Главная тема про печку на Дэу Леганза (полезно) Daewoo Leganza

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.12  | 
25.01.12 | 


to deduly08: А температура двигателя при этом не падает?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to deduly08: Уровень ОЖ проверяли ?

BULDOZER
27.01.12  | 
27.01.12 | 

всем привет!осенью пересел на леганзу,пришла зима холодно ,поставил эл.помпу на вход, стало теплее.но воздух дует теплый а не горячий в мороз ниже 8ми гр. замерзаю.я думаю тут два варианта или термостат или возд.заслонка подскажите:есть ли на леганзу термостат на большее кол-во градусов если нет то от какого авто подойдет? и можно ли поменять заслонку(радиатора печки) не снимая панэли или хотя-бы дотянуться до неё чтобы попробовать её поправить PS(когда утром завожу машину, как только заведу в панэли что-то трыкает(щелкает) где-то около минуты-думаю что-то с заслонкой)

Rain
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to BULDOZER: Доброго времени суток. Термостат ставьте оригинальный, по возможности. По поводу панели - снимайте лучше, делайте все как следует.

ALEKS KLAVA 22
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to BULDOZER: Подходит термостат с опель омега 2.2,он более тёплый чем родной.

voltik
27.01.12  | 
27.01.12 | 

Когда менял радиатор отопителя, то снимал торпеду полностью, были отрегулированы все заслонки, так как тяги со временем укорачиваются, сейчас при -16 градусов мороза в салоне 22 градуса тепла.


Термостат стоит от Омеги на 92 градуса, 4177.92D Wahler (Германия)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.12  | 
27.01.12 | 


to BULDOZER: здравствуйте.

Прежде чем проводить такие глобальные работы по замене термостата и настройки заслонок, проверьте температуру патрубков на входе и выходе из отопителя. Радиатор может быть банально забит и поэтому даже дополнительный насос его не прокачивает.


На Autopeople с 2010 г
BULDOZER
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to Messir: когда включаешь эл.помпу на входе и на выходе радиатора печки патрубки становятся одинаково горячие(но рука терпит) а воздух дует чуть теплый .начну пожалуй с термостата

Allexx
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Всем Привет! Это снова я! Всё-таки собрал волю в кулак и полез менять радиатор печки (Еслибы не мануал по замене радиатора печки одного из форумчан, то проделать данную операцию было-бы невозможно). Как результат, сейчас на Кубани морозы, сегодня -19 утром, а в салоне +26 подымается(если верить термометру сигнализации). Банально, но старый радиатор был просто забит. Остается проблема с запотеванием стёкол при закрытой заслонке забора воздуха из вне! И ещё, на ветровое стекло и под ноги дует всегда теплый, если переключаешь в салон, временами начинает дуть холодным. Это ещё что за фигня???

P.S. Мужики не лейте и не сыпьте никаких герметиков, ибо если кто видел радиатор печки, соты реально узкие, может даже меньше миллиметра!!!

voltik
03.02.12  | 
03.02.12 | 


to Allexx:

Когда воздух берется из салона, и в салоне находится человек, стекла вседа будут потеть, не потеют они тогда, когда работает кондиционер, который осушает воздух.

По поводу заслонок, тяги современем укорачиваются, поэтому заслонки не прижимаются.

Allexx
03.02.12  | 
03.02.12 | 


to voltik: Почему тогда, когда воздух берётся с улицы, стёкла не потеют?!

vavan
03.02.12  | 
03.02.12 | 

НЕ поможет ни смена термостата ни чего другого.....Ни каких краников на деу нет. Только заслонки.

Я просто поставил картонку в плотную к радиатору не оставляя ни малейшей щели. Сверху двигателя положил дорнит двумя слоями...не оставил ни где щелочки. температура постоянно держиться 100 градусов. В алоне тепло.....Перегреть не боюсь......печка держит температуру в этом режиме. мороз будет меньше 5 градусов сделаю отверстие в картоне напротив вентилятора. так езжу две зимы...............по сравнению с остальными нексиями у меня тепло.

BULDOZER
04.02.12  | 
04.02.12 | 

Если не трудно выложи мануал по замене радиатора печки которым ты пользовался,мне скоро предстоит проделать тоже самое!
to Allexx:

komisar
11.02.12  | 
11.02.12 | 

ребята! Термостат температуру держит! Патрубки печки на входе и выходе горячие! картонка стоит! в салоне сибирь! снимаю крышку с расширительного, прогазую---реально теплый воздух! крышку на место--снова сибирь! подтеков ОЖ -нет! 2.2 климат, Америка!

Rain
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to komisar: Доброго времени суток. Может, не работает тот клапан ,что должен впускать воздух при остывании тосола?

komisar
11.02.12  | 
11.02.12 | 

Т,Е крышка расширительного! вряд ли! Уже бы давно вырвало где нибудь!

komisar
11.02.12  | 
11.02.12 | 

подскажите еще,какую температуру выставлять на климате (я ставлю максимальную) и пользоваться ли кнопкой авто!? Вентилятор ставлю на 2-е деление------больше примерзну к сидению,или ноги отвалятся! Максимально вент включаю когда прогазовываю с снятой крышкой! вобщем климат для меня загадка! Вот система отпотевания стекол классная, но холодняк с конда идет конкретный Видно из за печки! БУДУ РАД ПОДСКАЗКАМ!!!

33alex55
12.02.12  | 
12.02.12 | 

если на больших оборотах воздух не прогревается вероятнее всего, что забиты соты печки. надо снять радиатор печки и хорошенько его промыть. Я делал так: взял кусок патрубка присоединил его к крану водопровода включил горячую воду сначала через выходной патрубок (в обратном направлении) затем во входной потряс радиатор, увидел много интересного. Можно залить радиатор раствором лимонной кислоты, либо промыть радиатор раствором при помощи насоса Ручеек и ведра с раствором лимонной кислоты. В результате радиатор должен легко продуваться воздухом и через него должно проходить большое количество ОЖ. По поводу температуры на климе. Если хочешь пользоваться в автоматическом режиме, то выставляешь температуру, которую хочешь иметь в салоне напр. 18 и нажимаешь АВТО в этом случае клима сама будет решать какой температуры воздух нужно подавать в салон, включать печку либо кондиционер (зимой либо летом) куда направлять потоки воздуха. Если не устраивает как Вас обслуживает клима можно выставлять температуру вручную на максимум если холодно и самостоятельно выбирать обороты вентилятора и направление потоков. И еще хотелось узнать есть ли газовое оборудование и если есть на кокой высоте установлен редуктор и к каким патрубкам он подключен. В любом случае выше расширительного бачка ничего из системы охлаждения не должно быть. иначе будет воздушная пробка и СИБИРЬ

deduly08
12.02.12  | 
12.02.12 | 

спосибо тем кто откликнулся долил ож и удалил воздушную пробку теперь как в раю !

Andrei597
19.02.12  | 
19.02.12 | 

...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06