Появился сверчок Daewoo Leganza

FSYOLA

Появился сверчок за бардачком в торпеде,залез протянул что увидел,но проблема не исчезла,что там может скрипеть ума не приложу.

ЮрийЮ
28.09.14  | 
28.09.14 | 
FSYOLA: ..............залез протянул что увидел,но проблема не исчезла,что там может скрипеть ума не приложу. #

может и правда сверчок

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
28.09.14  | 
28.09.14 | 

Торпеда плохо продумана. ИМХО она слишком хлипкая в местах крепления для такой общей массы. Первое, что нужно сделать - подковырнуть аккуратненько пищалки и достать их. Под ними болты на 13. Если под этими болтами "уши" крепления в порядке, значит я ошибся, но на моей машине они были не то что в кусках, а в кусочках - когда я выкрутил эти болты, они просто рассыпались. После восстановления паяльником и проволокой их хватило года на 2. Этим летом снова "баловался" с паяльником и армировочной сеткой.

Это я все к тому, что если торпеда не закреплена и ходит ходуном, то искать сверчков можно долго.

Далее стирается поролон, которым стыки воздуховодов проложены, да и сами воздуховоды от времени и температуры деформируются.

Потом еще всевозможные тепловые зазоры, которые остаются после лета и жары, а по мере наступления холодов зазоры становятся больше и начинают "петь".


А вообще искать сверчков в Леге дело неблагодарное, точно также как и в любой другой машине старше 10, а у некоторых и 15 лет - причин может быть масса. Открути бардачок и поездий без него и с напарником - может что-то явное найдешь прямо "на горячую".

Модератор
Авто)(модер
28.09.14  | 
28.09.14 | 


DiBuz: А вообще искать сверчков в Леге дело неблагодарное, точно также как и в любой другой машине

Вы правы, только набравшись терпения и с помощью друга, можно попытаться решить вопрос.

У меня тоже три года примерно в том же месте, правда на другой марке, квартируется это зловредное насекомое. И многочисленные попытки найти его и удавить пока не увенчались успехом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
voltik
29.09.14  | 
29.09.14 | 

Надо иметь хорошую акустику, тогда и сверчки не слышны будут.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.09.14  | 
30.09.14 | 

У товарища Пассат 97 года. Я и сам на нем ездил как-то пару дней, когда мне мою машину подбили - товарищ дал покататься. Так вот, в машине, несмотря на ее возраст, полнейшая тишина, аж страшно ;) Когда машина стоит на нейтрали на ХХ двигателя не чувствуется и по городу его не слышно в салоне при закрытых окнах ... Да вообще ничего не слышно при закрытых окнах - окна закрываются очень плотно и шумоизоляция не то что на высоте, а вообще вне всяких похвал. Ни тебе сверчков, ни подергиваний. У машины пробег тысяч под 300 и ездит он на ней много и по городу, так что нельзя сказать, что облизывает и пылинки сдувает, а вовсе даже и наоборот... Откровенно говоря я тогда таким Пассатом просто "заболел" ... , однако все оказалось не так просто - у товарища лимитированная версия - полный фарш: кожа, 4motion, двигло V6 и при этом "ручка" , однако по всей видимости и салон тоже "доработан", т.к. садился на базаре в другие Пассаты - явно "НЕ ТО". И подергиваются, и поскрипывают, и попискивают ... Кроме того, на Пассате товарища какого-то члена правительства возили - очень может быть салон дополнительно дорабатывался уже тут, а может и в Германии такой заказывался. В общем не все так просто ... , хотя вполне реальная машина и действительно абсолютная тишина в салоне безо всякой музыки. Так что, как говорится, "Теоретически возможно!" ;)

Модератор
Авто)(модер
30.09.14  | 
30.09.14 | 


to DiBuz:

При желании, из любой машины можно сделать лимузин. "Пассаты" с которыми мне приходилось встречаться никакой радости в душе не оставили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
voltik
01.10.14  | 
01.10.14 | 


to DiBuz:


А у нас в офисе был Туарег, бумажки пихали в щели что-бы торпеда не скрипела.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.10.14  | 
01.10.14 | 


to voltik:

и вот тут как-бы банально не звучало, хочется сказать: в старых Меринах, Бэхах и Аудях такой фигни почти не наблюдается. А про всякие японские КрЕсты, Марк2 и прочее "японское достояние" я вообще молчу ... как-то раз в 99-м году охранник дал ключи отогнать загородившую мою машину Тойоту ЕД ... Я ее завел с открытой дверцей, а двигатель и сверчик и тарахтит - ужос ..., я еще охраннику говорю - ну как можно ездить на такой машине? А потом дверцей хлоп и ... двигатель заглох ... Я только к ключам чтоб завести - глядь на панель приборов, а двигатель то не заглох - работает ... Я дверцу открываю - тарахтит, закрываю - "ни шума-ни пыли" ... И это при бескаркасных окнах в дверях. Тоже был поражен тогда шумо и виброизоляцией машины - очень достойный вариант.

Ну а лично мне как-то не везет с машинами в этом плане. Все авто, которые у меня были и есть - все вибрируют и пропускают шум в салон. Видимо карма ;)

ЮрийЮ
01.10.14  | 
01.10.14 | 
DiBuz: to voltik:
....................Видимо карма ;) #



FSYOLA
02.10.14  | 
02.10.14 | 

капец, как появился неожиданно,так же и пропал

ЮрийЮ
02.10.14  | 
02.10.14 | 
FSYOLA: капец, как появился неожиданно,так же и пропал #

сдох от голода, холода и невнимания

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.10.14  | 
03.10.14 | 

Любой страх держится до тех пор, пока ты уделяешь ему внимание. И чем больше внимание на него, тем этот страх больше.

Любой скрип слышен пока он тебя беспокоит. И чем больше он тебя беспокоит, тем скрип громче

Это высказывание мое ... Дальше "классика":

Порви и выбрось ... , а лучше сожги!

Олег
10.10.14  | 
10.10.14 | 

У меня скрипел с покупки. Причем предательски когда на пассажирском сиденье сидела дама. Я полез разбираться, но ничего там интересного не обнаружил. Больше не скрипит. 1 час на все. Насколько помню там легко порезать руки. Надо одевать перчатки.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.10.14  | 
10.10.14 | 

У меня специфично потрескивает под пассажирским сиденьем, когда на нем сидит моя супруга. Кто-бы другой ни садился, такого звука нет, а под женой как будто 2 металлических шарика стукаются друг об друга периодически. Я уже и ее внимание на это давным давно обратил - конкретно именно под ней и не под кем другим. Объяснения этому феномену не нахожу, но если едем на большие расстояния, предпочитаю садить жену за руль, т.к. во-первых этого звука раздражающего нет (а через час езды он не просто раздражает, а реально бесит уже) , а во-вторых пива можно выпить ;)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06