Проблемы с ГУРом на Леганзе Daewoo Leganza

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.09.12  | 
16.09.12 | 


to Vasiliy Basun: Подшипник 6203 закрытый.
Заодно менять и сальник двубортный 20х36х7







На Autopeople с 2010 г
fd116ru
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to genf: подскажите по поводу рулевой рейки она от опеля фронтеры подходит?

voltik
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to fd116ru:

Рейка родная, леганзовская.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 
fd116ru: to genf: подскажите по поводу рулевой рейки она от опеля фронтеры подходит? #

Нет, она ни от чего не подходит.


На Autopeople с 2010 г
reminder
30.09.12  | 
30.09.12 | 


to барбос: как проблему с ГУРом решили. Отпишитесь плиз.

fd116ru
14.12.12  | 
14.12.12 | 

Добрый день! Можно ли ставить насос без датчика. у меня до этого был с датчиком. И чем это грозит? Ошибка будет гореть?

fd116ru
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to fd116ru: Не дождавшись ответа сам отвечаю на свой вопрос. Можно ставить насос ГУРа без датчика (вместо насоса с датчиком). Поставил вчера, проехал 250км нет ни какой разницы. Только один момент нужно учесть, что одна из трубок от насоса не подходит нужно переделывать или менять трубку.

Procop27
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to fd116ru: А вот я, например ставил наоборот, с датчиком вместо простого, естественно никаких проводов не соединял и не придумывал, только пришлось трубку натянуть, не очень красиво выглядело, но так как "дело было не в бобине" поставил назад родной насос)

PAWA
08.08.13  | 
08.08.13 | 

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ! ! ДЭУ ЛЕГАНЗЕ 1998г. АКПП! У меня такая беда, Когда открыл капот,и видел там вообще нету масло, и пошел купил Mannol (красный) и залил масло , после этого ГУР вообще перестал работать! (до замены масло ГУР работал) Кто знает плиззз ХЕЛП!

rafael19841995
03.05.16  | 
03.05.16 | 

у меня проблема с гуром не шумит не гудит тупо спит ну и очень сложно крутить руль в чем проблема кто скажет

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.05.16  | 
04.05.16 | 

Если уровень АТФ в норме и цвет красный, возможно она просто потеряла свои свойства. Правда оригинальная АТФ со временем у меня стала коричневой и более плотной, из-за чего крутить руль было куда легче, а вот после замены руль стал крутиться заметно туже, но зато при этом звук насоса меняется едва-едва - раньше (на старой АТФ) его было слышно чуть только тронь руль, как теперь только в крайних положениях, когда "упираешься". Руль стал не тяжелее, а "плотнее" - его по-прежнему можно крутить нижней частью ладони, просто до замены АТФ он был уж совсем каким-то "детским".

Второй вариант - клапан серворуля заклинил, если у тебя есть таковой. Кстати, на Хонде Аккорд это вообще болезнь - я недавно узнал. У нас же эти клапаны довольно надежные. Чтобы убедиться, нужно чтоб помощник вращал руль, а ты постучал по рейке в районе электроклапана каким-нибудь ключем или небольшим молоточком аккуратненько - возможно встанет на место.

ЮрийЮ
04.05.16  | 
04.05.16 | 
DiBuz: .............
Второй вариант - клапан серворуля заклинил, если у тебя есть таковой. Кстати, на Хонде Аккорд это вообще болезнь - я недавно узнал. У нас же эти клапаны довольно надежные. Чтобы убедиться, нужно чтоб помощник вращал руль, а ты постучал по рейке в районе электроклапана каким-нибудь ключем или небольшим молоточком аккуратненько - возможно встанет на место. #

а можно с этого места поподробней?


я думал, что у нас есть электроклапан,

и он в насосе. Там точно есть провода.

А вот на рейке...

ХЗ.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.05.16  | 
04.05.16 | 

Я могу ошибаться - это мое право ;) Вполне возможно клапан и на насосе (это как-бы и логичнее).

Но факт в том, что может быть этот клапан, а может его и не быть - "серворуль" это опция и не на всех Легах она есть.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.05.16  | 
04.05.16 | 

Я могу ошибаться - это мое право ;) Вполне возможно клапан и на насосе (это как-бы и логичнее).

Но факт в том, что может быть этот клапан, а может его и не быть - "серворуль" это опция и не на всех Легах она есть.

ЮрийЮ
04.05.16  | 
04.05.16 | 
DiBuz: Я могу ошибаться - это мое право ;) Вполне возможно клапан и на насосе (это как-бы и логичнее).
Но факт в том, что может быть этот клапан, а может его и не быть - "серворуль" это опция и не на всех Легах она есть. #

та не,

даже на европейках,

на насосе ГУРа,

стоит перепускной электроклапан,

который после 100 км/час

открывается и ужесточает руль.


А что, есть что-то проще европейки с мех.?

Кондор не предлагать.


Эти потроха прям видно сверху, возле щупа.

И у 2.2 должно быть также. Загляни.

rafael19841995
04.05.16  | 
04.05.16 | 

у меня нет проводов на гуре а если нет уровня масла то может он молчать???

ЮрийЮ
05.05.16  | 
05.05.16 | 
rafael19841995: у меня нет проводов на гуре а если нет уровня масла то может он молчать??? #

жидкость должна быть.

при работе на холостых

должно быть видно как жидкость циркулирует.

уходит в рейку и возвращается.

там же все на виду,

даже переодеваться не нужно

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
05.05.16  | 
05.05.16 | 

Уровень ниже Мин - это уже плохо, как минимум повышенным износом самого насоса.

Что касается Серворуля, Юра, у меня эта опция есть, хоть комплектация и SX, а вот у кого SD - у тех может и не быть. По каталогу можно посмотреть. Но на форумах ребята рассказывали разное. Оказывается есть "американки" с "мешалкой" - я даже не могу себе представить америкокса, который в такой машине будет ездить ;)

А вот Кондоры, кстати, идут чуть ли не в максимальной комплектации, за исключением люка и АКПП разве что.

ЮрийЮ
05.05.16  | 
05.05.16 | 
DiBuz: \\\\Оказывается есть "американки" с "мешалкой" - \\\\. #

помню.

был тут экземпляр 2,2 с мех.

так это может и не американка

так, корейка

rafael19841995
05.05.16  | 
05.05.16 | 

парни ну а если нет церкуляции



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06