пропало питание. Daewoo Leganza

TimKa
Проблемма такая: приехал с командировки, завёл, два часа размораживалась, в салоне был иней, потекла, на приборную панель не капало, протирал, заглохла, вяло стартером попытался завести, подумал на гену, прикурил- толку нет, так же нет сигнала, освещения и вообще тишина, только темпиратурный датчик на панели работает, предохоанители с реле под капотом в норме. Подумал на обрыв. Кракодил - на массу, + на болтовое соединение блока предохранителей под капотом в общем на прямки подал, толтолку нет, подумал на сигналку, но даже при закрытом режиме , хоть что то должно же работать, а тут даже подсветки нет... Идеи?
TimKa
03.02.14  | 
03.02.14 | 
Да. К.З. исключено, так как машина в гараже была и запах горелой эл.проводки я бы заметил.
moto-ig
03.02.14  | 
03.02.14 | 


to TimKa: причин может быть масса.. даже от запотевших стекол ( конденсат начал стекать и закоротил проводку в слабом месте.. ).. у меня было похожее - приехал домой, все норм, заглушил - на утро не заводится... итог - накрылся бензонасос.. как-то так..

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 

Может аккум закоротил? Пластины посыпались ...

moto-ig
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to DiBuz: врятли .. но попробуй, для исключения.. но тут 1 % из 100 ..

TimKa
04.02.14  | 
04.02.14 | 
По поводу массы и аккамулятора- не то... я же прикуривал от другой машины кракодидами, свой при этом скинул, т.к. подумал о к.з. в аккумуляторе (массу дал на кузов авто, даже при плохой массе хотя бы в полнакала бы...да и сигнал был бы...) спасибо за советы, но дело в чём то другом. ..
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 
TimKa: По поводу массы и аккамулятора- не то... я же прикуривал от другой машины кракодидами, свой при этом скинул, т.к. подумал о к.з. в аккумуляторе (массу дал на кузов авто, даже при плохой массе хотя бы в полнакала бы...да и сигнал был бы...) спасибо за советы, но дело в чём то другом. .. #

Тогда только по схеме ... Но ежели все потухло, то в первую очередь надо смотреть провода от АКБ к блоку предохранителей под капотом.

TimKa
04.02.14  | 
04.02.14 | 
Так + и подал на блок под капотом, путём подключения кракодила... по схеме от акб идёт 30А предохранитель. В блоке все живые.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
04.02.14  | 
04.02.14 | 


to TimKa:

Теперь под вопросом остается проводка к блоку предохранителей в салоне. Но он, кажися, запитывается через ЗЗ. Причем мне все больше и больше кажется, что через ЗЗ идут ВСЕ приборы, т.е. и те, что включаются в положении "зажигание", и те, которые работают без ключа - все равно они идут через контакты ЗЗ, просто они замкнуты все время, в отличии от первых.


Вывод: Посмотри ЗЗ

Менять не рекомендую - лучше восстанавливать. Я тут уже писал пару дней назад почему, но если таки оно - повторюсь ;)

TimKa
04.02.14  | 
04.02.14 | 
Тоже грешу на ЗЗ, просто больше нечему поидеи гореть, скорее всего питание идёт через постоянно замкнутые контакторы на ЗЗ. Ещё грешу на сигналку, она с автозапуском, а кто и как её устанавливал и что разрывал на замке я не знаю (может сигналка умерла, а с антиугоном перестраховались-посадили всё в разрыв)...Спасибо за совет)) +
TimKa
08.02.14  | 
08.02.14 | 
Причина сигналка с автозапуском, убрал блок что под рулём, так же все сопли (перемычки). При "установке" сигналки всё посадили в разрыв: стартер, модуль зажигания, так же отдельным проводом кинули питание не блок предохранителей что под ногами (тоже был в разрыве). Восстановил, с полпиночкапри -20º :-D. Всем спасибо)))


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06