момент срабатывает паркинг?


Если не срабатывает, то скорее всего, обломан стопор в коробке. Если больше ничего не беспокоит, плавно переключается и отсутствуют рывки, то можно ничего не делать - пользоваться ручником всегда.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to Messir: Спасибо Вам за ответ, Леганзу только вчера купил, а проблемму с "паркингом" заметил только при последней парковке возле своего дома...создается такое ощущение, что она не просто катится, а что движок её тянет, очень медленно, и при этом есть слабые рывки и шумы...

Шумы отличаются от "Дэу Принс", та вообще не шумела и не дёргалась, жалко , что я её разбил неделю назад - конечно "Принс" - "Супер Салон" отличаются от всего модельного ряда Дэу и внешним видом и качеством...

Мне кажется, что есть слабые рывки при переключении некоторых передач, но я ещё совсем мало проехал и не разобрался... Есть и шум, не знаю что шумит, движок или коробка,

шумит почти исчезает на последней передаче.

Может я после "Принса" не могу привыкнуть к другому уровню качества...

mATr1xX
12.02.11  | 
12.02.11 | 


to Leonardo: Спасибо вам за отзыв. Его так же можно оставить тут



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06