Эбу 2.2л перепрошить мозги под евро2. Daewoo Leganza

hitler5656

помогите мне пожалуйста. у меня леганза 2.2л американка и никто не может перепрошить мозги под евро2. если кто знает кто может прошить помогите по тульской обл.

ЮрийЮ
03.04.14  | 
03.04.14 | 
hitler5656: помогите мне пожалуйста. у меня леганза 2.2л американка и никто не может перепрошить мозги под евро2. если кто знает кто может прошить помогите по тульской обл. #

а, простите, с чем связано такое желание?

придется и катализаторы выбивать и лямбды упразднять

да и вообще шаг назад

hitler5656
09.04.14  | 
09.04.14 | 

Привет, у ней старый хозяин убрал второй катализатор.она у меня лишние 2-3 л хавает,вот я и решил на евро 2 прошить!

ЮрийЮ
10.04.14  | 
10.04.14 | 

hitler5656:
Привет, у ней старый хозяин убрал второй катализатор.она у меня лишние 2-3 л хавает,вот я и решил на евро 2 прошить! #

а, простите, лишние 2-3 по отношению к чему?

если 2-3 к 17, то это не страшно, а если 2-3 к 7.2, тем более

и еще, чтоб два раза не вставать

каким образом удаление второго катализатора повлияло на расход?

по логике расход должен был снизиться

а у Вас он подрос, значит, следуя логике нужно восстановить второй катализатор

слышал, что там засада какая-то с прошивкой 2.2, хз

с наскоку не получится

karel1973
10.04.14  | 
10.04.14 | 

На данный момент только один вариант-установка эмулятора 2 ДК (2000 рублей без установки)

По прошивке стучался к различным калибровщикам-походу им это не интересно!

Как вариант-скинуться, чтоб заинтерисовать рублем.

Но это утопия! ИМХО

ЮрийЮ
10.04.14  | 
10.04.14 | 
karel1973: .....................установка эмулятора 2 ДК (2000 рублей без установки)
......................#

а что дает эмулятор 2ДК ?

как это может повлиять на расход?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.14  | 
10.04.14 | 

Снятие 2-го катализатора на расход не влияет. На незначительное увеличение мощности, на усиление громкости выхлопа, на вероятное прогорание резонатора влияет, а на расход - нет.

Насчет прошивок Карел уже объяснил, а от себя добавлю - Лега-"американка" это как тот всем известный Неуловимый Джо из анекдота (- старенький пердун, его так представили молодому ковбою, а молодой удивляется : "Неужели его действительно никто не может споймать?", на что ему отвечают: "Да кому он нахер нужен?!". Поэтому найти того, кто будет шить американку правктически нереально, а уж кто это сделает гарантированно качественно - и подавно.

Забей!

karel1973
10.04.14  | 
10.04.14 | 

Да поправить прошивку то было бы интересно! Там есть, что двигать. Это я точно знаю))))

Никого не удивляли паспортные данные-два литра, евро 2-136 лошадей, а 2.2, евро3-133 лошади! А?

Объясню-все машины, которые Е3, искуственно задушены в угоду экологии! Сколько не перешивал другие машинки на Е2-приход всегда есть! проверенно)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
10.04.14  | 
10.04.14 | 

Ну вот, я успокаиваю, а ты масло в огонь льешь


Это понятно, что было б здорово поковырять ... но быть подопытным кролем как-то слабо улыбает ;) Тем более если б лега была не единственным авто в семье.

Вообще я уже задумываюсь, а может ну ее - продать и купить какой-нибудь жигулятор - все равно цены на бензин растут как на дрожжах, а что там завтра будет совсем непонятно. Зато в жигуляторе точно все шить можно и вдоль и поперек

karel1973
10.04.14  | 
10.04.14 | 

Да и здесь то нет проблем с репрогом! В физическом смысле. У меня счас панелька впаяна, сменить прошивку займет минут пять от силы. Вложений, как я уже говорил, тыщи две в программатор. или в телемастерской за пиво)))

Было бы что шить...

А жигулятор.. Не... Наелся)))

voltik
14.04.14  | 
14.04.14 | 


to hitler5656:


Все очень просто, на Леганзе 2.2 вместо первого катализатора вваривается пламягаситель и втулка - обманка, куда вворачивается второй лямбдазонд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06