Топливный бак Daewoo Leganza

Sani_32

Такая проблема: при заправке авто бензин выливается в обратку, т.е. на одной и той же заправке раз всё норм, а на следующий снова такая же беда. Причем заливается только медленно. На 1000 заправлять целая мука. Может у кого была такая проблема, как решить её?

moto-ig
22.07.15  | 
22.07.15 | 


to Sani_32: какую обратку?

Sani_32
22.07.15  | 
22.07.15 | 


to moto-ig: может не так выразился, бензин выливается обратно из бака

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
22.07.15  | 
22.07.15 | 

Наверное тебе кто-то чего-то засунул в горловину. Возможно "чулок", чтобы трубку нельзя было в горловину вставить и бензин откачать. Если это именно он, скорей всего он засорился со временем. Можно конечно пробить отверткой, но лучше достать и почистить - все-же меньше срани в бак льется + если пробьешь, вся срань что сетку забила в бак ссыпется, а потом и бензонасос точно также начнет топливо "отвергать"

moto-ig
22.07.15  | 
22.07.15 | 


to Sani_32: выливается из бака в прямом смысле, или при заправке срабатывает клапан на заправочном пистолете колонки? Если первое - то ответ дали

Sani_32
23.07.15  | 
23.07.15 | 


to moto-ig: тяжело эта трубка снимается? может в курсе где о том как это делается почитать?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.07.15  | 
23.07.15 | 
Sani_32: to moto-ig: тяжело эта трубка снимается? может в курсе где о том как это делается почитать? #

я так полагаю, что вопрос был все-же мне адресован

Ответ: не знаю! Стандартно в Леге идет клапан-ограничитель, который ты видишь при откручивании пробки, а все остальное - колхоз.

Попробуй взять провод сечением не меньше 2х1.5 или какой-нибудь прозрачный шланг диаметром около 1 см , длиной не менее метра полтора-два, и попытайся его засунуть в горловину бака. Заливной трубопровод Если не встретишь никакого сопротивления , значит дальше только "бубны и пляски" , а ежели упрешься во что-то, попытайся оценить глубину. Если недалеко от клапана - точно "чулок", тогда надо смотреть как горловина разбирается и соответственно доставать это "хозяйство". А вот ежели глубже - не исключено что придется снимать весь заливной трубопровод, осматривать его и чистить.

ЮрийЮ
24.07.15  | 
24.07.15 | 
DiBuz: я так полагаю, что вопрос был все-же мне адресован
Ответ: не знаю! Стандартно в Леге идет клапан-ограничитель, который ты видишь при откручивании пробки, а все остальное - колхоз.
Попробуй взять провод сечением не меньше 2х1.5 или какой-нибудь прозрачный шланг диаметром около 1 см , длиной не менее метра полтора-два, и попытайся его засунуть в горловину бака. Заливной трубопровод Если не встретишь никакого сопротивления , значит дальше только "бубны и пляски" , а ежели упрешься во что-то, попытайся оценить глубину. Если недалеко от клапана - точно "чулок", тогда надо смотреть как горловина разбирается и соответственно доставать это "хозяйство". А вот ежели глубже - не исключено что придется снимать весь заливной трубопровод, осматривать его и чистить. #

та не.

у меня с горловинами все в порядке.

так вот,

шоб набрать бензина в паяльную лампу,

через горловину,

тонким прозрачным шлангом,

точно как ты опейсал

нихрена не получается.

мне приходится сдергивать обратку с рампы,

надевать на рампу этот шланг,

второй конец в бутылку.

заводишь машину и наблюдаешь как бенз бежит в бутылку


Там под машиной, все на виду.

И на хомутах.

снимаем с бака толстый шланг, смотрим, ковыряем, обратно собираем.

Вскрытие все покажет

Олег
24.07.15  | 
24.07.15 | 

В заливной горловине 2 трубки. Большая для топлива и тонкая для обратки воздуха. Погляди в каталоге запчатей на топливный бак все хорошо видно. У тебя эта трубка обратки чем то забита. Она выходит в горловину сверху. Калибр на вид мм 10.

moto-ig
24.07.15  | 
24.07.15 | 

Где находится топливный обратный клапан ?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.07.15  | 
24.07.15 | 
moto-ig: Где находится топливный обратный клапан ? #

где-где? На топливной рампЕ!

Если стоять лицом к капоту, то справа топливо в рампу поступает, а слева стоит клапан, к которому еще трубочка из ДУ идет, и после него уходит обратка.

moto-ig
24.07.15  | 
24.07.15 | 


to DiBuz: т.е. он же регулятор давления ??? ясно, понял где ошибся..... просто вчера ДР был, так немного еще не отошел

ЮрийЮ
25.07.15  | 
25.07.15 | 

алкоголь?

А у DiBuza 777 сообщений



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06