Не работает спидометр, надо ли разбирать коробку? Daewoo Leganza

topic

Проблема возникла недавно, перестал работать спидометр. Проверял электрику и датчик, все в норме. Снимал шестеренку с датчиком (датчик новый), крутил, проверял, скорость показывает. Вставляешь обратно в коробку и ничего не работает. Только на скорости 80 км/ч (по GPS), стрелка подымается до 20 км/ч при нажатой педали газа (при этом стрелка слегка прыгает), как только газ отпустишь стрелка подымается на 40 км/ч. У меня вопрос, может в коробке сломался механизм, который вращает шестеренку с датчиком и надо ли из-за этого разбирать коробку?

P.S. Создал эту тему, т. к. не нашел в поиске ответа на свою проблему, все в основном ссылаются на датчик скорости, неисправную электрику или же сам спидометр, но у меня электрика работает нормально, проверено.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.04.14  | 
09.04.14 | 

Тут бы комп подключить и по нему посмотреть показания "спидометра", а точнее датчика спидометра. Соответственно если там все показывает верно - трабла в приборке, ну а ежели и там цифры скачут, то в КПП ... хотя тонкости не знаю, что там может ломаться.

topic
13.04.14  | 
13.04.14 | 

Комп подключал, все работает исправно. По ходу неисправность в самой коробке, разбирать не буду т. к. коробка работает исправно, а из-за спидометра лезть туда не собираюсь. Скорость и километраж измеряю по GPS навигатору.

topic
25.04.14  | 
25.04.14 | 

Решил свою проблему. Причина была в коробке. Слил масло, снял поддон, там внутри есть шестеренка, которая вращает шестеренку, связанную с датчиком. Так вот эта шестеренка съехала со своего посадочного места и еле касалась шестеренки связанной с датчиком, поставил на место и зафиксировал. Спидометр снова работает. Вся работа заняла 20 мин.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06