Появился посторонний шум Daewoo Leganza

anderson

появился шумя загрешил на ролик или на подшибники генератора . поменяв все это звук не исчезю остался насос гур или кондей кстати там кончился фрион. подвергаются ли они ремонту????

Rain
05.08.10  | 
05.08.10 | 

Насос меняется, не ремонтопригоден, кондея...ну там компрессор, скорее. рион, кстати, залейте.

Даньденьсань
08.08.10  | 
08.08.10 | 

Скорее всего это шум подшипника привода ГУР - эта часть ремонтнопригодна . Но надо не тянуть с заменой подшипника,я прозевал - пришлось менять не только подшипник но и подбирать с *немца* вал привода насоса! А по поводу кандера ,то есть кулибины которые могут что то сделать ,но не всегда получаеться.

anderson
16.08.10  | 
16.08.10 | 


to Даньденьсань:спасибо

anderson
17.08.10  | 
17.08.10 | 


to Даньденьсань:

то есть надо снять сам насос????

Sake X
17.08.10  | 
17.08.10 | 

to anderson: Сперва, точно определите откуда шум! Можно слуховым аппаратом,одолжите у медиков, если непонятно то снимите ремень и по узлам выесняйте.

В компрессоре кондера тоже есть подшипник, часто бывает шумит,гат такой! Последний, без проблем подлежит замене, вот только нужен спец съемник или обильно замачиваешь WD-шкой и мучаешь

anderson
19.08.10  | 
19.08.10 | 


to Sake X:

СПАСИБОНЬКИ ПОПРОБУЕМ

Даньденьсань
19.08.10  | 
19.08.10 | 

Из собственного опыта скажу - был на трех станциях ,слушал сам фонендоскопоп -нихрена не определили пока уже было поздно. Там в этом месте под капотом сильное скопление подшипников поэтому определить очень сложно! А заменить подшипник на ГУРе это пол часа времени и копейки стоит!

Stason
30.08.10  | 
30.08.10 | 


to anderson:

По идее если бы была проблема в ГУРе, то он бы еще больше выл при повороте рулевого колеса. У меня тоже была проблема с шумом,никто не мог определить,пока сам не снял ремень генератора и не начал прокручивать все узлы, оказалось шумит подшипник компрессора.Я просто купил ремень покороче(потому что подшипника пока нет в наличии) и пустил его мимо компрессора и шум пропал. Сейчас жду подшипник, поменяю и проблема решена.

anderson
21.09.10  | 
21.09.10 | 


to Stason:

да окозалось дело в подшибнике кондея но в наличии не найду. подскажи какой ремень ты подогнал какой размер???

Stason
26.09.10  | 
26.09.10 | 

точный размер не помню. на днях посмотрю и отпишусь тебе. а с подшипником действительно проблема, жду с июня месяца уже,до сих пор в Корее отгрузить не могут.и еще одно,подшипник продается только в сборе со шкивом,по крайней мере мне так сказали в магазине.

Stason
26.09.10  | 
26.09.10 | 

Цена в районе 2500 рублей,ну если ты конечно не в Москве живешь!!!

Stason
26.09.10  | 
26.09.10 | 

to Anderson: Зайди на сайт:elcats.ru,увидишь списки марок авто, зайди в раздел Chevrolet,там выберешь Леганза и какого года твое авто и вот тебе все узлы твоей машины как на ладони.можешь смотреть там какие запчасти тебе нужно заказать и какие у них VIN-коды.очень удобный сайт,мне очень помогает.

boost-nos
26.09.10  | 
26.09.10 | 

с глобальным потеплением остоватся без кондера глупо(ну очень жарко)все что людьми делается людьми и починится.фрион испориля значет снимаеш компресор разбираеш береш штангель имеряеш горантия 100ПР НАЙДЕШ звонеш на фирму по установке дом кондер и они в элементе заправляют

glazow
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Rain: У МЕНЯ ТОЖЕ ГУР ОТКАЗАЛ.НЕ СРАЗУ А ПОСТЕПЕННО.НА ХОЛ РАБОТАЕТ, МАСЛО НАГРЕЕТСЯ И ВСЁ!КТО ЧТО СКАЖЕТ??

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to glazow: Проверьте перед заводом двигатель что у вас плавает в бачке гура. Если каша - плохо. Если нет - еще хуже.

Скорее всего лопаптки на холостом не выходят на горячую.

Вообще ГУР не наладить, только заменить на новый можно, довести до состояния идеального не получится.

MarcheloLipi
13.02.11  | 
13.02.11 | 

Помогите советом, впереди появился сильный скрежет, иногда на прямой иногда при начале движения, причем может скрежетать а может инет. Подскажите кто с этим сталкивался заранее спасибо

MarcheloLipi
13.02.11  | 
13.02.11 | 

кстати скрежет идет слева

mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to MarcheloLipi: Возможно пластиковые щитки перед колесами потерты.

MarcheloLipi
14.02.11  | 
14.02.11 | 

все оказалось намного проще, рассыпался ступичный подшипник. кстати сказали еще поменять шаровые так как они бьют. Купил, привез, первый поменяли стали менять второй, стою рядом наблюдаю, говорю а может подтянуть, стали подтягивать сорвали болт. После чего снимают болт расклинивают шаровую, где расклинивали прорезь делают больше шлиф машинкой. Ставят новый болт старый шаровый и вуаля все прекрасно. просто если не затягивается нужно увеличить разъем на суппорте и все, это так на заметку

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to MarcheloLipi: А я бы Вам советовал менять шаровые парами. Теперь получается, у Вас один новый, а второй изношенный.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06