Помогите новичку, несколько проблем Daewoo Leganza

Rodionov

Пару дней назад купил Леганзу 2000г. Есть несклько проблем.

1.При включении 1-й передачи иногда втыкается задняя.Как бы кому в бампер не заехать.

2.При движении в районе капота периодически появляется частый стук. частота меняется в зависимости от скорости.

3.При торможении очень часто начинает сильно бить педаль тормоза и грохот от этого на весь салон.

Заранее спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.01.11  | 
19.01.11 | 
  1. Вероятно сломана или отсутствует дополнительная пружина включения заднего хода на кулисе.
  2. Возможно, гидрокомпенсаторы. Но стук надо слущать - может и ремень генератора приезжает.
  3. Проверьте износ тормозных колодок.

На Autopeople с 2010 г
Rain
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Rodionov: Доброго времени суток.


1. может, еще просто не привыкли к коробке? Что с уровнем масла? Масло не меняли? Может, шестеренки, синхронизаторы не в порядке.

2. Согласен с Мессиром, или гидрики и ремень начинает умирать. Срочно проверьте, не тяните с этим.

3. Разберите колеса и все хорошенько осмотрите, почистите, может грязь на датчиках ABS (лампочка, кстати, не горит?)


А вообще сдается мне, что вы машину брали вслепую, на диагностику ее не загоняли а теперь жалуетесь на проблемы, которые можно было бы избежать, проверьте вы машину перед покупкой,.

Rodionov
20.01.11  | 
20.01.11 | 

На заднюю есть кольцо блокировки. Так бывает,что задняя и без поднятия этого кольца включается.

Лампа абс не горит.да на чистом асфальте тот же стук. может ли такое быть из-за износа тормозных колодок? ну и на сто машину не гонял,это ведь не значит,что нельзя спросить знающих людей,раз возникли проблемы??

Rain
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to Rodionov: Значит, проблема в кольце, либо в самой передаче.


Что касается ABS, то, думаю, все же не помешает все проверить - предохранители, датчики, блок, проводку. Может, вы когда будете колесо разбирать - посмотрите все внимательно, может просто что попало типа камня или что-то в этом духе.


Конечно спрашивайте, всегда рады помочь.

rotgar
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Вопрос, если я из мануала правильно понял, у меня течёт труба слива масла, ну по-крайней мере это дословный перевод, реально ли её заварить, или скока стоит?

mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to rotgar: заварить можно но осторожно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06